Александр

Часто снится бывшая девушка,причём я стараюсь о ней не думать,но всё равно,неожиданно она приходит ко мне во снах и я просыпаюсь и после этого я долго не могу уснуть,все мысли о ней и так каждый раз..Пробовал начать общение заново,пытался восстановить отношения с ней,но она всегда категорически отказывалась и призналась мне.:"Извини, у меня нет чувств к тебе,ты не сможешь дать мне того,чего я хочу и мы слишком разные люди.." и избегает меня везде,где только можно(в реальности и в соцсетях). Что это значит и как мне быть? Прошу написать дельные советы,а не просто "чисто поржать и приколами и со всякими смайлами ",так как для меня этот вопрос актуальный,и хотел бы услышать мнения людей ,иначе бы я не стал тут писать подобный вопрос на всеобщее обозрение. Благодарю за внимание!

Ответы
Валентина Мезрина

Любовь без ответного чувства – это мазохизм и садизм в одном лице. Мазохизм – потому, что упиваешься собственным страданием. Садизм – потому что объект твоей любви, если он не законченный эгоист, мучается тем, что не может ответить тебе на твои чувства. Ему ужасно жаль тебя, но помочь он не может. Неоткуда ему взять любовь к тебе, и тогда он дарит тебе сострадание, интерес к тебе и твоей жизни, дружеское участие. И когда ты, наконец, осознаёшь это – становится ужасно грустно от ущербности своего чувства.
Такая любовь может породить два разрушительных чувства. Первое – жалость к себе – я бедненькая дарю ему, а он неблагодарный. И второе – чувство вины – я заставляю его страдать от неспособности ответить на моё чувство. Кому нужна такая любовь? Никому.

Александр

да,я давно уже мучаюсь..как-то зацепила она меня так,что многие девушки мне не интересны..

Николай Дубинин

...станьте тем, кто может дать ей то, что она хочет. Это достойная, и Ваша цель. А там, как судьба решит. Возможно Вы достигнете того уровня, который сблизит вас. На пути достижений, все может поменяться. И Вы и Она, или только Вы ...кто знает. Перед мужчиной всегда висит вопрос: на что способен? И, чего стоит?

Александр

Врят ли получится

Николай Дубинин

...будет другая женщина, мужчина становится мужественней.
Чем больше неудач, тем полезней для мужчины.

Сильвия Нагваль

Это значит, что связь между вами сильна. Или ваша привязанность к ней. Волшебной таблетки от этого нет, увы. Нужно просто научиться жить без этой девушки. Отвлекаться, заниматься своей жизнью, _погружаться_ в свои занятия. Не расстраиваться, если снова будет накатывать, - помнить, что и это пройдет. Может понадобиться довольно много времени, несколько лет даже. Но все наладится - однозначно.

Александр

наверное привязанность какя-то

Сильвия Нагваль

Да, она образуется при любом уровне отношений - и в дружбе, и в любви, и в семье. И в случае невозможности отношений причиняет описываемые вами неудобства. Это нормально. И разрыв отношений - тоже вполне нормальная ситуация, все через это проходят периолически. Нужно просто уметь отвлекаться, не застревать в своих переживаниях.

С. Нежная

Видимо, просто нет важных и приоритетных мыслей, поэтому и всплывает в памяти. А навязываться вообще нет смысла, только бередить раны. Когда у меня было подобное, я стала искать негативные стороны всего этого, представляла всякие неприятные ситуации, которые бы мне, в силу брезгливости, было бы противно ощущать с этим человеком, и всё, как-то совершенно улетучилось и забылось.

Костя Кузнецов

Тебе она сказала, открытым текстом, что ты ей не нужен, не надо её добиваться, тем самым, ты будешь только вредить себе и ей, оставь её как бы то не было и встретишь на пути, своего человека, ну а если предположить, что ты её добьёшься, скорее всего, сам будешь этому не рад, так, что мой совет, из собственного опыта и глядя на друзей и знакомых, ищи другую девушку, успехов!

Александр

трудно будет..просто я не привык вот так взять и отпустить,сдаться..

Костя Кузнецов

Трудно да, но это не сдаться, насильно мил не будешь, ты потратишь время и если добьёшься, то скорее всего не получишь, взаимопонимания и взаимоуважения, в большинстве примеров, получается так, либо живут подкаблучник и стерва, либо разбегаются, у меня друг добился, в итоге прожили года полтора и разбежались, другой бегал подарки дарил, подорожже старался, а она над ним угорала, маленько надежду даст, в кафе сходит и т.п. в итоге тоже самое, смотри сам конечно, но совет я тебе уже дал, а девчонок хороших много, которая будет любить именно тебя, не смотря на достаток и т.п.

