Николай Лисовский

Квинтилий Вар верни легионы. Кто сказал эту фразу и по какому поводу?

Ответы
Тамара Виноградова

Получив известие о гибели 17-го, 18-го и 19-го легионов, Август стал биться голой о cтену и кричать : -Вар Квинтилий, верни мне мои легионы...

Александр Макаров

Октавиан Август, стуча головой о стену. По поводу разгрома легионов Вара германцами. Ещё не стригся и не брился. Переживал очень...

Александр Покалин

Какой-нибудь Гай Юлий Цезарь или его земляки...

Николай Лисовский

Октавиан Август, после того как узнал о гибели в тевтобургском лесу трех легионов под командованием Квинтилия Вара

Александр Покалин

Как говорят нахватавшиеся верхушек- я так и знал! Спасибо за инфо!

Helena Veselova

Октавиан сокрушался по оводу гибели войска.

Николай Лисовский

Да, германцы уничтожили три легиона, около 20000 солдат. Спаслись единицы

Мадина Ахмедова

Очень интересно, я не знаю, может Цезарь

Николай Лисовский

Император Октавиан Август после того как германцы уничтожили три римских легиона под командованием Квинтилия Вара в тевтобургском лесу. Из почти 20000 тыс солдат спаслись единицы. Такого разгрома римская армия не знала никогда и император в отчаяньи повторял эту фразу

Мадина Ахмедова

Спасибо большое, А вы не знаете случайно, нет ли фильма про Октавиана

Николай Лисовский

Нет, не в курсе. Может голливуд что - то такое и снимал, но я не поклонник американского кино

Мадина Ахмедова

Меня это заинтересовало,если что то найду, я вам сообщу

Serega Roth

Это когда в германских лесах бойня была

Serega Roth

Да . Хорошая ловушка была. Не по технике римлян.не на открытом . А кто сказал . Блин забыл. Нужно освежить

Serega Roth

Ок все равно освежить надо.

Игорь Анатольевич

Аримний, сволочь подговорил.............

Николай Лисовский

Арминий, но почему сволочь. Германцам не нравились римские порядки, вот они и восстали. Это была их земля. После гибели легионов в Риме началась паника. Многие думали, что германцы пойдут на Галлию, но германцы только освободили свою землю. Позже римляне пытались еще раз закрепиться за Рейном, но безуспешно

Игорь Анатольевич

сволочи все, кто ведет насильственную и воинствующую политику...................

Татьяна Дитрих

Гай Юли Цезарь.

Николай Лисовский

В 9-м году н.э. германцы уничтожили в тевтобургском лесу три римских легиона под командованием Квинтилия Вара. Из почти 20000 человек уцелели единицы. Сам Квинтилий Вар покончил с собой бросившись на меч. Такого разгрома римская армия не знала никогда. Император Октавиан Август пораженный этим известием без конца повторял одну и ту же фразу. Квинтилий Вар верни легионы

Татьяна Дитрих

Николаий это вапрос был задан как викторина ув нелзала.

Николай Лисовский

Не совсем понятно о какой викторине вы говорите. Я читал об этом у Светония

Татьяна Дитрих

Я так подумала но я не знаю и сама

Вадим

Не знаю!!??

Николай Лисовский

Император Октавиан Август, когда ему сообщили о гибели трех легионов в бою с германцами в тевтобургском лесу Из примерно 20000 солдат спаслись единицы. Командующий Квинтилий Вар покончил с собой бросившись на меч. Никогда римская армия не терпела таких поражений

Вадим

Достойно...

Га
Галина

Август