....Любовь Дама, Дама...

Добрый день , а скажите кто знает почему овсянка называется "Геркулес"

Ответы
Александр Мамедов

Вашингтон признался в неспособности противостоять российскому гиперзвуковому оружию, заявил в интервью журналу The National Interest специалист по политике в области ядерных технологий Джеймс Эктон.

По его словам, Агентство по противоракетной обороне США столкнулось с тем фактом, что современные американские перехватчики неспособны справиться с маневренными гиперзвуковыми ракетами своих противников.

«Я допускаю, что некоторые существующие перехватчики передвигаются с гиперзвуковой скоростью, но для поражения маневренных целей им бы понадобилось больше маневренных возможностей», — считает Эктон.

Именно поэтому Вашингтон решил сосредоточиться на оптимизации собственных перехватчиков, отметил специалист.

При этом, по его словам, разработка США гиперзвуковых перехватчиков, нацеленных на межконтинентальные баллистические ракеты, может стать «дестабилизирующим» фактором.

Как заявил Эктон, защита территории страны с помощью подобных перехватчиков будет препятствовать ответному удару со стороны России и Китая.

В США неоднократно подчеркивали, что Пентагону необходимо «переосмыслить защиту страны». Ранее американский генерал Джон Хайтен признал, что Вашингтону нечего противопоставить российскому гиперзвуковому оружию.

Руководитель Командования воздушно-космической обороны Северной Америки генерал Терренс О’Шонесси, в свою очередь, заявлял, что Соединенные Штаты раньше были «недосягаемы», однако появились «противники», которые действительно могут достичь американской территории.

....Любовь Дама, Дама...

и я тоже за них.🤝

Александр Мамедов

Мы с Вами за наших.!

....Любовь Дама, Дама...

т.е.мы одна команда

Александр Мамедов

Конечно,мы один народ.

....Любовь Дама, Дама...

удачи вам,Александр.

Александр Туганов

Геркулес - это не овсяная каша, а овсяные хлопья, которые быстро варятся. Но в народе уже и овсяную кашу называют геркулесовой. Отличие овсяных хлопьев от каши в том, что хлопья намного быстрее готовятся, при этом все полезные вещества остаются в них. Геркулес в свое время так называлась торговая марка, которая выпускала овсяные хлопья.

Геннадий Попов

Это еще на заре советской власти, когда в СССР стали выпускать овсяные хлопья была такая примерно реклама: Сильным как Геркулес тот мальчик бывает, который в день тарелку этой каши съедает. Дословно может и не так, но смысл такой. Потом этот рекламный прием закрепился в названии каши

Neo Gint

здрасссти!!,неужели у вас продаётся!?млииин ,как я люблю овсянку!!,у нас есть,но европейская,быстрорастворимая параша...,классная кашка,силу даёт немерянно,потому и "геркулес",главное-правильно сварить,и не жалеть жаренного копчёного шпика с луком в сливочном масле

....Любовь Дама, Дама...

что лук с салом нужно в сл масле жарить.У нас геркулес продается в фасовочных запаяных пакетах.но там много попадается овса в шелухе...когда едим плюемся.......

Ирина

Рекламный ход: в советское время овсяные хлопья паковали в картонный пакет. на котором изображали Геракла (он же Геркулес) с намёком, что это "богатырская каша". Это название "прилепилось" к овсяным хлопьям до сих пор обиходе так их называют

....Любовь Дама, Дама...

это так называется?

Ирина

Это по способу обработки - рафинированный (очищенный) продукт

....Любовь Дама, Дама...

а я думала что эи каши обрабатывают паром ...и они развариваются быстрее

Ирина

Если речь о кашах "мгновенного" приготовления - залил кипятком и всё. то их действительно обрабатывает дополнительно , а не только убирают оболочку и зародыши и раздавливают

Виктор Шаламов

Не овсянка, а овсяные хлопья. Когда их впервые начали выпускать в СССР, им и дали такое торговое название - Геркулес. После чего это название стало нарицательным. И все овсяные хлопья стали называть Геркулесом.

....Любовь Дама, Дама...