Александр

ну да..быть лопухом не хочется..не хочется зря время тратить,которого и так мало..,не хочется тупо быть спонсором,а она будет за глаза смеяться,какой дурачок,что всё выполняет по щелчку пальца и рад этому..и не хочется,чтобы мои ожидания снова не рухнули и остаться у разбитого корыта..наверное,мне нужно ещё многому научиться,не смотря на то,что мне почти 30 лет. Скорее всего беда в том,что я не жёсткий человек,который бы не стал переживать из-за всего этого

Костя Кузнецов

Переживания пройдут, потом они кажутся глупыми или смешными, я думаю встретится человек, мне встретился, я после второго развода, думал, что всё теперь без вариантов, мне тридцать было тоже, сейчас дома хорошо, 14 лет вместе дочери 13, уже много прошли, но ни на минуту, не задумывались разбегаться, даже когда тяжело было или ругались, успехов

Александр

да..буду смотреть позитивнее,может быть это так должно быть..спасибо за общение и совет

Татьяна

Что можно посоветовать? Это Вы знаете причину расставания. 1. Если Вы просто не тот человек, который ей нужен (простите запах не тот -утрирую) тут уже ничего не сделаешь, такое бывает. 2. Если чем то очень обидели, то Вы сами знаете , чем обидели. 3. Может Вы лодырь и пустослов - так она Вас увидела - исправляйтесь, может быть получится. Успехов!

Александр

ну некоторые ошибки я со временем увидел,к сожалению поздно..

Татьяна

Бывает, очень редко, через 1-2 года восстанавливаются отношения, просто живите своей жизнью. Навязываться / надоедать тоже не выход. Успехов!

Александр

по ходу делу у меня с ней не восстановятся отношения..она на столько против,что я оказался в чёрнмо списке..

Татьяна

Займитесь своей жизнью - работа, учеба , добейтесь успехов. Чтобы на Вас можно было оглянуться. Или оглянется, или Вам уже не надо будет. Песенка была "Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло".

Александр

вот была мысль,сконцентрироваться на чём-то интересном,полезном деле

Татьяна

Вот и займитесь!

Адажио

Испытание любовью вполне живой процесс восхождения в новую жизнь,в гармонии и совершенстве!Это частый сценарий единой на двоих души)Жизнь вечна,когда то вы вместе придёте к тому,что вспомните друг друга и свои разнообразные роли,как одного!)

Адажио

Как знать,батюшка😀Жизнь вечно безконечна,,что там было прежде)

Александр

посмотрю на досуге сериал,может что-то и пойму..подчеркну для себя

Адажио

Хозяин барин!😉Удачи!

Александр

спасибо,тебе тоже удачи)

Адажио

Мурр' м'сье!🌅

Arhangelblaicke

По разному бывает, если чётко определилась, то не стоит навязываться...спросить чего она хочет(чего такого вы не можете дать?-и сможете ли вы это изменить)бывает со временем понимают и возвращаются.

Arhangelblaicke

Ну, а понять как.....ну максимально возможно-это при встрече если пообщаетесь лично...

Александр

личной встречи вообще не состоится.если и так не хочет со мной быть

Arhangelblaicke

Ну в целом, если важно понять....

Александр

попробовать можно..

Arhangelblaicke

🤝

Sarman

В фильме "В моей смерти прошу винить Клаву К." главный герой тоже задал такой вопрос отцу. Отец ответил: страдать. Извини, в этой ситуации ничего другого не посоветуешь. Кстати, посмотри этот фильм.

