Со
Солнце.

Плюсы и минусы от владения автомобилем?

3160
480
4
Ответы
P6
P.107 6200004

Из плюсов могу выделить комфорт, ибо приятнее сидеть в уютном салоне, чем толкаться в общественном транспорте. Мобильность ( если пробок нет ). Наличие машины является каким-никаким, но показателем успешности (хотя как по мне, это притянуто за уши). Некоторые от вождения авто получают некое наслаждение, удовольствие, а может быть даже смысл жизни. Теперь минусы - большие расходы на содержание автомобиля, раз. Вред окружающей среде от выхлопных газов и загрязнение атмосферы, два. Придётся потратить кучу времени на получение прав, техосмотры, на другие дела связанные с документами, это три. И наконец 4, даже если человек является аккуратным водителем, соблюдающим правила ПДД, это не убережёт его от аварии на сто процентов. Вот собственно и всё...доклад окончен.

1
0
Sergey Abramov
Sergey Abramov

+: пропадает зависимость от общественного транспорта; если ехать не одной, а вдвоём и более, становится выгодней по деньгам; поехать можно даже туда, куда либо на другом транспорте вы не доберётесь, либо придётся ехать на "перекладных". -: нужно самой отвечать за своё автомобиль, вовремя его обслуживать (что требует трат и денег, и времени, и внимания); если ездите исключительно одна, то это обходится заметно дороже общественного транспорта; вам нужно быть всегда бодрой и полной сил, чтобы не потерять контроль над дорожной обстановкой; для хранения автомобиля в те часы, когда вы им не пользуетесь, нужен гараж или, как минимум, паркоместо (дополнительные расходы). Что в вашем случае перевесит, зависит только от конкретной вашей ситуации.

4
0
Со
Солнце.

А вашей?

1
Sergey Abramov
Sergey Abramov

Мне выгодней иметь машину. На работу (в соседнем городе) на общественном транспорте придётся ехать с пересадкой, к тому же один из автобусов ходит по довольно редкому расписанию. К тому же частенько есть необходимость возить жену и детей в этот же соседний город. Это обходится существенно дешевле, чем поездка на автобусе с учётом необходимости билета для каждого.

1
Sergey Abramov
Sergey Abramov

Появятся ещё вопросы - задавайте. Если смогу, постараюсь ответить. 🙂

1
Алексей Кноблох
Алексей Кноблох

"+" - это свобода перемещения в любую топографическую точку. "-" - их значительно больше. 1. Ежегодное страхование, и прохождение технического обслуживания. 2. Затраты на топливо, и не малые (особенно Аи95). 3. Затраты на техническое обслуживание и не один раз, а в зависимости от пробега, а это не проста смена ГСМ. 4. В межсезонье, смена резины, и замена ГСМ... 5. Экипировка автомобиля от инструмента необходимого в пути, до огнетушителя и до средств обеспечивающих безопасность. И ещё, ещё, ещё очень много того что не обходимо на автомобиле. Ну и самое главное это документы к допуску управления транспортным средством. Честно говоря, я третий год "хожу пешком", и мой бюджет, бюджет семьи вырос в 1,5 раза. Но это моё, субъективное мнение...

6
0
Алексей Кноблох
Алексей Кноблох

Спасибо, что Вам мой ответ пришёлся по душе...

1
Со
Солнце.

Даже прочла. Обычно,, простыни,, пропускаю

1
Алексей Кноблох
Алексей Кноблох

Ну я не смог бы ответить лаконично одной фразой. Ведь того требовал сам Ваш вопрос. Так, что...

1
Со
Солнце.

Соглачна🤝

1
Алексей Кноблох
Алексей Кноблох

Спасибо! Мне очень приятно что мы пришли к общему мнению...

