Оксана

сколько процентов отдает предприятие в налоговую за заключение договора об услугах с физическим лицом?

налог то они полюбому какой то платят... вроде ндфл называется

не за само заключение договора, а процент от суммы, которая указана в договоре

Камышева Марина

договора заключаются бесплатно

Евгений Давыденков-Калинин

Помимо суммы, которое предприятие платит физ. лицу, оно еще должно в налоговую перечислить НДФЛ 13% суммы, и страховые взносы 27,1%. Например: договорились клиенту 10000рублей. Его доход по договору 11494 рублей, (10000:0,87), эту сумму прописываем в договоре. В ней сидит уже 13% НДФЛ = 1494рубля. И + страховые взносы, на общем режиме налогообложения это 22% пенсионные и 5,1% медстрах. Но здесь могут быть нюансы.

Юлия Морозова

Нужно называть вещи своими именами.... Договоров много. Есть трудовой, гражданско-правовой.... Кроме НДФЛ, необходимо начислять страховые платежи в фонды, сумма которых зависит от типа договора.

Наталия Гераскина

По гражданско-правовому договору только 13 % НДФЛ