Ab
Abaddon😈

Как можно поднять иммунитет?

Ответы
Ирина Карпова

Нормализуйте режим. Не забывайте про полноценный 8-часовой сон: частое недосыпание способствует сокращению количества иммунных клеток на 30%. Именно во сне вырабатывается мелатонин – гормон, который усиливает эффективность работы иммунной системы.
Больше двигайтесь. При умеренных, но регулярных физических нагрузках в организме вырабатываются эндорфины – «гормоны радости». Также ускоряется кровообращение – значит, иммунные клетки быстрее попадают в органы и ткани, оперативно реагируют на атаки вирусов и бактерий.
Закаляйтесь. Систематическое закаливание снижает число ОРВИ в два раза. Самый простой вид закаливаний – воздушные ванны с постепенным снижением привычной температуры воздуха в помещении. Также эффективен контрастный душ. Привыкать к процедуре и регулировать температуру воды нужно постепенно.
Следите за состоянием микрофлоры кишечника. Примерно 70% иммунных клеток находится в желудочно-кишечном тракте. Это значит, что наше здоровье во многом зависит от состояния кишечника. Верный способ поддержать микрофлору – «подселить» к ней полезные бактерии (пробиотики). В большом количестве они содержатся в кисломолочных продуктах (кефир, пробиотический йогурт, ряженка) и квашеной капусте.

Николай Воронков

К продуктам для поднятия иммунитета относятся и ягоды, содержащие много полифенола – эллаговой кислоты: клубника; малина; виноград; клюква. В состав винограда также входит полифенол ресвератрол, обладающий сильным противовоспалительным и противоопухолевым действием. Укрепляет иммунитет и черника, богатая рядом других антиоксидантов. Орехи – хороший выбор продуктов для иммунитета. Плис ко всему закаливание тела физическими упражнениями и температурным режимом. Все стараются бегать, но бег - это нагрузка на сердце, и говорят от смерти не убежишь. Медитация и самогипноз - как восточные духовные практики. Закалять надо не только тело, но и Дух, ибо это всё наше единое Я. Хочешь поверить?! Проверь!!! Пользуясь данными методами я похудел со 120 кг. до 96кг. Но лень родилась вперёд нас, и когда я перестал заниматься, всё вернулось. В этом мире под звёздами возможно АБСОЛЮТНО ВСЁ!!! Хочешь получить всё - действуй, ведь без труда, не выловишь и рыбку из пруда.

Сергей Рюмшин

Это..процесс..длиною..в..жизнь..))А..именно:.физ.труд..и..занятия..спортом;,активный..отдых..на.природе;,походы..в.горы,в.лес..за..ягодами,грибами,орехами,;употребление..натуральных..продуктов,фруктов,.Поменьше..отрицательных..моментов..в..жизни,никакой..нервной..работы.Оградить..себя..от..тех,кто..отрицательно..влияет..на..настроение.Окружите..себя..положительными..людьми,с..кем..интересно,от..кого..можно..чему..положительному..научиться.И..так..далее..и..тому..подобное..))

Олег

- Витамин С способствует устойчивости клеток к неблагоприятным воздействиям
- Экстракт Эхинацеи за счёт иммуномодулирующего действия оказывает общеукрепляющее влияние
- Витамин D участвует в координации иммунного ответа
- Цинк способствует переходу иммунных клеток в активное состояние

Анатолий Балаба

Больше натуральных овощей и фруктов кушайте, меньше употребляйте полуфабрикаты, всякие жаренные неизвестно где и как беляши, пирожки и тому подобные продукты. Не травите себя. Когда в магазинах покупаете молочные продукты, смотрите на дату выпуска и из чего сделаны.

Дмитрий

Смесь долголетия: Курага+изюм+инжир+лимон+грецкий орех-пропустить через мясорубку(пропорции один к одному из расчёта 500г до 1 кг)и залить мёдом липа, акация, гречиха, разнотравье(любой). Принимать с утра на тощак и вечером за 1 час до сна по 1 столовой ложке! 3-4 месяца.

Дмитрий Кушнир

Чаи и настои из натуральных трав (только аккуратно, нужно читать травный лечебник), шиповника. Мед кушать понемногу. Жевать сырой алоэ с медом. Сыротертую деревенскую смородину и малину употреблять. Заваривать и делать настои для питья из ряски.

Сергей

Чем больше ребёнок переболеет, разумеется в лёгкой форме, тем крепче у него будет иммунитет, это будет происходить лет до 5 или 6 дальше всё будет хорошо, так же необходимо играть с животными, чтобы не было аллергии

Василий Стеклов

Спорт, регулярные прогулки на свежем воздухе, поцелуи с любимым, лук, чеснок, лимон, имбирь, мёд. Не помешает иметь хорошее настроение и желание жить.

Алексей Дыкун

Есть всё натуральное, заниматься спортом, ходить в церковь каждое воскресенье, чистить зубы 2 раза в день после еды - утром и вечером.

Валерий Рудаков

диета есть для определённых регионов страны-в зависимости что не хватает по витаминам и где что растёт и взаимозаменяется

Na
Name

Витамины (омега 3, D- понадобности) , отдых, нагрузки (не фанатичные, со штангой лёжа) )) зарядка по утрам хотя бы)

Николай Шаповалов

По методу А. Суворова, лично применял этот метод для своего трёх летнего сына в течении года, очень помогло.

Марсианин

Его просто не надо разрушать (в том числе вакцинами) и делать перекос в сторону какого-то одного вируса.

Улугбек

Пробудить, а не поднять, Озорница... Он есть у всех... Лишь спит он... у, избалованных докторами, горожан...

Андрей R@

Поднять, усилить, улучшить иммунитет невозможно, можно только сохранить то, что передали родители.

Андрей Родин

Пропить синбиотик,различные бальзамы и конечно вести здоровый образ жизни, заняться фитнесом

Татьяна

Изюм,чернослив,грецкий орех,и все это перемешать с мёдом,и по чайной ложки по утрам

Вячеслав Чистяков

не пить не курить и женщин не водить, так квартиросдатчики говорили лет 25 назад

Павел

Аскорбиновая кислота, отказ от кофе, рыбий жир (можно в капсулах), витамин D.