Ро
Роза.

Плюсы и минусы от владения автомобилем?

Ответы · страница 2
Сергей Суворов

минусы: бензин дорогой, дорогой ремонт, большие штрафы, налоги, куча дураков на кривых дорогах, ещё раз плохие дороги...гибдд кормить...
плюсы: есть возможность задавить того урода, который вчера своё корыто на моё место поставил! (шутка)

Ро
Роза.

🤣👍

Дм
Дмитрий

Как только у вас появится авто вы станете лохушкой..и все кому не лень будут пытаться вас развести на деньги...особенно государство..ведь драть можно только с владельцев авто и недвижимости...с этих и снимают шкуру..ведь есть что брать

Ро
Роза.

Тоесть:нет имущества-нет проблем?

Дм
Дмитрий

Не совсем..это роскошь и считается что ее владелец имеет деньги...ему же нужно ее мыть заправлять чинить..значит с него можно взять......если автолюбителю поднять цену на бензин на 100 руб...он все равно будет ездить...если ОСАГО до 15 000 поднять..он все равно будет ездить...штрафы поднять...и т д...он ре может без авто..голодать будет но ездить...вот почему с них дерут

Ро
Роза.

👌

Сергій

Мобильность, в большом городе быстрее и дешевле поехать машиной, в другой город лучше машиной, на работу если далеко быстрее выходит. А минусы это затраты на содержание, и бывает немного дороже чем общественным транспортом

Ро
Роза.

В городе вечные пробки и нет парковки. Мобильность под вопросом

Сергій

А наземный транспорт в пробках не стоит? Машиной я сам выбираю маршрут

Ро
Роза.

Для общественного крайняя правая. Не стоит

Сергій

Не везде дороги широкие, да и полоса общественного транспорта не везде

Ро
Роза.

Я там не бываю

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

"Сын Семы". Сема - производное имя от Симеона. Одним из святых покровителей этого имени был благочестивый праведник Симеон Богоприимец, прозванный так потому, что принял из рук Богородицы новорожденного Христа.

Ро
Роза.

Ответом ошиблась. Бывает

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Ой, да🤣🤣🤣 ответ про фамилию🥴😁😁😁😁

Ро
Роза.

👍☺️

Андрей Хрисанфов

Минусы:-25% стоимости при выезде из салона, техобслуживание, контакты с ментами (300 пунктов), по которым тр.с-во могут поставить "к забору", вероятность угона, платные стоянки, пробки. Да, и выпить низя!!!!!!!!!!!!!

Ро
Роза.

🤝

Keeper

Частный извоз - на любителя-технаря, а теперь, когда в пяти минутах прогулочным шагом от дома выкопали новую станцию метро, вообще можно забыть о пробках, опозданиях и всех с ними связанных нервотрёпках.

Ро
Роза.

И..?

Keeper

И значит, в городе лучше, удобнее обходиться наземным и подземным общественным транспортом. Правда, лишь в том случае, когда транспорт комфортен, работа его отлажена, как часы. Боюсь, правда, это относится лишь к трём столицам - Москве, Ленинграду и Свердловску. А пробки теперь есть в любом задрипанном Омске...

Ро
Роза.

🤝

Михаил Штыков

минусы надо заправлять чинить менять колеса каждые пол года страховка тех осмотр это много денег надо а еще налог раз в год платить. плюс можно самим доехать куда нужно и не сидеть в вонючих электричках

Ро
Роза.

👌

Edward

плюсов много: мобильность, независимость от общественного транспорта. минус: расходы на содержание, обязательно наличие стоянки (гаража), и невозможность лишний раз бухнуть (если нет другого водителя)

Беатрис

да да

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Траты на автошколу, бензин, оформление номеров, страховку, осаго, регулярный уход, ремонт комплектующих, тех жидкости, но зато ты становишься мобильным и можэешь добраться в любую точку мира

Ро
Роза.

👌

Виктор Шаламов

Всякий, у кого нет машины, мечтает её купить. Всякий, у кого есть машина, мечтает её продать, но не продаёт только потому, что тогда у него не будет машины. ("Берегись автомобиля" фильм Рязанова)

Ро
Роза.

😁👍🤝

Am
Amon

Независимость от общественного транспорта. Возможность использовать ее в решении личных, хоз. вопросов в любое время суток. Если брать машину по своим доходам, то особых минусов нет.

Ро
Роза.

👌

Юрий Трущенков

Смотря какой марки автомобиль . Если "Шевроле" , то у него два плюса : один спереди , один - сзади . У "Опеля" два сдвоенных минуса ; они тоже сзади и спереди . Просто владеешь этим и ... всё .

Ро
Роза.

👌

Dс

Авто среднего класса, новый, обходиться примерно 7-10 тыс. ₽ в месяц без топлива..☝️ Это годовая страховка, ТО, резина, и дополнительные аксессуары. А если не дай Бог вляпался, то ппц...

Ро
Роза.

☝️

Dс

Из плюсов, выезд за город на отдых не привязываясь к общественному транспорту... Можно взять много разных аксессуаров для отдыха...))

Ро
Роза.

Разве что это.))

Ро
Роза.

Тоже так прикинула и не взяла авто)

Ро
Роза.

И как теперь загород то ездить?))

Dс

Я уехал не за город, а заграницу..))

Владимир Фомичев

Плюсов будет больше , если не нарушать правила , не пить за рулём горькую , не попадать в аварии и вовремя менять автомобили . Удачи на дороге , а минусы есть , с этим никто не спорит .

Ро
Роза.

👌

Лидия Синицына

Плюсы ,ты всегда мобильна, трезва, не надо таскать тяжести в автобусе, такси. Минусы-обслуживание машины, поиск парковок, пролет мимо нужных магазинов, штрафы, и ВЕЧНЫЙ ИЗВОЗЧИК!!

Ро
Роза.

🤝

Игорь

— Каждый, у кого нет машины, мечтает ее купить. Каждый, у кого есть машина, мечтает ее продать. И не делает это лишь потому, что продав, останется без машины. (Берегись автомобиля)

Ро
Роза.

😁👍

Игорь

😁

Светлана Костина

На прокорм"ласточки "у некоторых улетает львиная доля заработка.Ну и ж...а ленивая становится.Это минус.Плюс,можешь покупать не в две руки ,а поболе.И удобно ездить на природу.

Ро
Роза.

Вот сплошные расходы🤣

Василий Пупкин

В данное время плюса всего два,дача и магазин,больше авто не нужен,стоит без дела,а налог очень большой)))Минусы дорогой бензин, обслуживание,расходники,налог,штрафы,ремонт.

Ро
Роза.

👌

Фанис Гимадисламов

Когда Чапаев показал Петьке как можно с помощью окошка в двери прижать голову Аньки и воспользоваться😧безпомощью ,Петька сказал :"автомобиль дорого, я беру только дверь.

Andr

плюсы-добираться быстро и легко..минусы-заботы и обслуживание авто...мне нравятся большие машины, которые не нужно ремонтировать...поэтому я езжу на автобусах, трамваях....)

Ро
Роза.

😁👍