Ли
Лия

Многие не верят в ее существование. Кант считал, что с нее начинается любое человеческое знание. А еще говорят, что она подводит только тех, у кого она есть. Что это?🤷‍♀️

Ответы
Сергей Никонов

От жизни обалдев, тоскуя или ссорясь. В один из рядовых, обыкновенных дней, возьмите карандаш и напишите СОВЕСТЬ, и вспомните когда вы думали о ней...

Ли
Лия

🤷‍♀️Интуиция😁Совесть,это страх ( не мое)

Виктор Соловьев

Знание основано на разуме..фактах...более тонкие поля доступны более чувственным людям....Уметь их правильно понять дано единицам-назвали пророк.

Лариса

Я бы сказала несколько иначе,с вашего позволения...это не интуиция нас подводит,это мы её игнорируем)а потом обвиняем её же))

Ли
Лия

🤝👏👏👏😁

Андрей Мирный

Лия!- замечательное имя1 - а по поводу Вашего вопроса - мне кажется ответ - ИНТУИЦИЯ!!

Владимир Герасимов

Правильно Кант считал. Многие так и остаются на уровне интуиции, отвергая знания))

A@
Alek @

Ох, многим бы тот парк, по которому Кант бродил... там всё очевидно, блин...

Анисим Шпонкин-Валуа

Даже не зная Канта,чисто подспудно начинаешь понимать,что это интуиция.

Александр

Интуиция.Недавно читал Канта,эх и слог у него,мозг сломать можно.

Ли
Лия

Это плохой перевод,я думаю🤷‍♀️😁

Александр

Буквы кирилица...Спецтерминов масса, я же не психолог и не философ,для меня сложновато.

Ли
Лия

Это чистой воды философия🤷‍♀️

Александр

Так я и говорю,чтоб плавать в этих водах,надо быть философом по образованию,или хотя бы софистом.Но чертовски интересно мыслил,паразит.

Юра Пашков

Исследование своего разума, его достижения, и интуиция

Ли
Лия

👍🤝👏👏👏

Сергеич

все ошибаются.. а что он имел ввиду только ему и ясно..)

Ли
Лия

Интуиция 🤷‍♀️😁

Сергеич

да.. есть такая подпрограмма..)

Lаzy

Интуиция..... Вопрос бегает по кругу😂😂😂😂

Ли
Лия

Какой бегун😂😂😂💃

Lаzy

Факт. Плюс.. По моему, в игре Что? Где? Когда в первый раз прозчучал... Но я могу ошибаться... Память уже НЕ ТА.

Сварожич

А подводит ли? Меня моя интуиция не подводит.

Ди Филосыч

даже самому стало интересно что это такое?

Ди Филосыч

очень даже интересно... а откуда дар предвидения ВООБЩЕ берется?

Ли
Лия

Есть научное толкование интуиции,почитайте😁

Ди Филосыч

Представляю себе это обоснование...

Ли
Лия

Я не религиозна,я агностик,то что не доказано,для меня нет 🤷‍♀️

Ди Филосыч

Скорее всего, вы толком не задумывались на тем, что же такое доказательство. Как вы докажете наличие интуиции?

Игорь Вялов

Возможно я ошибусь но попробую, интуиция

Don Без Pardon

Если Кант,то речь о шестом чувстве

Ли
Лия

Да,интуиция

Don Без Pardon

Благ

Нураддин Шавруги

Только интуиция может подвести)

Сергей Богатов

Либо память,либо интуиция.

Sa
Samson

Интуиция)). Память в принципе подводит человека не настолько уж и часто?

Shlooz Shlooz

Интуиция - чувство правды.

Ли
Лия

Ну нет ,это не чувство правды 🤷‍♀️

Склифосовский

Это кто повторюшничает?)))

Ли
Лия

За кем????

Склифосовский

За мной)))

Ли
Лия

Есть такой вопрос?

Склифосовский

Нет нет)))) все ок))))

Ли
Лия

🤝😄

Ок
Оксана

Конечно же это интуиция))

Alexsey

Рази?;)

Ок
Оксана

Ага))

Alexsey

Ну она не подводит, и знания не с нее начинаются))

Ок
Оксана

Это его мнение... а я просто дала ответ на вопрос)))

Alexsey

Его? Хм... Ах ну да, Канта;)))

Ок
Оксана

)))

Alexsey

По определению почти подходит к - женщина;))