Джами Асад

Детство…у каждого из нас оно было разное… В памяти остаются только те эпизоды, которые оставили глубокий след в ранимых душах …Вспоминаю колхозное поле в далеком горном ауле, первая майская прополка кукурузы, вторая – в начале июня. Мы с мамой наконец-то завершаем пропалывать мотыгами молодую поросль кукурузы. И наступал самый торжественный момент: надо было быстро сесть на краешек поля и почитать молитву, вернее мама читала, а мы слушали. С такой искренней верой и надеждой, что все сказанное обязательно сбудется, мама просила у Бога (Аллаха) хорошего урожая и, главное, здоровья ей и ее детям …!!! И мы верили, что так и будет! ….
Что вы храните в глубинах памяти?

Ответы · страница 3
Аптер Пётр Яковлевич

Молитва говорится,а не читается.И говорится с верой в живого Бога.Я всё храню в памяти.

Джами Асад

Все хранить в памяти, может, и не надо.... что-то стирается, забывается...

Аптер Пётр Яковлевич

У кого как У меня не забывается.

Джами Асад

Феноменально!

Аптер Пётр Яковлевич

Возможно.Есть о́пределённая болезнь,при которой память суперхорошая.

Джами Асад

Не хочу о болезнях...да ну их! Мы здоровы душой и телом и будем жить!

Аптер Пётр Яковлевич

Живите на здоровье,кто Вам не двёт?

Crazy Snowman

Не суть, что храню я) Но задело... Ныне разделяете с матерью её "биение лбом об пол"?

Джами Асад

Мамы уже давно нет, а я атеист....

Crazy Snowman

О том и поинтересовался)

Юрий Ласковец

много чо. кроме аллаха. эт региональное--куды арабы свои грабли всунули............

Юрий Ласковец

как и ти............предки впаривали!! воть те хто??Кришна штоль??

Джами Асад

Ладно, ладно! Не кипятись...

Юрий Ласковец

надо не превышать!

Джами Асад

Да, конечно....лучше ничего и ни в чем не превышать...

Кс
Ксю

Слова моей Бабушки-"Относись к людям так,как ты хочешь,чтоб относились к тебе"

Джами Асад

Золотые слова...Только можем ли мы похвастаться, что так именно и поступаем....

Кс
Ксю

Я стараюсь..этому же в детстве учили..это глубоко во мне

Джами Асад

Охотно верю!

Юрий Ласковец

Джами Асад

Все религии распрострянялись именно так...

Юрий Ласковец

не фсе

Fenix🇱🇹

Есть моменты радостные из детства , а есть что лучше не вспоминать никогда .

Джами Асад

Да, это так...все вперемешку...

Николай Костров

Сегодня звонил Друг детства, от души смеялись вспоминая, моменты жизни.

Джами Асад

Счастливчик!

Николай Костров

Нас 5, дружба с 70 - ых, 4 - Деды, Да вы правы, это классно.

Джами Асад

А мы как-то растеряли друг друга....

Николай Костров

Очень жаль, но время имеет свойство, быть безжалостным....

Wh

Сложно переключаться на такое, сначала надо всех хамов отправить в ЧС

Джами Асад

За чем же дело стало, отправляйте!

Ал
Алина

Много хороших моментов было в детстве, и хороших и плохих. Все помню.

Джами Асад

Пусть больше останутся в памяти счастливые дни!

Ми
Милая

Нам дедушка в детстве читал Христианские истории из детской Библии

Джами Асад

Счастливый дедуля...было кому читать...

Наталья Юсупова

Нравится вспоминать,как мы всей семьёй ездили на рыбалку в детстве

Джами Асад

Ещё бы! Такие моменты врезаются в память, оставляя глубокий след...

Алекс Венцель

Зарисовки из моего детства: "Жалостливая история" https://proza.ru/2011/11/05/541

Ел
Елена

У меня очень много воспоминаний из детства, но все фрагментами.

Евгений Николаевич

очень много такого, только слава Богу, религии не было никакой

И*
Ирина *Z

А меня молиться научила подруга. Хотя в семье стояла икона.

Джами Асад

Значит, родителям было не до этого...

Warlock

..Я Колдун.. Аллах, Бог, Христос..Для меня ничего не значат..

Джами Асад

Имеете право...

Warlock

..Более чем..Но прав не имею..Мне что претензии отписать..??.. За то что Дар имею с зачатия.. маме..Научила на картах гадать...Бабушке..За то что свой дар мне передала..??..Деду, который научил уважать и любить лес....И много чего ещё..

Mr. John Doe

Дорогу Кизляр - Махачкала. Первое воспоминание детства.

Джами Асад

Да....долгая дорога с Кизляра до Махачкалы...и нудная...

Mr. John Doe

А у дороги лежал офигенный бараний рог, который мне забрать с собой не дали.))

Елена

Удивительна ваша искренность. Что в памяти не расскажу.

Джами Асад

так вот получилось....😟

Третий Призёр Буйнакской Школы Экстрасенсов.

Подарки в школе давали. И всё. Особо вспомнить нечего.

Моё детство было безрадостным. А плохое вспоминать не хочу.

Джами Асад

Действительно, ко всем праздникам дарили подарки отличникам...

Нет. Это в начальных классах всем давали. Родители сдавали деньги и все дарили сладкий новогодний подарок. Вот тогда я чувствовала радость.

Артур. Владикавказ.

Навалом чего! Можно 15 лет знать и ни разу не выполнять