1
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Сплошные плюсы!
👍🏻 Вам больше не надо тратиться на такси, где вам могут нахамить!
👍🏻 Больше никакого общественного транспорта, где вас могут мацать извращенцы!
👍🏻 Вы можете завести новые знакомства, стоя в пробке!
👍🏻 Теперь Вы можете изучить устройство автомобиля и попрактиковаться в ремонте!
👍🏻 Вы запомните дорогу ко всем заправкам в Вашем городе, и узнаете, что они не такие уж и одинаковые!
Бонус: Вы научитесь пользоваться заправочной колонкой!
👍🏻 У Вас появится Ваше!.. собственное!! Парковочное место во дворе!!! 🎉
👍🏻 О Вас вспомнят старые друзья, и Вы будете кататься с ними туда, куда им надо!
Сплошная выгода!))

14
0
ЕВ
Ерророчка Вышла

А, ясно, спасибо

1
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Обращайся))

1
Сергей
Сергей

Бро, а если после поездки за ними в сервис не хотса идти, расскажи чО далЬш делать.....😂😂😂😂😂

1
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Менять самому)))

1
Сергей
Сергей

))))

1
Наталья Мельник
Наталья Мельник

Передвигаешься в нужном тебе направление в любое время,не тащишь покупки на себе,тебя не окатит с ног до головы мимо проезжающий автомобиль.Минусы-конец нервной системе,особенно в пробке либо при езде по неосвещённым участкам дороги.То и гляди кто-нибудь во всём черном под колёса прыгнет или попадёшь колесом в очередную колдабобину(дороги у нас-только на вездеходе передвигаться).Потом, ремонт автомобиля,приблизительно 100 т.р. в год.Оплата налогов,страховки,техосмотр,тот же бензин постоянно дорожает.В общем,дорогое удовольствие.

2
1
Алексей Старшинов
Алексей Старшинов

При нынешних копеечных ценах такси? Одни минусы. Дорого, опасно, пробки. В 2004 году довелось побывать в Москве , получали грузовик гнать в Чечню. Жили у кольцевой в Алтуфьево. Авто на стоянке в центре . Пришлось три дня провозиться с подготовкой техники и документов... Добирались на метро и троллейбусе минут 40-45 , без проблем. Когда уже машину гнали до гостиницы 2,5 часа! И это с сопровождавшими нас на легковушке местными, которые дворами да околицами пробки объезжать научены! Сами ехали-бы до утра.

0
1
Игорь Качесов
Игорь Качесов

Ты проснулся?! Это- раз! Огонь жизни не погас! За окошком есть трава?! Значит зрячий! Это - два! Вспомнил беды ты свои...? Нет склероза! Это - три! Денег мало? Не стони! Не своруют их пойми! Еды мало? Неча жрать! Похудеешь! Это - пять! Оскорбляют в прах и пух?! Повезло, имеешь слух! Дети довели твои? Есть они! Благодари! Сердце колит и болит? Возликуй! Ещё стучит! А пока не ноют ноги, радуйся своей дороге! Жизни путь невыносим? Значит небом ты храним!))

1
0
Со
Солнце.

Это уже было. Спасиб

1
Сергей Соколов
Сергей Соколов

Зависит от конкретного владельца. Мне например без машины не как. Занимаюсь ремонтом квартир, на работу ездить надо, в разные места города, инструмента море, материалы, все надо возить каждый день и не поразу. Да и семья. Ребенка в сад и тому подобное. Есть люди, которые работают в одном месте, и все доступно в шаговой доступности, тогда может и содержать авто незачем.

1
0
Со
Солнце.

Бесспорно 🤝

1
Вакиль
Вакиль

плюсы- не ходишь пешком и не ездишь на общественном транспорте, где старухи постоянно куда-то едут и громко друг с другом разговаривают. Всё, что купил не носишь на руках, везёшь на машине. Минусы- пробки на дорогах, страх аварий, деньги на бензин, ухаживание за машиной(это конечно в радость),а это время, потраченное, ну и, транспортный налог, и запчасти, страховка.

1
0
Со
Солнце.