Александр

не надо за ней бегать, между вами нет любовной нити, она просто не ваша, ищите другую, кто любит вас не отвернётся, это просто не ваше , каждый вас приход к ней только отдаляет вас от неё,

Александр

сложно найти такую,которая будет,как говорится,верна до конца дней

Александр

надо не верность искать, а любовь, её не умом ищут, а сердцем, сердце никогда не ошибается, Я свою жену когда увидел сразу понял что это Моя жена, ищите ту которая с первого взгляда захватит вас полностью

Александр

наверное это трудно,но вполне реализуемо..вот я боюсь,что не правильно выбор сделаю..мне почти 30 лет,и нужно определяться

Александр

у вас отличный возраст вам ещё можно найти девочку молодую лет 18-20 для семьи, ищите и когда увидев бросайте всё и знакомьтесь

Александр

и так стараюсь не волноваться и не боятся первым подойти и начать общение)

Александр

вот и продолжайте в том же духе, дорогу осилит идущий

Раиса Бобкова

Уважаемый, Александр, вычеркните эту девушку из своей жизни, у Вас ещё так много будет встреч и наверняка Вы встретите ту, которая ответит Вам взаимностью...

Раиса Бобкова

Если любишь , варианты ни к чему ..

Аркадий

Вот, если любишь, как раз и будешь максимально бережно относиться к любимой!

Раиса Бобкова

И не бросишь...

Аркадий

Раиса, Вы не поняли.

Раиса Бобкова

Ну и ладно..

Миннигель

Ответ короткий... если вы общались и знаете кого она хочет видеть рядом, тогда нужно соответствовать этим критериям или хотя бы к этому стремиться

Александр

дело в том,что я у неё спрашивал,что не так,чего ты хочешь..она не отвечала на вопрос,а только говорила,что разные люди,и ты не сможешь дать того,чего мне надо..и всё..не было такого,чтобы она ответила на мои вопросы развёрнуто,чтобы я мог из её ответа подчеркнуть те качества,которые она хочет видеть,те поступки,которые для неё важны,а теперь я о них ни когда не узнаю,так как она не идёт на общение..

Миннигель

Ясненько, тогда надо с этим смириться, иначе можно сломаться, каждый человек уникален, любите себя и девушки к вам подтянутся, совершенствуйтесь, добивайтесь чего то в жизни, внешне себя улучшайте в плане одеяния. Вот такой совет взрослой тети. Удачи вам!

Александр

хорошо,спасибо

Мисс

у нее нет чувств оставь ее ..дама с завышенными требованиями..пусть себе неучиться давать дл начала чт хочет..а поле требовать многое от мужчины

Мисс

да и что может требовать от совсем молодого парня она..

Александр

не могу так просто взять и оставить..как будто я вцепился в неё..мне обидно,что я пытался много раз начать общение,вернуть её,но в итоге не вместе.. мне трудно это признать,это тяжёлый удар для меня

Вера Гудкова

Надо самовнушением себе внушать, что она не ваша, оставить только приятное воспоминание, не проклинать её. Искать другую.Поощрять себя .

Александр

просто нужно постараться

Вера Гудкова

Знаю, что очень трудно измениться, но если тебя любят, то принимают и таким.

Александр

да,но редко такое бывает

Вера Гудкова

Любила читать нотации студентам и каждый раз уговаривала себя, не читать нотации.И всё равно читала, но студенты, меня любили и говорили, что всё равно Вы добрая.

Александр

Наверное нотации пошли на пользу..

Наталья

Самый наилучший способ, отпусть мысли, переключиться на приоритетные дела, должно пройти какое-то время для перезагрузки.

Александр

дело в том,что не часто вспоминаю о ней,сами мысли идут

Наталья

Я понимаю очень хорошо. Знаешь.. , думай сколько хочешь, главное чтоб ты контролировал свои эмоции, чтоб не навредить своему состоянию, как-бы программировать себя на любовь радости, а не страданий. Ну а тем самым, часики тикают и события разные в жизни происходят бесконечно... )

Сергей Н

Забудь, не унижайся. Попробуй каждый день по 10 ходить. Начни с 5-6, потом втянешься. Пришел усталый, упал, уснул.

Александр

будет трудно забыть её..

Сергей Н

Вспомни Соломона

Александр

а что он говорил?

Сергей Н

Все пройдет.

Александр

возможно,но толкьо когда-не известно

Галина

Есть русская пословица : на силу мил не будешь и все и будет еще лучше , так меня мама учила и была права .

Алексей Старшинов

клин-клином вышибают. Народная мудрость... Пока цепляетесь за прошлое, лишаете себя шансов в будущем!

Леонид 獅子急 Шестаков

В любви надо действовать смело,
Задачи решать самому,
И это серьёзное дело
Нельзя поручать никому!

На
Надежда

Что тут можно посоветовать?....Понять и принять,что насильно мил не будешь.

Елена Кошкина

Придется просто закрыть эту дверь.и откроется другая.все к лучшему.