Алекс Венцель

Вопрос, который касается всех: А вы в курсе, что в России представитель любой национальности может обратиться в суд с заявлением об ущемлении своего национального достоинства, ЛЮБОЙ, кроме русского?

Ответы
Пятый Элемент (М)

ну вот и Макаревич тут в феврале на Эхе заявил, что вид церкви оскорбляет его чувства как не верующего... и может ли он подать в суд на защиту своих прав, придурок либеральный...

Алекс Венцель

А ведь по сути он прав. Церквей натыкали на каждом углу. И из каждой протянутая рука торчит...

Пятый Элемент (М)

до революции церквей было в 3 раза больше по одной Москве... если не будет церквей, через 10 лет там будут стоять мечети с нашими то темпами рождаемости...

Алекс Венцель

Мечетей уже больше в три раза...Тут нужны особые законы, ограничивающие это дело...

Дмитрий Каракозиди

В не вспомню в какой стране, негр был отдан под суд, за дискриминацию белого человека, но суд прекратил дело так как в законе не было даже такого понятия.,

Светлана Папчихина

ну потому что русского в России ущемить не возможно.... всё логично

Алекс Венцель

И вот тогда , в детстве, я понял, что мы в своей стране все равны, но всегда есть те, кто ровнее других...Именно по этой причине и идёт уже третий год война на Украине...

Светлана Папчихина

нет причина другая....деньги.....всегда только деньги.....потому что любая война это огромные деньги.....а равны мы все когда рождаемся ну и в бане)))

Алекс Венцель

И что, если-бы вам , к примеру, стали платить Нную сумму в месяц вы добровольно бы начали Гэкать? Очень сомневаюсь, хотя нашлись-бы и такие...

Светлана Папчихина

я жила в Украине три года... там невольно начинаешь гыкать.... очень заразная фигня....а про деньги я писала относительно войны а не говора

Алекс Венцель

Я тоже жил и прекрасно знаю что такое хохол...

Котлогазстрой Сибай

Знаю.А зачем?Когда меня обзывают русским-я не обижаюсь,я горжусь.

Котлогазстрой Сибай

Вы знаете,если включить полный обще русский игнор на это слабоумие-как бабка отговорит.Им же хочется задеть,т.е.укусить,т.е.поблошарить,помондовошить.Ну не мешайте им быть собой.

Алекс Венцель

Да пусть себя потешут своей особостью,но согласитесь, есть в этом нечто обидное...

Котлогазстрой Сибай

Так это повелось еще с ленинского периода.Самая лучшая теория национальной политики была у Иосифа Виссарионовича.

Алекс Венцель

Ага: Разделяй и властвуй...)))))))

Котлогазстрой Сибай

Нууу,я прям засмущался,не совсем уж буквально...)))

Людмила Давыдова

так в паспорте теперь нет пятого пункта,так что вы не правы

Алекс Венцель

Пятого пункта нет, а любой татарин, калмык или еврей могут пойти в суд и качать свои права, но попробуйте сделать это если вы русский...

Людмила Давыдова

вы ж не русский-что паритесь..........суды-это по вашему,адвокаты

Александр Гагарин

Ну так у нас премьер законодатель Аароныч. Чего ждать

Алекс Венцель

Они там все Аронычи и Шмулевичи, только перекрашенные...

Эрика

В курсе. Законы принимают думцы. А там русских нет.

Алекс Венцель

Вот тут я с вами согласен...)))))))))

World See

А может нам стоит зайти в Кремль и проверить как и кто попадает в Госдуму?

Алекс Венцель

Тут и к бабке не ходи. Я даже догадываюсь кто их родственники...))))))))

Николай Зеленков

что так и написано русскому отказать

Алекс Венцель

Законы у нас писаны очень хитро и отказать в принятии заявления всегда придумают как...

Николай Зеленков

значит не прописано, а вы пробовали уже обращаться...

Алекс Венцель

А мне это не нужно, но право хочется иметь наравне со всеми...

Турсын Жумасаева

Кто же русского в России ущемит?

Алекс Венцель

В любой национальной республике запросто, только вслух этого вам не скажут...

Турсын Жумасаева

Вопрос был о России

Алекс Венцель

Я о России и говорю...

Турсын Жумасаева

А мне кажется, что люди все просто устали от безысходности и озлобились. Чуть-чуть полегче станет и все образуется. Я бы этого хотела.

Anna

Видимо ,"мы сами разберёмся"))

Нина Моисеенко

русский тоже может

Алекс Венцель

Не может!!! Нет в конституции слова русский...

Volika Paraska

Сомневаюсь)))

Алекс Венцель

А вы не сомневайтесь. По конституции РФ такой национальности просто нет и следовательно никто не примет у вас такое заявление...

Volika Paraska

))понятно.и как быть?

Алекс Венцель

Вопрос не ко мне, а к тем, кто эту конституцию писал и принимал...

Volika Paraska

Анархия , и беспредел..вот ответ на все вопросы)))

Сама Себе Своя

серьезно?

Сама Себе Своя

на местах....... каких, что вы имеете ввиду?

Алекс Венцель

Татарстан, Чечня, Калмыкия и т.д.

Сама Себе Своя

это да. у Татарстана даже паспорта свои со своими национальными атрибутами

Алекс Венцель

Вроде как в одной стране живём и у всех права одни, но есть те, кто правее...

Сама Себе Своя

вы правы((

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Жесть

Алекс Венцель

Это наша реальность...Вот так мы и живём: Народ многомиллионный есть, а вроде как его и нет...

Алекс Венцель

Может потому мы так хреново и живём?

Алекс Венцель

У всех национальных образований есть свои правительства которые борются за свои права, а у русских нет...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Политикам это удобно видимо