Vy
Vycheslav

Пришел, засыпал барабулю солью, почистил картошечку и поставил варить. Пока картошечка варится нарезал хлебушек и помазал сливочным маслецом. Налил стопочку положил картошечку, а тут и барабулечка готова.Как вам?🖼

Ответы
Ke
Keeper

Тю, с понтом под зонтом зима, а рыбачка тётя Соня на берези моря чистит сама себе свеженьких бичков. На вид тёмненькие - таки, наверное, кнутики. Ну, да, там кнуты и бобыри. Те, шо по три, пойдут на уху, а те, шо по пять, пожарим. 🖼

Vy
Vycheslav

А у нас бычки пропали. Раньше всегда бычки спасали, а теперь на рынке мороженая мелочь. У нас их называли бИчки с ударением на первом слоге!

Ke
Keeper

Точно так же лет сорок назад вся пеламида в честь чего-то эмигрировала в Турцию. Базары в Стамбуле ломились от неё, а на "Привозе" - ни чешуи, ни хвостика... Ничего, позже вернулась.

Vy
Vycheslav

Да не многие знают толк в бычках. А сейчас посмотрл на фото и вкус жареного бычка всё затмил.

Ke
Keeper

После Одессы я много лет мучался в Москве без нормального борща с бичками. Приходилось даже консервы использовать (и хорошо, если керченские или очаковские, а то ведь попадались и бички из... Белгородской области!). Но несколько лет назад надыбал в центре столицы маленький базарчик с любой живой рыбой, и бичками тоже, - жить стало лучше, жить стало веселее! 🖼

Vy
Vycheslav

Борщ из бичков признаюсь не делал, а так бички в любом виде!

Вера Попова

неужели её можно сразу есть,всю жизнь считала что рыбу нада солить как минимум 24 часа,а в Керчи в82 году в поезде носили хамсу продавали рубль кастрюлька алюминивая литровая,вкус незабываемый,сейчас покупаю хамсу и не могу есть

Вера Попова

а больше и нечего не сделаешь

Vy
Vycheslav

Откуда такая безнадёга?

Вера Попова

сейчас прочитала в Крыму такой шторм ужасный

Vy
Vycheslav

Уже прошел, ночью дуло не слабо.

Вера Попова

пишут что и сегодня продалжается,а в Стамбуле вообще труба,Испания под воду уходит?А мы все грешим и грешим

Семён

Супер ... !!! Такое только у некоторых только во сне может присниться и не более того ... а вот в это время свежую барабулю где-то взять, это искусство высшей степени ... )))

Семён

Я в Керчи в сентябре был ...

Vy
Vycheslav

Сейчас сыро +4- +6. Осень!

Семён

Да ... не очень ... я в курсе какая рыба бывает в Керчи на базаре, каждый год я там у друга ...

Vy
Vycheslav

Сейчас с рыбой напряг. Раньше бычок был круглый год, а сейчас и ловиться плохо, а на рынке один мороженый. Даже тюльку каспийскую возят.

Семён

Вс\ ясно ...

Валентин Волкодав

Ноябрь у нас на Черном море сезон ловли Барабули, очень вкусная рыбка. У нас даже есть кафе где круглый год можно отведать барабулю.

Vy
Vycheslav

Некоторые здесь негодуют как это можно есть малосольную рыбу

Валентин Волкодав

Когда я служил в Заполярье на Ямале, там очень вкусно готовили "Строганину"- это ножем строгали сильно свежезамороженную рыбу, обмакивали в смесь соли и перца, это божественная закуска к стопке спирта и еще такое блюдо как "Айбат" - это только что выловленная рыба тут же быстро разделывают на филе без костей , режут на кусочки обмакивают тоже в смесь соли и перца такое же блаженство после стопочки спирта. А по поводу малосоленой - это они просто не пробовали ее, за уши не оттянешь.

Vy
Vycheslav

Правильно! Кто не пробывал, тот ставит своё ФИ. Или пробывали рыбу из магазина 10 раз перемороженую

На
Наталья

Никак, прише, намазал хлебец маслецем икоркой красной, открыл Моёт, мммм))))))

Vy
Vycheslav

Так тоже не плохо, только икры уже объелся, нет того азарта.

