Владимир Титов

А вы в курсе, что после смены водительского удостоверения вы управляете машиной с недействительным полисом ОСАГО, пока не заедете в страховую фирму и не получите новый полис с новой серией и номером ВУ?

Ответы
Людмила Сбитнева

спасибо, это полезная информация🙂

Влентина Владимировна Тюфякина

а конкретнее?

Владимир Титов

В полисе указан старый номер ВУ. ВУ нового образца не содержит номера старого ВУ. Раньше писали "Взамен ВУ от такого то номер такой" - вот этого сейчас нет! Значит - в ОСАГО номер недействительного ВУ, а далее и само ОСАГО уже оформлено неверно - повод для страховой. И еще в договоре со страховой есть пункт - клиент обязан сообщать обо всех изменениях о правах вождения.