Дайлова Надежда Гомель

Что такое баклуши и нужно ли их непременно бить?

Ответы · страница 4
Анна Левшина

Баклуша,это большая чурка из которой делали посуду.Для этого отбивали кусок...Ну и т . д отсюда выражение Бить баклуши.

Дайлова Надежда Гомель

А мы тут что тогда делаем?

Дайлова Надежда Гомель

Вот это самое и делаем! 😄 Однако большинство уходят отсюда с позитивом и им хочется сюда ещё не раз заглянуть.....

Ванька Ванькин

Само собой их нужно бить,это заложено в условие игры этой,а баклуши это кости,которые нужно игроку куда то там выбить.

2S
200 Super Joke

Это - бабы-клуши и бить их обязательно, потому как по старинной русской традиции - "...не бьет, значит не любит..."!..))) 😄

Йорик Сибирский

Это небольшие поленца,для вырезания деревянных ложек,вилок,всякой утвари домашней!!! а вот зачем бить ,то не знаю!

Ванька Ванькин

Баклуши это из старинной игры.....по моемому это просто кости.....в моём детстве похожая игра называлась "городки"

Сергей Феньвеши

Бить надо всех и всё подряд, особенно баклуши.)))) В праздник. Но так, чтобы никому не повредить))) С Новым годом!!!

Таисия Русакова

По моему это деревянные палочки , с помощью которых вязали сети. И значит в наше время бить их не обязательно.

Александр Тихонов

Это раньше был в селе и кварталах такой квартальный колотовой. Всю ночь стучал баклушами, пугал хулиганов.

Мурат Нуртаев

баклушт это заготовки для ложек и ьитб их необходимо из чурки делали заготовки при этом приходилось бить

Владимир Ильин

Раскройка липового комеля на заготовки для ложек. Их колют, в результате образуются заготовки - баклуши.

Дайлова Надежда Гомель

А мы тут чем занимаемся тогда? 😄

Владимир Ильин

"Бить баклуши" исполнять малотрудоёмкую работу.

Дайлова Надежда Гомель

Вот-вот! Спасибо за ответ.С Новым годом!

Сергей Серотян

Да это чурочки небольшие, а когда на морозе их кололи, заметьте, колуном это и называлось - бить баклуши...

Валентин Круглый

это для деревянных ложек заготовки-самая легкая работа-коли себе плашки,а вот резать-это мастер только

Валентин Круглый

пожалуйста,для того мы здесь,чтоб радовать

Дайлова Надежда Гомель

А мы тут тогда чем занимаемся?

Валентин Круглый

вы пришли в спрашку повопросить,мы-поответить

Валерий Носков

Бить баклуши - значит делать заготовки (чурбачки) для вырезания ложек (вырезать обычно из дерева липы).

Людмила Новикова

Это что-то из ремеслениченства... Баклуши... баклуши... это, кажется заготовки для деревянных ложек... Да?

Петр Барыкин

Баклуши - две колотушки. В старину ночные сторожа стучали друг об друга ими, не давая воришкам покоя

Дайлова Надежда Гомель

Вот как даже.Ну спасибо за ответ и с Новым годом!

Вениамин Цыкало

Баклуши бить не надо, лучше зайдите на мой блог и посмотрите советы для вас: http://aworlds.com/blogs/veniamin-cykalo

Алексей Артеменко

Это наше внушение самим себе ,что мы это не сможем от сюда и ответ надо быть более уверенным в себе

Torpedonosec

Что то слышал, а конкретно не помню что. Простым языком говоря: Помогайте всем, кому делать не фиг.

Дайлова Надежда Гомель

Прочтите все ответы если есть желание.

Le
Lee-Стричк@

Деревянные чурки, предназначенные для выделки из них посуды. Чтобы их сделать, полено разбивали.

Дайлова Надежда Гомель

Ну до чего ж умная у дедушки внучка!

Le
Lee-Стричк@

Так дедушка учил уму-разуму)))

Игорь Мосин

Заготовки под ложки. Бить их - простая работа, синоним лени, т. е. хочешь быть ленивой - бей всегда)