Alexandr Shimanovsky

Человек создал Бога по своему образу и подобию?

Ответы
Чырвоны Тэрор

Ага.Бог - своего рода энергия которая нас окружает и нами же и создаётся.Но это не меняет того факта,что он действительно полезен.Бог же - это вера.А эти,ну,даже не знаю как назвать этих религиозных слепцов..пускай и дальше верещат.Делов-то.

Гена Лозовой

Бог ни на что не похож и ни с чем не сравним,может тут имелось ввиду духовность а не образ тела,на православных телеканалах собираются священники РПЦ и кто во что горазд спорят и чуть ли не дерутся

Гена Лозовой

но ведь разночтения недопустимы? иконам молиться к примеру или нет

Нейка

Разночтения в этом вопросе могут быть, и должны быть

Гена Лозовой

но ведь например в исламе их нет

Нейка

Вы про иконы? ну это религия, я бы не хотела затрагивать темы религии,

Мария Калуга

со способностью отражать качества Бога. в этом смысле. потому что Бог- это дух. личность и нам невозможно быть похожими на него внешне

Кирилл

Мысль что я от обезьяны - как то не очень знаешь ли... вдохновляет.

так что да. Я предпочитаю Вариант А. - по образу Божьму

Нейка

Отлично

Кирилл

😂

Дм
Дмитрий

Конечно. Чем совершеннее человек, совершеннее его цивилизация - тем совершеннее образ бога.

Нейка

Да

Наоба Вашидома

И взглянул он на дело рук своих.... И сказал он, что....теперь ему всегда есть с кем поговорить

Квазарный Кыш

И который простит абсолютно все грехи. Правда, за это предполагается горение в аду. Ну это же так... любя.

Наоба Вашидома

Gorenie. 50 лет на рынке России !! С любовью.

Квазарный Кыш

Точно. На больно религиозном рынке.

Наоба Вашидома

Да, не больно-то и больно....)

Квазарный Кыш

Ну... это тоже верно. Каждый по-своему на такое реагирует...)

Михаил Александров

совершенно верно. Наделил его безграничными полномочиями и сложил с себя все обязанности.

Нейка

именно

Алексей О.

Именно.
Дзэн сказал: Глупый человек рисует тигра, а потом боится на него смотреть.

Квазарный Кыш

Это интересно... А умный? Не боится? Или вовсе не рисует?

Алексей О.

Умный на основе рисунка создаёт теорию.
Мудрый забывает о том, что нарисовал.

Квазарный Кыш

Действительно... Только теорию ещё доказать нужно...

Высший Разум

и создал бог человека по образу и подобию своему.мужчину и женщину сотворил их

Высший Разум

адам сотворен по образу и подобию бога совершенным.

Нейка

А что же мы так выродились по вашему?

Высший Разум

вы слышали про запретный плод

Нейка

Конечно, да и вы тоже просто никто не понял значение или так же поняли как им объяснили

Высший Разум

а вы его не едите

Куртнезиров Сергей

Бог создал человека по своему образу и подобию . Не путайте слова это не хорошо

Квазарный Кыш

Простите

Куртнезиров Сергей

Не чего бог простит

..... V

(Наьузубиллах) что вы говорите ! Все сущность Сотворил Бог всевышний

Квазарный Кыш

Ну да

Где Ты Там И Я

Ты имеешь ввиду В. Путина? Ну, двигаешься в правильном направлении !

Ckorpc

А потом подошёл к зеркалу с мыслями - господи неужели я так выгляжу

Нейка

ну что вложили то и получили

Ckorpc

Думаете бог так же думал

Нейка

Я не бог,

Ckorpc

Да ну А я то думал🙄

Алекс Венцель

Не создал, а придумал чтобы сваливать на него все свои неудачи...

Квазарный Кыш

Идеальное оправдание, действительно...

Табуретыч

По образу создал,а по подобию человек должен доделать сам себя.

Нейка

Доделали?

Табуретыч

Нет,без Его помощи это сделать не возможно,да и времени на это надо не мало<вся жизнь может уйти,а после ещё и вечность..

Нейка

Какой ваш Бог?

Табуретыч

Христос.

Нейка

Благодарю

Th
Theodore

Бог создал вселенную и окружающий мир. Человек создал какашку.

Нейка

Я читала)) даже больше чем ты думаешь....Давай ты не будешь меня учить, вопрос призван разворошить болотце.

Th
Theodore

Когда выходишь из подъезда не зацепись носом за козырек.

Нейка

В тебе страх? Значит ты не бессмертный

Th
Theodore

Болтай дальше

Нейка

Думать вредно правда?

Дмитрий Мальдинов

и не одного. Когда какой то бог надоедает, выдумывают другого

Квазарный Кыш

Именно. Хотя, суть от этого не особо-то меняется...

Мигель Клафелинoff

Попросите сразу бан, вы что, такие темы поднимать неудобные))

Квазарный Кыш

Простых путей не ищем!)

Сергей Сергей Журавов

человек создал бога, последняя форма. по своему подобию

Нейка

И каждый раз меняется представление о Боге

Сергей Сергей Журавов

да. в Индии 4.5 млн. богов

Игорь Игорь

бог создал человека чтоб тот стремился в его царство

Квазарный Кыш

Как всё запутанно...

Игорь Игорь

я уже и не знаю что ответить