ясно.спасибо.

Константин Полиновский

типа будешь ее есть - станешь сильным, как Геркулес. Овсянка с этим названием была до революции импортным товаром (ЕМНИП, французским) - поэтому Геркулес, а не Геракл. Хотя правильнее было бы вообще Эркюль.

....Любовь Дама, Дама...

с усиками как Пуаро?

....Любовь Дама, Дама...

хм хм....принимается.

Ва
Валери́

В Советском Союзе овсяные хлопья поступали в продажу под торговой маркой (!!!) «Геркулес» и, очевидно, поэтому был изображён потенциальный Геркулес - крепкий ребёнок с ложкой в руке.... Моя версия

....Любовь Дама, Дама...

нормальная версия ,мне нравится...

Ва
Валери́

Спасибо... Я баиньки...

Алекс Венцель

Мне в детстве мать говорила:-Ешь овсянку, будешь сильным как лошадь. Она тоже овсом питается...Видимо производители по аналогии сравнивали лошадь с силачом Геркулесом, вот так и назвали...))))))))

....Любовь Дама, Дама...

спасибо за ваш ответ.

Вера Вера

Потому что кто употребляет овсянку тот приобретает силу.Это название своего рода бренд и не имеет никакого отношения к ГЕРАКЛУ.Просто напросто эти каши придают силы и легко усваиваются.

....Любовь Дама, Дама...

нормально.Спасибо.

Семён

Там масса причин ... первая из них, это название фирмы изготовителя ... вторая причина, в своё время рекламировали овсянку как продукт ... после которого становишься Геркулесом ...

Glаdiator (Woodland, Са)

Видимо, потому, что в отличие от других, этот продукт сдержит наиболее приближенное к оптимальному соотношение белков, жиров и углеводов для среднего организма.😏

Alexander Wiederhold

Потому-что если будешь есть овсянку то станешь здоровый как геркулес, Во всяком случае они хотят нас убедить в этом. И думаю в этом есть большая доля правды.

Александр Гинзбург

Дело в том, что что в те древние времена у героев не было заработной платы и все подвиги выполнялись как -бы сказать волонтерами........ а их кормить надо было!

....Любовь Дама, Дама...

во как ,интересно...

....Любовь Дама, Дама...

вино на радость нам дано.....

Лида Бавинова

по убеждению - что она по калориям даёт силу ....а Геркулес был по преданию сыном Бога и наделён недюжинной силой от Бога -отца....в честь его Геркулеса.

Агния Андронова

Чтобы детям говорить: ешь кашку - станешь сильным, как Геркулес! Я так своим сыновьям говорила, лишь бы впихнуть в них "жутко полезную кашу".

Старый Знакомый

да какая разница,это хлопья и они уже прошли термообработку,овес цельный надо брать,правда заморочек больше,но зато на мого полезнее

Я С Марса

Овсянка не называется геркулесом, геркулесом называются хлопья овсянки, которые по вкусу и пользе отношения к не никакого не имеют.

Сергей

Тут недавно попалсь статья о овсянке и других крупах. Пишут , что есть овсянку чаше одного раза в 2 недели, не рекомендуется

Ахмед Зандаров

Сегодня столько названий, что геркулес уже почти забыт. А назвали хлопья геркулесом потому что оно сытно и полезно.

Ахмед Зандаров

Мне то за что?

....Любовь Дама, Дама...

за ответ..........мне он понравился.

Ахмед Зандаров

Любава, я только лишь посредник. Мне счастьем было вдруг дано, вам геркулеса как вино предложить и тут же и оставить. И перейти в ненужное кино. Вы сами дали крылья мне расправить...Но видимо не суждено.............люблю играть словами....Вы интересны и не скучны, вам нравится то что и мне. Но вы ко мне так равнодушны, что душит равнодушие ко мне.🌹

....Любовь Дама, Дама...

спасибо за хорошие слова.И имя Любава.....это моё любимое имя...

Ахмед Зандаров

И моё. И вам спасибо.

....Любовь Дама, Дама...

Хорошо,Ахмед.