Владимир Пахомов

А Фигня, это ругательство?

Ответы
Татьяна Набатова

Нет друг мой любезный, "ФИГНЯ" это не ругательство)
Это слово относится к жаргонным словам.
если подробнее, то этим словом можно назвать что угодно, вплоть до пианино или реинкарнации. Часто употребляется, когда ты просто забываешь название вещи, про которую ты говоришь. Подытоживая хочу сказать что хоть и слово не матерное, употреблять его не очень этично. Жаргонные слова возникают чаще всего от дефицита словарного запаса человека.

Ольга Смальченко

Слово,которое не несёт за собой образа а значит когда вы его произносите просто содрагаете вселенную.А слово обидное.Просто надо больше добрых и красивых слов и тогда наша жизнь будет счастливой!

Владимир Пахомов

ну да, конечно.

Ольга Смальченко

Благо дарю и свет вашей душе несу!

Ирина Ани

Это сленг. И хотя я разговариваю на правильном литературном языке, это слово я употребляю, потому что, иногда, его нечем заменить.

Сергей Татьянин

это вульгарное выражение! а вот ругательство -неприличное оскорбительное слово! фигня никого не оскорбляет!

ОК
Ольга Коденко

Это зависит и от контекста, и от интонации, и от того, какой смысл вкладывает в слово говорящий.

Надежда Блохина

нет это не ругательство - это утвердительное слово по работе - типа просто сделать...

Saltanat Myrzakhanova

да нет,сленг молодежный,наши мамы и папы используют,значит не ругательство

Екатерина Толочко

смотря с какой интонацией это сказано, а сказать можно по-разному

Maria Koponirova

это ругательское слово я думаю.А слово "сволочь", что означает?

Владимир Пахомов

вот этого я не знаю. есть интернет для этого.

Maria Koponirova

а слово "Фигня" - в интернете нет?

Владимир Пахомов

есть.

Maria Koponirova

и что оно означает, долго заниматься поисками этого слова.

Владимир Пахомов

Фигня, -и, ж.значение (1):не важная вещь, мелочь, не существенная; чепуха, ерунда.значение (2): неприятность.значение (3): используется как заменитель названия любой вещи или явления. сволочьI1. ж. устар.Мелкие существа или предметы; мелкота.2. ж. устар.Люди низкого звания.3. ж. разг.-сниж.Дрянные, подлые люди; сброд, подонки.4. ж. разг.-сниж.Дрянной, подлый человек; негодяй.II1. сов. перех. разг.-сниж.1) Отвести или отнести куда-л.2) перен. Незаметно утащить; украсть.2. сов. перех. разг.

Maria Koponirova

поняла

Дмитрий Климович

детский мат -- фигня, блин, пофиг, нафиг, нефиг, абалдеть и т.д.!!!

Elena Poyarkova

Если в адрес человека, то да, а если просто так. То это фигня

Светлана Борисенко

Моя бабуля говорит "гадня", и мы переняли у нее это слово ))

Ак
Аквамарин

на современном молодежном сленге- ерунда,чепопало

Sa
Savenko.83

это вульгарное слово,можно назвать ругательством

Наталья Наталья

думаю..нет) а если на постном масле, так даже еда..)))

~Восточная Сказка ~

Видимо нет раз ваш вопрос пропустили мудераторы))

Ксения

Многие считают ругательством...Я так не считаю... 🙂

Anzhela Zhak

думаю да, но допустимая, все зависит от окружения

Лариса Яковлева

ругательство, конечно, причем всемиупотребимое!

Лунный Свет

Грубость, но не ругательство. Так мне кажется.