Владимир Сочин

вот интересно, с каким человеком легче иметь отношения и чувствовать себя спокойно, с тем кто говорить всегда напрямую в глаза..режет правду -матку или с человеком который частенько лжет во имя этой самой правды?

Ответы
Sj
Sjane

Конечно, услышать правду в грубой форме может быть не приятно, но ложь всё таки хуже. Лгать — значит сообщать неверные сведения тому, кто имеет право знать правду, с целью ввести его или кого-то другого в заблуждение или причинить кому-либо вред. Ложь может проявляться не только в словах, но и в делах, например когда человек ведет двойную жизнь. К человеку, который лжёт, теряется доверие, поэтому хороших отношений с ним не будет.

Павел Лелеков

Тот кто честно говорит прямо в глаза. Отвечаю исходя из своего личного опыта. Было две жены, которые врали на каждом шагу и сейчас, которая честно и открыто всё говорит. С ней я себя чувствую легко и спокойно. Мы даже не ругаемся. Люблю её очень!

Владимир Сочин

ну вот видишь у теья так видимо и ты честен перед нею..а главное она честна..а это и гармония и счастье и любовь..а когда один в лес другой правду говорит то каши не сваришь с такой жизньюи женой или мужем..

Павел Лелеков

Согласен главное взаимопонимание и взаимоуважение

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Со вторым, конечно! Главное, понимать, что он лжет. Тогда каждый раз можно заподозрить, что что-то не так, поди править. И отношения не испортишь! И настроение хорошее

Владимир Сочин

мудрый ответ ,умной женщины!!!умница!!!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ой, спасибо. Мы с лучшим другом менно так договорились

Владимир Сочин

верю и понимаю ,что все недомолвки мелочь для вас.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да вообще всё - мелочь. Значимо только здоровье и жизнь твоя и близких. А по большому счету и это - мелочь в масштабах бытия

Владимир Сочин

вот и хорошо ,что у вас все хорошо,а это читается в твоих сообщениях..

Королева"Осень"

С человеком который уважает собеседника , умеет лавировать ситуацию, вести правильно диалог , а главное уметь слушать не бежать впереди паровоза.

Владимир Сочин

ну значит это тот человек который может немного приукрасить ..где надо..а про правду может и промолчать..кстати правдолюб он слушать не будет до конца а отреззать вставлять то что не по ему и спорно с в его понимании

Володя

На звёзды мы глядим в полночный час,
А солнце в полдень ослепляет нас,
Так темень лжи, что радость нам приносит,
Приятнее, чем правда без прикрас.

Даль Светлая

лживые люди - не друзья, это точно! а тот, кто имеет смелость говорить правду, никогда не нанесет удар в спину.... остальное на ваше усмотрение

Владимир Сочин

с такими ввводами не поспоришь..ты права на все сто.

Даль Светлая

здоровья и удачи вам!!

Владимир Сочин

и тебе Светлая хорошего настроения желаю!

Даль Светлая

спасибо!! взаимно!

Лю
Людмила

Не только такие люди есть, есть и другие, например доброжелательные, которые не хотят обижать человека ни своей режущей правдой, ни ложью

Владимир Сочин

вот именно тот который не хочет обидеть ..он вынужден не правду говорить ...а. ..

Анна

Не понимаю как можно лгать во имя правды? Но говорит всегда правду..хороший способ стать невыносимым человеком. Даже близким

Владимир Сочин

а чтоб этого не случилось,чтоб не стать не выносимым человеком...именно во имя того чтоб чаще говорить правду,надо иногда поиукрашивать поавду той самой ложью..ложь во имя правды.!

Анна

Она не во имя правды, а во имя нормальной жизни. Ложь не может быть во имя правды

Владимир Сочин

согласен,пусть будет во имя нормальной жизни и любви.

Анна

🌹

Ay
Ayten

Или с человеком который говорит правду а потом отнимает это, или играет игру, отнимает маску.Ни с кем. Можно помолчать.

Владимир Сочин

тоже вариант.благодарю за ответ.

Ay
Ayten

Я благодарю Вас. Это не был ответ вашу вопрос, просто состояние такое .был.

Ay
Ayten

🙏

Старый Волчара

А это смотря чего вы хотите от жизни)) прожить праздно, в удовольствие не напрягаясь или чему то научиться)

Владимир Сочин

а для чего учиться?чтоб потом под конец жизни праздно жить?так уж лучше неучем праздно жить причем уметь так жить , чем учиться тому как лучше жить...это к тому что хочешь от жизни иметь и как прожить ее..

Тёмка Рахимов

С человеком который с понимание относится к любой правде при этом ставя отношения выше всего остального.

Тёмка Рахимов

Иногда веря во что то, ты превращает это в правду!

Владимир Сочин

где то я это уже слышал..какой то политик пртмерно так и говорил оправдывая ложь..а именно если часто и постоянно говорить и повторять одну и ту жесамую неимоверную ложь ,то будьте уверены что в скором времени она будет восприниматься как правда

Тёмка Рахимов

Да политики много чего говорят я их не воспринимаю...