Минусов больше. Да и насчёт,, пешком,, сомнительный,, минус,, 😉

1
Alex Belkin
Alex Belkin

плюсы это независимо не от кого быстро добраться за город куда то, где нет или плохо ходит или далеко общественный транспорт, минусы это постоянно надо платить за паркинг, за проезд по шоссе, за ремонт, за техосмотр, налог за дороги, загрязнение атмосферы и экологии, круговые поруки в коррупционных схемах, в общем минусов всегда больше

1
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

плюсы: комфорт, скорость, частичная независимость, возможность перевезти что-то куда-то.
минусы: огромные финансовые вложения, редкая но меткая потеря владения привилегиями, постоянное вынужденное использование (в противном случае она себя не окупает), появление "ненужных" дел потому что есть возможность их сделать.

7
0
Со
Солнце.

Больше минусов)

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

да, поэтому у меня её пока нет.

1
Алёнка *Lonely Heart*
Алёнка *Lonely Heart*

Есть ещё один ОГРОМНЫЙ плюс, который, лично для меня, перекрывает все минусы! Минимизация личного столкновения с людьми)))

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

Алёнка, но так же есть большая опасность столкновения с этими людьми исключительно в негативных обстоятельствах. так что этот "плюс" может стать таким огромным минусом.

1
Алёнка *Lonely Heart*
Алёнка *Lonely Heart*

Я аккуратно вожу машину😉 И знаю много людей, которые ни разу в такие обстоятельства не попадали)))

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

😊 очень часто эти обстоятельства зависят от двух участников (минимум), поэтому даже профи могут попасть в такие ситуации. но я очень рад, что вас обходит стороной такое.

1
Алёнка *Lonely Heart*
Алёнка *Lonely Heart*

Согласна))

1
In
Ingritis

Авто должно приносить доход, а не качать деньги из семейного бюджета! Содержание среднестатистического авто обойдется примерно в 200-250 тыс в год, если не больше, за такие деньги можно на такси ездить на работу и домой! Если только для поездок на работу. А если авто это инструмент для заработка, то смысл содержать есть!

1
0
Yts - 62
Yts - 62

Сейчас больше минусов, чем плюсов. Пробки на дорогах, недешёвое топливо, плохое владение большинства автолюбителей основными водительскими навыками, недешёвое техническое обслуживание даже исправного авто. Ежегодный транспортный налог и ОСАГО(деньги немалые). Недорогое и очень доступное такси.

1
0
Олег
Олег

Как сказал один известный персонаж: "автомобиль это не роскошь, а средство передвижения". Пожалуй это и есть единственный плюс автомобиля, когда он нас может доставить из точки "А" в точку "Б". Когда же автомобиль превращается в роскошь, то определенно плюсов в этом нет никаких.

16
1
Олег
Олег

Хорошо. Только вот мне стало интересно. Вы для себя уже решили, что не будете приобретать автомобиль, но после открываете тему о плюсах и минусах. Зачем? Чтобы утвердиться в своем решении? Или для вас важнее мнение большинства и если оно разойдётся с Вашим, ты Вы готовы передумать? К примеру я скажу, что когда у меня не было авто, я был несчастным человеком. Все приходилось носить на собственной спине и я везде опаздывал. Когда же у меня появилась машина, то моя жизнь изменилась в лучшую сторону. Я перестал зависеть от общественного транспорта и стал счастливым человеком. Допустим так скажут 90 человек из 100. Вы измените свое решение не становиться владельцем авто?

1
Со
Солнце.

Тема пользуется успехом. Очевидно.

1
Олег
Олег

Согласен. Автомобильная тема актуальна для многих, как для автомобилистов так и для пешеходов. А какие темы вам ещё интересны, если не секрет?

1
Со
Солнце.

Список моих вопросов посмотри))

1
Олег
Олег

Хорошо.