На
Наталья

А я то нет. Так что каждому вкусно по своему

Юл
Юленька

вкусно) первый раз попробовала барабульку в Крыму в этом году, у нас ее нет

Vy
Vycheslav

Понравилось? Её еще султанкой называют.

Юл
Юленька

да, нормально

Андрей Дёмин

нам бы было б в кайф..но барабуля пока под гнетом бандерлогов к сожалению

Людмила Варивоцкая

Класс! 👏👏👏И чьё то ж Вы СЧАСТЬЕ!!! Молодухи или барабуленьки?🤣🍷🍷

Лина Алина

Аппетитно, но барабульку я ни разу не пробовала, а в остальном👍😁

Vy
Vycheslav

Можно и другую рыбу, главное быстро

Лина Алина

Картоху чистить... Уууу

Vy
Vycheslav

Можно и в мундире. Кому как нравиться

Лина Алина

Ну, вариант)

Евгений Во-Ин

каротшечку приговоить я вас ещё научу, но барабулечку - что это?

Vy
Vycheslav

Рыбка такая, её еще султанкой называют

Евгений Во-Ин

у нас на Урале не слышал вррбще

Vy
Vycheslav

У вас наверное много своей вкуснятской рыбы, да еще и грибы

Евгений Во-Ин

а вот тут я тебя огорчу..... рыбу всю взяли ( а у нас тысча озер - погугугли)

Vy
Vycheslav

А у нас 2 моря а рыба куда то делась

Евгений Во-Ин

жутко печально

Эйно Виртанен

Неплохо. Не пробовал эту рыбку ни разу, хотя у нас и продают ее.

Vy
Vycheslav

Из магазина малосольную рыбу опасно есть

Эйно Виртанен

В том то и дело. Но у нас в Санкт-Петербурге "свежую" барабулю продают только в гипермаркетах. А малосольной в продаже нет. Только красная рыба (форель, семга и т. д.).

Vy
Vycheslav

Знаю. Ну вот корюшку можно

Эйно Виртанен

Корюшку мы любим. Но я лично люблю жареную корюшку или маринованную.

Vy
Vycheslav

А слабосолёную или вяленую? Я в Мурманской обл к ней пристрастился, но там она несколько другая хотя и пахнет огурцом

Эйно Виртанен

Вяленую пробовал, но не вдохновился. А слабосоленую не пробовал.

Ал
Алекс

🖼 И как давай праздновать .....🤣🤣👍

Vy
Vycheslav

Нет я люблю по маленькой. Да и больше полюби сэм своего приготовления

Ал
Алекс

Так это и есть своё , на основе самогона .

Vy
Vycheslav

Ну шампусик то наверное покупной

Ал
Алекс

Там нет шампусика , это вино .

Таня !

Аппетитно написал,но я сделала уже картоху тушёную с мясом

Vy
Vycheslav

Знать бы куда! или по запаху догадаюсь?

Таня !

Да рядом на ЯМАЛ

Vy
Vycheslav

Довадилось бывать в Норильске, вот дальше не пришлось!

Таня !

Значит не придётся делиться

Vy
Vycheslav

А жаль!

Андрей Будняев

Слишком уменьшительно ласкательно для взрослого мужика .

Vy
Vycheslav

А ласкательно это плохо?

Андрей Будняев

Ладно...Приятного аппетитика...

Бе
Беспредельщик

Сушеная корюшка+свежее нефильтрованное пиво.А как вам?

Vy
Vycheslav

Корюшка это класс! У нас её нет, но когда был в Мурманской обл поел в одовольствие

Галина

Нормально, только барабулю форелькой можно заменить?

Vy
Vycheslav

Можно! Особенно свежей.

Василий Сычёв

Потрясающее!! Без этой барабули день бы не состоялся!!

Яна

Красавушка! Неужели так быстро можно приготовить? 👍

Vy
Vycheslav

Можно! Малосол это класс

Галина

Очень аппетитно))) Обожаю рыбку в любом исполнении))

Vy
Vycheslav

А если рыба еще и свежая и пахнет морем. А еще если довит лучка, чуть чуть перчика, лаврушечки и капельку масла ратительного от оного запаха ухи забываешь всё на свете.

Галина

Слюнки потекли)))

Vy
Vycheslav

👍😊

Галина

✌️☺️

Vy
Vycheslav

🤝

Галина

🤝

Вита

Лично дарила только словленную в Крыму..ах..вкусно)