Владимир Ельчуков

Ваше мнение: кристалы живые?

Ответы
Николай Левченко

нет, кристаллизация - процесс физико-химический, обходящийся без сложных белковых соединений...

Софья Рыжих

Это неживые химические образования, которые можно выращивать. Например: соль. Соль живая?

Владимир Ельчуков

не знаю.. )) потому и спрашиваю ))

Федор Михайлов

Как и все элементы природы. Хотя в наше определение жизни они вписываются не полностью.

Людмила Гилка: Myheavengate.com

все имеет жизненное направление , если осознано находится в материализме своего я!

ktv 25

они же растут, можно сказать да. Каждый минерал имеет свою энергетику

Игорь < Igor

Не должны быть , это просто накопления органики - например соли.

Александра Хм

Судя по ответам, большинство в школу не ходили...

Владимир Ельчуков

Школы разные, учителя тоже.. ))

Ruslan

Школа? Это вы про государственный институт выращивания придурковатых рабов для государства?

Александра Хм

О! Диванный аналитик пришёл.

Ruslan

У диванного аналитика два высших образования, собственное поместье и любимая работа, так что уж простите - не совсем по адресу

Александра Хм

Два высших - это круто... Сразу даёт право быть диванным аналитиком.

Ruslan

Ах вы про это! Как же, право я не понял, за дерзость безпросветную простите, и без упрёка в сердце - сатрапа вы на волю отпустите.

Людмила Корякина

Ну конечно - живые,иначе как бы они росли...

Светлана Климова

Душа есть во всех,а она всегда ЖИВА.

Александр Александров

Может быть, но не съедобные , точно

Анастасия Шоу

Не знаю))) они же растут...значит да)

С. P.

Если они растут, значит они живые.

Роза Камалетдинова

Не интересовалась этим никогда.

Михаил Туринский

нам их жизнь не понять, пока.

Михаил Туринский

совсем другой химический и физический процесс.

Александр Кузлеченков

Как камень может быть живым?

Дмитрий Сулейманов

Не разговорчивые-это точно

Елена Фомченкова

Думаю,всё вокруг нас живое

Кемешова Сандугаш

Думаю да может ошибаюсь

Вл
Влад

Да. Первый план Бытия

Вл
Влад

Весьма распространённая в эзотерике. Семь планов, от минералов до Бога. Человек на третьем плане

Владимир Ельчуков

Не долече ушли.. Где почитать?

Вл
Влад

Например. Вианна Стайбл "Тета-исцеление"

Татьяна Зыкина

когда то были живыми

Татьяна Зыкина

кристаллы некоторых минералов растут))) некоторые вообще были раньше органическим веществом... о некоторых спорят до сих пор -чем они являлись и как появились

Татьяна Зыкина

минералогию почитайте... так... не помню популярное что нибудь... поищите... просто у меня геофизическое образование, на первом курсе читали лекции на эту тему))) а про опалы -набирала докторскую одному профессору))) вот и знаю)))

Владимир Ельчуков

Спасибо, восхищён!! По специальности работаете?(просто интересно))

Татьяна Зыкина

работала))) ушла по состоянию здоровья... сейчас работаю логистом по транспорту -опасные грузы)))

Владимир Ельчуков

Круть!! Не болейте!! Спасибо за ответ )))