A.l.i.c.e.

Вам воспитанность не мешает говорить голую правду?

Ответы
Valery S. Petrosyan

"Голая правда" - понятие некорректное. Любое мнение человека о событии или явлении это только его личное мнение. Поэтому умный, образованный и хорошо воспитанный человек каждый раз, когда он высказывает своё мнение относительно какого-то события или явления, должен начать фразу со слов "Я думаю, что..." и далее уже своё мнение.

Valery S. Petrosyan

По-видимому, Вы имеете ввиду возможность в каждый момент жизни по любому поводу высказать то, что Вы об этом в данный момент думаете. Так Вы имейте тогда ввиду, что это мало кому интересно, т.к. древняя мудрость гласит: "Собака лает, а караван идёт", т.е. жизнь будет развиваться без учёта того, что Вы говорите.

A.l.i.c.e.

Это вы опять про мнение. Ну вот пример вам. Раньше, заболевшему раком, диагноз не говорили. Или родственникам...не помню.

A.l.i.c.e.

И ещё к вашему комменту. Если у вас проблемы с восприятием окружающими вашего мнения, то это совсем не значит, что у всех так) представляете, есть люди, к чему мнению очень даже прислушиваются. Но это так. К моему вопросу это никакого отношения не имеет))

Valery S. Petrosyan

Вот видите, Вы уже начинаете грубить эксперту ООН с многолетним стажем. Поэтому я желаю Вам всяческих успехов. Прощайте.

A.l.i.c.e.

Не знаю, где вы там грубость увидели, но с прощанием согласна) и вам не болеть)

Victor

иногда мешает - есть такое понятие как чувство такт которое является не отъемлемой частью хорошего воспитания, вот оно иногда и мешает резать правду матку ну и позволяет не быть битым

Сергей Верещагин

Если честно,то да.Порой не хочется обидеть человека,но очень трудно подобрать приличную формулировку что бы выразить свои мысли.

A.l.i.c.e.

Вот!(

Олег Соколов

Офигела???????????? Ноябрь на дворе..... Конечно же приодеваю её......Шарфик там.....Валеночки....Штанишки с начёсом....

Олег Соколов

Вредная....

A.l.i.c.e.

Немношшшко)

A.l.i.c.e.

Спс. Красотищщща)

Олег Соколов

А то...

Елена Монум К.

Что такое "голая правда" - просто факт без эмоционального окраса, или всё-таки с субъективными суждениями?

A.l.i.c.e.

Не. Субъективное сюда точно не подходит. Только объективное)

Елена Монум К.

Не может быть у человека объективная правда...она всегда субъективная...

A.l.i.c.e.

Может. Вы просто в другой плоскости на вопрос смотрите.

Елена Монум К.

Профдифформация)))

A.l.i.c.e.

Возможно)

Д.
Денис ...

Просто говоришь и совесть чистая,иначе не выходит) Кому не по нраву, а это его личные проблемы)))

Хранитель Снов

Никогда не вру. Хотя в 90 % случаев это приносит отрицательный результат, но те 10% весят больше.

Алекс Венцель

Вот-бы правду говорить заставить всех. Вот-бы смех-то был вот это был-бы смех... М.Ножкин

Игорь

Приличия не позволяют. Мы же надеваем трусы в обществе))) хоть под ними голая правда!

A.l.i.c.e.

😂

Игорь

😄🌹

Вячеслав Исаков

Что такое воспитаность? То что мешает говорить правду? В жопу воспитаность!

Лидия Агабалаева

Да , это точно... Да и кому она нужна эта правда. Теперь она у каждого своя...

Лидия Агабалаева

А что за пытки с Вашей стороны? Не согласны, так скажите...

A.l.i.c.e.

Почему пытки и почему не согласна то? Мне просто непонятно😟может в то "раньше" меня просто не было...

Лидия Агабалаева

Может....тогда вряд ли я Вам что то смогу доказать...удачи....

A.l.i.c.e.

Да какие доказательства?😮 Я примеры просила. А удачи в чем?😏

Лидия Агабалаева

В жизни...

Не Может Быть

Не то чтобы правду... А своё настоящее личное мнение - да, частенько.

Евгений Кочергин

― Они положили сырой порох, Карл! Они хотят помешать тебе, Карл!
― Вот. Спасибо. Спасибо, Марта. Пусть завидуют! У кого есть еще такая женщина?

Ни
Николай

Воспитан не до конца, местами не мешает. Уж лучше правда чем ложь.

A.l.i.c.e.

😊

Альберт Зинатуллин

Говорить голую правду ничто не мешает. Не каждый сможет сказать.

Ти
Тигр

Ты еще просто очень маленькая. Когда возрастешь, плюнешь на это

Слава Шальнев

аот по этому я ее по теплее одеваю, а то замерзнет бедняжечка)

Станислав Пасмуров

Голую,в определенном исполнении,лучше лицезреть,а еще лучше...

#^_^# Такой Я*****

Правда и только правда , по жизни жить не может всё же одна...)))

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Некоторые ее просто категорически не слышат, иль делают вид

A.l.i.c.e.

Или видят вроде но делают вид что это не про них и развивают😂

A.l.i.c.e.

ПазвиДИВают. Дурацкий Т9😤

Ssir Ob

Моя воспитанность и в голом виде правду выслушать могёт...)))

A.l.i.c.e.

Прикольнее было бы если бы она сказала бы чегонить)

Ssir Ob

Главное что получилось мне его достать...))))

A.l.i.c.e.

Ну да)

Ssir Ob

Читала ... к нам ПАПА римский приезжает ...

A.l.i.c.e.

Читала)