Владимир

Как вы относитесь к фамильярности малознакомых людей?

Ответы
Надежда Короткова

Отрицательно, это неприятно. Есть правила общения, лучше их придерживаться. В нашей семье, как и в семье моих родителей, вообще было принято отца и мать называть на Вы. Причем папа 36 года рождения образование имел 7 классов, мама 34 года рождения, образование 4 класса.... Это была война, им не дали учиться, с 7 лет они уже работали.. Но сколько книг они читали нам...

Владимир

Называть собственных родителей на "ВЫ" то же перебор, но в остальном с Вами полностью согласен!

Надежда Короткова

Да нет, вообще то называть родителей на Вы раньше было в норме, даже в крестьянских семьях,

Владимир

Вы ошибаетесь...это было принято в помещичьих сословиях, все подрожали французам..., а крестьянство-чистое раболепите, боязнь остаться без наследства, ну и т.д.....

Надежда Короткова

А крестьянам какое наследство терять? Они, собственно, не были богатыми. Мой прадед был полным георгиевским кавалером, но был из крестьян, мой дед погиб на войне, когда отцу было 7 лет, он даже вряд ли его помнил физически, только похоронка хранится и сейчас у нас в семье, хоть отец уже умер 6 лет назад,.. Но и маму и отца мы, все дети, называли на "вы". И ему наверное, очень бы не понравилось, если я бы сказала "ты"

Владимир

Ну это уже "законы" семьи, клана, скажем так! А крестьянские семьи тоже разными были...и они очень отличались друг от друга... И в городе я знал одного "ботаника" он свою мать на Вы называл..., так было прикольно для нас...

Людмила

Приходится мириться, если человек представлять ценность для дела (ценный работник), воспринимаешь его таким как есть. Ну а с остальными стараюсь избегать общения.

Нина Макар

Снисходительно, при условии, что не выходит за рамки приличия. Это же не очень длительный процесс, мы же не работаем с малознакомыми, и не живем в одной квартире.

Юлия Головко

Отрицательно.Но не обращаю внимания.У меня есть на это пожелание:"Надо радоваться любой мелочи и не обращать внимание на любую сволочь."

Светлана Бижон

Иногда встречаешь таких людей, которые мгновенно располагают к себе, кажется всю жизнь знала. Здесь можно и фамильярность простить.

Галина Бердюгина

равно как и к самим людям, если мне человек симпатичен, то я на это не обращаю внимание, если сам вызвал во мне антипатию, то с трудом

By
Byaku

раз они позволяют себе подобное в кругу малознакомых им людей, то, конечно, хорошего я о них не подумаю в отношении их поведения

Валентина Крапоткина

По разному, словами это не объяснить: есть фамильярность такая от которой коробит, а есть от которой настроение повышается.

Наталья Егорова

В моем кругу общения нет малознакомых людей.
Допустим, где то и пересекся с малознакомым человеком, пересекся, ну и прощай !

Юрий Большаков

А очень прость. Если Петров. значит русский. Если окнчание на О хохол. и всякое дерьмо оканчивается на о. Если на АН еврей.

Светлана Волостнова

Спокойно, если это не оскорбительно! Привет, Владимир! Что-то тебя не видно! А может речь идет о моей фамильярности?

Светлана Волостнова

Просто я не его поля ягодка.И в друзья он напросился от нечего делать, а потом на попятную.Человек вращается в высших кругах, полмира у него в друзьях, 2 высших образования..А...Не стоит о нем и речь вести.Я уже переболела... Сменим тему?

Владимир

А может все это просто брехня...., а ведь про себя тоже мог наговорить с семь верст до небес...

Светлана Волостнова

Нет, там были видеоролики и все такое. А может он импотент и ему женщина не нужна.Ему 67 лет.

Владимир

Может и импотент..., и долго ты с ним общалась? (по времени)

Светлана Волостнова

Да нормально месяца два, а потом через пень колоду еще месяцев 7.

Олеся

По разному,есть которые раздражают,а есть ничего,как буд то так и надо. Наверно зависит от энергетики человека

Валерий Носков

Если люди одинакового возраста и положения, то без особых эмоций. Ведь в каждой кампании свой стиль общения.

Нина Блинова

Я терпима к людям, если это не граничит с хамством ,просто для себя отмечаю отсутствие воспитания.

Vladimir Dos

в поисковике набрать фразу КОМУ БЫ, то Гугл добавит Кому бы Дать, а Яндекс добавит Кому бы Вдуть...))

Александра

Нормально,мне больше не нравится,когда меня называют чужие люди уменшително-ласкательной форме.

Владимир

ну так это и есть фамильярность...

Елена Галкина

К людям по людских без грубости и хамства а фамильярность отдает нафталином и позапрошлом веком

Михаил

Ни как. Тут бы с друзьями найти общий язык, не всегда получается. А чужие люди пусть оттолкнутся.

Kира

Ловлю себя на мысли, что надо быть терпимее. Фамильярность это либо провокация либо воспитание

Зоя Задорожная (Салихова)

Не люблю этого. Стараюсь уйти от общения. Фамильярность меня раздражает и хочется нагрубить.