Ирина Толмачёва

Хотим зять в семью ребенка-сироту, под опеку или усыновить?

Ответы
Кобра 13*****

только под опеку. В наше время деньги не лишние, на ребенка сможете тратить без оглядки - образование, питание, развитие, детские психологи, хор.медицина, одежда - цены сами знаете...Государство не обедняет - а ребенку больше достанется, он и так уже плохого увидел. И раньше детям под опекой полагалось получение жилья по исп.18лет.(сейчас - не знаю, проконсультируйтесь) А розовые слюни и демагогию не слушайте. Любить вы его будете независимо от статуса, сначала тяжеловато всем, потом привыкают и чаще всего становятся родными людьми. Удачи и изучайте законы по льготам, ребенку же пользы больше.

Александр Чертов

какая разница, если в семью? 🙂 а так.. за опеку можно ведь еще дополнительно деньги получать, а они лишними никогда не будут... хотя дать ребенку свою фамилию, особенно если он еще мал... официально принять в семью. можно для начала опеку оформить, а потом уже по ситуации

Александр Бейфус

дай вам БОГ СИЛ И ТЕРПЕНИЯ ! Особенно вы должны понимать что вы с ним чужие вначале будите , разное понимания и ценности в него уже вложены. потребуется большое внимание для установления и понимания его вами , а также наоборот. В путь !

Айзада Мусаева

поистине попечительство сироты, его содержание и его утешение является признаком здравого духа, который вносит свою лепту в строительство здравого общества, далёкого от зависти и ненависти, и в котором царит любовь

Андрей Перешеин

очень серьезный шаг в наше время.придется рассчитывать только на себя.будет трудно если у вас есть еще дети.государство вам не поможет.оно создает только лишние проблемы при усыновлении.мое мнение.

Ирина Толмачёва

Мы пожили с мужем для себя - хочется сделать чью то судьбу легче - ребенок не котёнок - страх если он нас не воспримет как свою семью или со временем захочет найти родственников. Усыновление исключает такую возможность.

Андрей Перешеин

молодцы

Евгения Пасько

Если усыновите- то это уже ваш ребенок и вся ответсвенность на вашей семье. Если под опеку- обеспечивает государство и квартиру в 18 лет дадут

Belo_1972

Как вам лучше, так и делайте. Если вы искренне хотите помочь , то ребенку в любом случае будет благо. Только не предайте потом....

Svetlana ***

дело ваше, но у нас с мужем тоже стоял такой вопрос. наверное все таки под опеку, это мое мнение,а так вам решать) удачи

Лариса Вахрушева

опека что выгодна ? вопрос у вас не этично звучит.... берите воспитывайте и любите! дай бог силы и терпения,любви!

Atp Nikopol

без разницы, главное фольгу для запекания брать потолще и никакого майонеза, запомните - майонез это смерть

Ольга Куликова

Если Вы хотите взять ребенка в семью, нужно усыновлять, т.к. опека - как пользование. Впрочем, дело Ваше...

Сергей Вейс

если уже брать- то однозначно усыновлять. зачем ребёнку новый детский сад? ему нужны мама и папа!!!

Сергей Барановский

опека - деньги!!! хотя не мало важно!!! но ребенок - это не заработок!!! про усыновление..............

No
Nora

под опеку, сможете получать деньги на его содержание, откладывать на учебу к примеру.

Slava Def

Незнаю 1.Поще 2.Сложнее .Действия почти одинаковые а ответственность очень разная

Костя Гнутенко

какая опека ему это не надо опека это прокат только усыновлять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Кулахметова

Ну ребенок не котенок,такие вещи здесь обсуждать по крайней мере неэтично

Ирина Толмачёва

Этично всё игнорировать! Не обращать ни на что внимание! Возьмите ребёнка в семью - на одну сироту станет меньше! Сделайте хоть кому нибудь приятное - не только себе! Ребенка под опекой могут забрать родственники, лет через 5 - как это пережить?, не котёнок же...

Татьяна Кулахметова

Я не против детей девушка,усыновляйте чтобы потом боль не испытывать,просто такие вопросы выносить здесь,считаю неуместным

Татьяна

Может сначала под опеку, чтобы он немного привык к Вам, а потом усыновить!!!

В*
Виссарион ***

сначало под опеку а потом посмотрите что нормальный чел можно и усыновить

Edith Rusonik

Glavnoje, chto hotite. Glavnoje, chtob chelovechek poluchil semju i ljubovj. A v prakticheskom planje - posovetujtesj s juristom