Кот Василий На Пенсии

Как по-вашему мнению, предопределение свыше существует?

−3
Ответы · страница 3
Светлана Светлана

Да

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте. Хочу спросить, почему так думаете?

Светлана Светлана

Здравствуйте . Думаю. Революция в 1917 свершилась. Был необратимый переход . Отыграть назад не получится. Значит предопределено и все к тому и шло.

Кот Василий На Пенсии

Коротко о предопределении...
Как жестоко и несправедливо было бы со стороны Бога предопределить наш жизненный путь ещё до нашего рождения, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои действия! Бог так не поступает, потому что он «есть любовь» и «все пути Его праведны» (1 Иоанна 4:8; Второзаконие 32:4). Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасёт, а кого обречён на вечные муки», как утверждают сторонники предопределения. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы. Из Библии мы узнаём, что человек может повлиять на своё будущее. Так, Бог призывает грешников: «Обратитесь каждый от злого пути своего и от злых дел своих... и не сделаю вам зла» (Иеремия 25:5, 6). Эти слова потеряли бы всякий смысл, если бы Бог изначально предопределял судьбу каждого человека.

Светлана Светлана

А если речь не о спасении?

Кот Василий На Пенсии

Не имеет значения. Бог создал человека со свободой воли и выбора.

Я Счастливая

Да

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте 🙂
О предопределении...

Я Счастливая

Да. Путь предопределен, но мы можем его изменить.

Кот Василий На Пенсии

Нет никакого предопределения. Есть свобода выбора и воли 🙂

Герцог Альба

да

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте.Коротко о предопределении...

Майя Петрова

да

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте.
О предопределении...

Денис

да

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте 🙂
О предопределении...

Марина Катаева

да

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте. Коротко о предопределении...