Сергій Мошковський

кто-нибудь реально читает профессиональные книги, учебники по истории, историю войн перед тем как здесь аргументировать про Японию, Афганистан, Югославию, Ирак, Кувейт, Сирию?

Ответы
Юрий Дробот

А вы как наши латыши? Они ж первое государство в мире построили...Какой там древний Египет али Китай с Римом и вашим вырытым Черным морем..... Они же заложили основы демократии(а не греки) и да на Земле жили латы и динозавры в то время...как все перекликается с древними украми однако,но отвлекся чутка....Так вот нифига динозавры не погибли от падения метеорита,а не хотели они быть демократичными и самое главное не знали латышесского языка.....Вот главная причина гибели динозауросов....

Сергій Мошковський

тема Югославии не раскрыта 👎

Юрий Дробот

А что ее расскрывать? Все последующие события четко показывают,что в том конфликте виновато одно объединение,и если бы не было Косово,то и Крыма и Донбасса тем более не было..... Там в отличии от Крыма никакого референдума даже в зародыше не было....просто НАТО решило отжать территорию,,,,А Россия была под алкашом Ельциным....

Десант

Профессиональными книги не могут быть. Профессиональный от слова ПРОФЕССИЯ.
Техническая литература мне нужна по работе например. Меня художественная литература не интересует вообще, для меня это бесполезное чтиво. Научно-популярная литература отличная вещь. Теософия, эзотерика - супер!.

Vladimir Medved

В тех книгах в лучшем случае описаны некие события определенного исторического периода с точки зрения конкретного человека. Но это не всегда соответствует истине. Так что читать необходимо много, разных авторов , пользующихся разными источниками.

Асажж Вентресс

вчера у меня такой же вопрос возник, что прежде, чем писать свои вопросы, хорошо бы знать ответы на них, но нет, свое гонят и все

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Раньше изучал и даже сдавал зачёты как по истории РКПб.Во многих странах из перечисленных воевал сам.Давно!😁😁

Konstantine Samohin

..за япов - да..за афган..читать чтото..разве что рассекреченное...о сирии - от МО- достаточно...

Вл
Владимир

Ета чем та мне напоминает индо - пакистанский инцидент. А в других странах не было войны?

Сергій Мошковський

войны не было там, где не было людей

Вл
Владимир

Опубликуйте пожжжалста полный список стран про которые надо читать профессиональные книги.

Сергій Мошковський

о какой человек хочет поспорить, о той и нужно почитать. иначе это все сплетни, а не аргументы

Вл
Владимир

А как жа земшарная республика. Надыть знать обо всех.

Ирина

Вообще то историю образованные люди знают со школьный скамьи. Для вас это открытие ?

Сергій Мошковський

со школы историю войны в Ираке? для меня открытие. а вы в каком классе это изучали?

Ирина Голубенко

Еще Ключевский писал, что История никого не учит! Поэтому на Ваш "выброс" ответа нет

Григорий Шапиро

А стоит ли на развлекательном сайте профессионально заниматься историей войн?

Сергій Мошковський

ну хоть из уважения к погибшим можно немного подучиться. ато спорят лишь бы ляпнуть

Григорий Шапиро

С этим согласен...Только тут не та платформа и формат...Я вообще не понимаю,когда сюда лезут с политикой.Моветон!

Лукас Шакал

чувак, если захочет то может немножко рассказать про данные страны и Украину.

Игорь Погребняк

Не забивай голову чепухой, забивай её "перемогами"!!!!!!!)))...☝️🤦‍♂️🤣😉

Игорь Погребняк

Сдулся "читатель".......🤦‍♂️🤣🤣🤣😕

Сергій Мошковський

даже не пробовал надутся

Игорь Погребняк

Тогда читай, "читатель" читающий.......😉

Alla Lala

конечно.. Нужно читать больше фактов, мемуаров и книг по археологии..

Сергій Мошковський

и книги о военной тактике и вооружении

Alla Lala

это мужские книги..

Лю
Людмила

Я сейчас читаю Полторак " Нюрнбергский эпилог" Очень позновательно

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

чтоб про кавказ и ирак аргументировать мне ненужны учебники.. опыт

Хитрый Лис

толькоих нет нигде все заваленолюбовными романами с детективами

Белый Тигр

Это все освободила Украина,можешь больше ничего не рассказывать

Оп
Опия

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Да
Дамир

С точки зрения военного искусства, или с точки зрения политики?

Сергій Мошковський

политики

Да
Дамир

В каком учебнике по истории даются знания о политике?🧇

Сергій Мошковський

мне повезло, я читал такие

Олеся

Думаю таких кто читает такие книги,тут врятли встретишь

Ал
Алиса

Вот Япония и проснуоась .и вы скоро лишитесь территорий

Ал
Алиса

Я українка!

Сергій Мошковський

ну а я хто? подумай)

Ал
Алиса

ТакОж земляк?

Сергій Мошковський

ну да. ти мені пишеш бред про Японію, я тобі пишу бред про арабів

Ал
Алиса

Так....тоді аони хай си ають що їх чекає фашистів.хай повернуть ве що не їхнє.кплининград та решту