Игорь Yakovenko

Знаешь, что страшно?

Осознание того, что все,
во что ты верил - абсолютная чушь. ?

Ответы
Татьяна Федоренко

Это страшно...но у человека существует внутренний потенциал и непреодолимое желание, стремление жить и это не позволяет опускать руки в такие моменты.

Игорь Yakovenko

Жизнь медленная шла, как старая гадалка,Таинственно шепча забытые слова. Вздыхал о чем-то я, чего-то было жалко,Какою-то мечтой горела голова.Остановясь на перекрестке, в поле,Я наблюдал зубчатые леса. Но даже здесь, под игом чуждой воли,Казалось, тяжки были небеса. И вспомнил я сокрытые причины Плененья дум, плененья юных сил. А там, вдали — зубчатые вершиныДень отходящий томно золотил...Весна, весна! Скажи, чего мне жалко? Какой мечтой пылает голова? Таинственно, как старая гадалка, Мне шепчет жизнь забытые слова. (Александр Блок)

Татьяна Федоренко

Спасибо!)) Хотя мне сейчас ближе Лермонтов: И скучно и грустно, и некому руку податьВ минуту душевной невзгоды...Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?..А годы проходят - все лучшие годы!Любить... но кого же?.. на время - не стоит труда,А вечно любить невозможно.В себя ли заглянешь? - там прошлого нет и следа:И радость, и муки, и всё там ничтожно...Что страсти? - ведь рано иль поздно их сладкий недугИсчезнет при слове рассудка;И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг -Такая пустая и глупая шутка... Но весна вносит свои коррективы и всё будет ХОРОШО!!!

Игорь Yakovenko

👍Молодая весна, мы похожи с тобой, мы похожи – Мы приходим в дома, овдовевшие долгой зимой – И меняется день, что с утра ещё был непогожим,И меняемся мы, расставаясь с бедой и виной.Так наследуют слуги привычки господ и в итогеПринимают их крест, заражаясь чужою судьбой.Молодая весна, я встречаю тебя на порогеИ хочу рассказать, что я делал до встречи с тобой.В эту зиму хлопот, как и водится, было в избытке – Слишком мало снегов, слишком много холодных ночей,Но когда в феврале солнце плавило белые слитки,Я согрелся теплом этих робких, случайных лучейИ запел, не щадя ни размера, ни слов, ни мотива,Заклиная тебя не остаться в далёком краю,И уже через миг, неподвижному лесу на диво,Лёгкий ветер унёс эту вешнюю песню мою.Возвращалась зима, обнимая до боли, до дрожи,Но звучать и звучать этой песне без ритма и слов.Молодая весна, мы похожи с тобой, мы похожи,Как похожи слова вещих дум и пророческих снов...(Денис Коротаев)

Татьяна Федоренко

Очень тонко...прозой так не скажешь... Спасибо!))

Л.
Лесик ...

Если верил человеческой мудрости- то да. А если Богу- то верующий не постыдится.

Та
Танита

У каждого в жизни бвает период полного разочарования во всем.Но это проходит...

Игорь Yakovenko

И это пройдёт...

Татьяна Рогачёва

"Страх — мощный мотиватор, а нужда — мать всех изобретений."(Джеймс Роллинс) 😉

Игорь Yakovenko

Шах и мат ?...осталась маленькая пешка...сидит и с королевой чай гоняет...задумчиво смотря на короля...:):D

Татьяна Рогачёва

"Пусть раненый олень ревет,А уцелевший скачет.Где спят, а где — ночной обход,Кому что рок назначит." 😉

Игорь Yakovenko

Уметь принять всё то что будет, когда ты знаеш что игра и шоу будет продолжаться ну и вообше...обед закончился...пора...:D

Ирина Романова

Знаешь, что прекрасно? Осознание того, что,что Бог не делает - все к лучшему.

Игорь Yakovenko

Вооот... 👍 🙂

Резеда Троицкая

ПРИХОДИТСЯ ИНОГДА И С ЭТИМ МИРИТЬСЯ, ВСЕХ НАС С ДЕТСТВА ОБМАНЫВАЮТ

Наталья Воробьева

Разочарование? Но все не может быть чушью. Надо призадуматься

Игорь Yakovenko

Надо призадуматься 👍

Лариса Забелина

проспись,переживи этот день,завтра будет лучше чем вчера

Игорь Yakovenko

Ни как,с запаркой веселее... 😄 😉

Лариса Забелина

тревожнее ииногда

Игорь Yakovenko

Ну так и это хорошо,тревожимся ,мучаемся ,страдаем...живём... 😉 👍

Лариса Забелина

у женщин тревог больше

Игорь Yakovenko

Безспорно...

Татьяна Суровых

А как вам осознание того же дважды? Классика - "Отелло".

Игорь Yakovenko

И это здорово однако...даритЬ комуто просто так, улыбки, хотя бы даже через нет,который в смысле интернет... 😄

Татьяна Суровых

вообще-то я не хохотушка, но каламбуры тешат ушки ))

Игорь Yakovenko

Я тоже в общем не мастак,так иногда бывает,когда приятный разговор... 😄 👍

Татьяна Суровых

спасибо за приятное настроение ) сохраняйте свою лёгкость и своеОбразность 🙂 👍

Игорь Yakovenko

😉 👍 😄 спасибо

Счастье Моё

Рано или поздно, ко всем это осознание приходит!

Ел
Елена

С некоторыми людьми так случается, к сожалению.

Светлана Волостнова

Абсолютного в мире не бывает, всё относительно!

Игорь Yakovenko

А как же...не поспориш...чуш относительно всего...:D:thumbsup:

Мирумир

Так пора привыкнуть к этому, не первые 10 лет.

Татьяна Рогачёва

Это не страшно, так-печальненько..... 😉

Игорь Yakovenko

Кто то ляпнет,а мне потом отдувайся...:D:D

Татьяна Рогачёва

Так, оно..... 😉

Игорь Yakovenko

👍...;)

Лера

Переоценка ценностей идет постоянно

Галина

это не страшно.. это путь дальше!!!!!

Элла Архипова

не согласна,т.к.все относительно

Игорь Yakovenko

ОтносителЬно чего ? 🙂

Ludmila Goruschkina

страшно но не смертельно

Светлана

Всю жизнь жили в сказке?

Игорь Yakovenko

Точно... 😄

Ка
Калипсо

Не всё. Есть незыблемое

Ронин

каннибал альтруист

Ка
Калипсо

Аквафоб ассимиляционист

Ронин

бабофоб водкофил

Ка
Калипсо

Вот точно!

Ронин

дада!