1
Александр Мамедов
Александр Мамедов

Утром завел и на работу.Доехал за 15 минут. Поставил машину на стоянку. 8 часов отработал сел в машину и через 15 минут дома.Поставил машину до утра. И все стараются навороченную купить.С кондиционером со стереозвуком.С кожаной оббивкой .Белую внутри со связью спутниковой.Зачем?

4
0
Александр Мамедов
Александр Мамедов

Спасибо! Я доходчиво объяснил?

1
Со
Солнце.

Определённо. Я вообще без машины обхожусь.

1
Александр Мамедов
Александр Мамедов

У меня есть правда Мерседес.Ну это автобус.Довезет и через 15 минут я его отпускаю.И он уезжает.

1
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Автономность, удобство, в отпуске вообще шикарно - едешь куда хочешь, приключения всякие и тусовки клубные. Ну и вообще, классно на своём авто!
Минусы? Ну у меня есть одна печаль - машины, которые очень нравятся, снимаются с производства, а менять не на что, ну или б.у.покупать.

1
0
Валерий Шилов
Валерий Шилов

Плюс - относительная свобода перемещения, минусы - пробки, обслуга, ГИБДД, зависть. В прошлое лето выучился на права, категорию А - для себя, категорию Б - "под давлением общественного мнения", ну и на всякий случай. Необходимости иметь машину не вижу, а мотоцикл купил "для души".

1
0
Пётр Белецкий
Пётр Белецкий

Всегда плюсы,я так думаю.Сейчас не очень часто эксплуатирую,но всё же.Это же как твоё продолжение,друг,как же без него.С ним сейчас очень много связано,коммуникабельность,мобильность,самодостаточность,в конце концов.Пусть он будет,кому какой нравится,но он твой помощник...

2
0
Со
Солнце.

О как 👍👌☺️

1
Пётр Белецкий
Пётр Белецкий

Я так думаю,и очень трудно расстаюсь с ними.Продать для меня авто -пытка.

1
Павел
Павел

Нет у него минусов кроме одного, все эти байки про бензин, запчасти, масло, дороговизну к плюшкиным. Авто это свобода. Единственный минус это то что на дороге ты не один и может так статься что и жизнь потеряешь, но с другой стороны так же может и кирпич на голову упасть.

4
0
Павел
Павел

Я лично всегда себе свои колёса хотел, прямо я не знаю, с пелёнок что ли.

1
Со
Солнце.

Бывает)

1
Павел
Павел

Да

1
АП
Алексей Протасов

Никогда не был поклонником автомобилей и реакция не шофёрская- если бы на других равнялся и научился водить -уже давно бы был на кладбище , а может и кого-то бы отправил. Плюсы -свобода от разборок с недовольными, ремонтов, лишних трат денег времени и нервов.

1
0
Следующая страница
Другие вопросы
за чего человек резко худеет? что делать если человек резко теряет жир без какой либо на то причины???? СРОЧНО!!
Что расскажете о человеке? 05.05.1990(Год лошади)
Вопрос атеистам. Если бы Бога на самом деле не было, вы все равно в него не верили ?
Как Вы думаете, нервничает Ватикан, Ирусалим, и прочие поклонящиеся исполнителям чудес, наблюдая творящего чудеса, отнюдь н
...Раз-раз-раз... Меня не забанили???: ) :)
Люди, я забыл.. . Когда нам в Советах давали почетное звание "Октябренок", "Пионер", "Комсомолец"? В каких классах?
Скажите пожалуйста. Очень сильно поругались? что нас ждет дальше, будет ли примирение?
А на Вашем столе на новый год была селедка в шубе? (см. внутри)
что принесет в мою жизнь такой транзит?
Меня мальчик лошарой обзыввает или бомжарой что делать? подскажите пожалуйста
Ну что, брат Метёлкин? Наделал в штаны?
Вечной жизни хотят только паразиты?
Хочу поменять сместитель в ванной. Они все одинаковые? Или нужно с конкретными параметрами подбирать?
какие органоиды отсутствуют в бактериальной клетке
Чему будет равен sinx=1