Владимир Сочин

да не в политиках дело ...а во лжи и правде..веря в ложь ты превращаешь ее в правду

Тёмка Рахимов

Вообще ложь всегда будет ложью а правда правдой!)🙂

Ланочка

Я всегда режу правду матку и меня любят все за честность, кто не любит отсеивается. Да и Нахер такие нужны)

Владимир Сочин

это хорошо что ты честная..для семьи для родных.. друзей..но думаю не все из них в восторге от твоей прямолинейности..от правды..иногда ведь надо и пошутить ..посмеятся.....

Ланочка

Ну если скотина то так сращу и говорю, единственное когда могу молчать, так только во благо

Владимир Сочин

да я ничег не имею против ..но у нас в колхозе обычно таких людей склонных к скандалам ради правды как то не очень то и приглашают в компании..может у вас городских всё по другому..но тогда бы я не пришел туда где лишь ярлыки на людей навешивают ..а потом с ими же и пьют и танцуют..странно..

Ланочка

Правду матку можно говорить и без скандалов. По честному

Владимир Сочин

конечно можно и нужно даже...но не на пролом же..

Ланочка

Нет конечно

Романа

С деликатным и тактичным, который праду-матку рубить без необходимости не станет и лгать ему нет нужды.

Владимир Сочин

ну это идеальный человек,такого вряд ли в повседневной жтзни встретишь,хотя были же святые и безгрешные,но увы это в прошлом и только в книжках они существуют до сих пор...

Романа

Я думаю, чтр большинство именно такие.

Владимир Сочин

ооо не буду разачаровывать такую доверчивую и видимо добрую душой девушку, твои романтические мечты и чачния,а просто соглашусь с тобой. ,что таких людей очень много..ты права!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, резать может и не надо, но с честным и правдивым все таки лучше для меня. А вот лжецы напрягают.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Горбатого могила исправит.... А в словах чувств не вижу, а факт того что + и - притягиваются, "барышня и хулиган"

Владимир Сочин

вижу что согласна сформулировкой о + и -,тогда и вы с горбатым тем бывшем должны притягиваться ,он ведь плохой минус ,а ты хорошая плюс..по логике должны жить душа в душу..где то или в чем то недосмотрели друг в друге..😏

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Так вот притягивать я то они притягиваются, то есть проявляют интерес друг к другу. А вот долгосрочной ли это? Если не выходят за рамки фантазии и если нет других пороков тогда да, а если наоборот.... то эта теорема не работает в людских отношениях. Разлетятся. Да так, что и типаж такой фантазирующий больше близко не подпустят.

Владимир Сочин

аон что много фантазировал? ну не обязательно все фантазии исполнять было..это ведь от желания вернее по жжеланию..а не в официальном порядке..хотя жена должна слушать мужа.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Тут фантазия=вранью, о чем мы раньше говорили с вами

Ок
Оксана

С тактичным и позитивным,с правдорубами очень трудно,как правило это одинокие люди без друзей.

Владимир Сочин

оокак точно сказано..правильно мыслишь..конечно это не в обиду тем всем кто говорит правду по жизни ..думаю что и ты согласишся что это лишь наши впечатления и субьективные мнения..

Ок
Оксана

Именно в обиду...ну их на...с их никому ненужной правдой--да это мое мнение.

Владимир Сочин

как хочешь...уважаю любое мнение,,скащанное по теме..

Ок
Оксана

ага

Аделина Свабода

А мне нужна чья-то правда матка? Интереснее говорить с адекватным осознанным человеком.

Владимир Сочин

Я такого же мнения придерживаюсь..пусть врет ..но красиво и граммотно..а правду сказать вернее рубануть дело не хитрое...

Аделина Свабода

Мне не интересна чужая ложь и чужая правда.

Владимир Сочин

А святых в нашем мире..увы нет..поэтому живём в реальном мире где почти всё измеряется ложью правдой болью равнодушием чувствами и разумом..без этих определений мир бы был скучным или вообще его бы не было..

Аделина Свабода

Это всё ваши фантазии.

Владимир Сочин

спасибо за комплимент!

Аделина Свабода

) взаимно.

**
***Блондинка***

Вот только не надо этой самой правды-матки ))) Люди с этой правдой порой границ не видят...

Владимир Сочин

это ты точно подметила!!!ну их....

&&
&Гала &

я думаю, что ложь во спасение имеет место быть, не всегда бывает нужно говорить правду

Владимир Сочин

вот где правда то кроется! понравился ответ,по адекватности и логике лучше и не скажешь!

&&
&Гала &

благодарю

Вера Вера

С тем который говорит правду в глаза.Лучше горькая правда чем сладкая ложь.

Владимир Сочин

ответ логичен,сразу видно умная женщина понимающая последствия от лжи и торжества правды

Александр Жданов

с тем , который говорит правду, ибо знаешь, что от него можно ожидать.

Владимир Сочин

и то верно подмечено