Натка М_Мак

Бывает ли счастье в неведении?

Ответы
Володя

Нет. Счастье - побочный продукт правильно организованной деятельности. Эрих Фромм. Два человека вместе загорают на пляже Черного моря. Но погода для них разная. Для одного хорошая, потому что на море волны, для другого плохая, потому что на море волны. Один умеет в волнах купаться, другой нет. 🖼

Александр Кузнецов

Да, но когда узнаешь то, что было раньше скрыто, понимаешь, порой, как же плохо, что ты раньше этого не знал. А за этим знанием открывается ещё целый пласт неизвестности... И вот, кто-то знающий живёт и пользуется знанием, а ты и в ус не дуешь...

Натка М_Мак

Да, очень обидно, когда понимаешь, что был идиотом

Александр Кузнецов

По мне, это не так печально! Просто есть жизнь за гранью твоего понимания, и когда расширяешь границы — становится интереснее, полнее, богаче, как-то.

Натка М_Мак

То, что вы сказали, на мой взгляд, является одним из признаков молодости души🙂

Александр Кузнецов

Возможно. А чьей? Моей души?

Натка М_Мак

Ну, вы же сказали

Александр Кузнецов

Мне очень хотелось бы иметь очень древнюю душу, и как мне кажется, я не одну жизнь прожил здесь, на Земле, но я пока что хотел бы это всё узнать.

Николай

Бывает. Когда петуха несут на кухню, он не знают, что сейчас из него сварят суп.

Лоуренс Аравийский

А как же.. Меньше знаешь - легче жить. И в политике, и в личной жизни

Сергей Алпеев

"Меньше знаешь - крепче спишь!", а насчёт счастья - не уверен.

Игорь L

киножурнал "Зачем... всё... знать!?"
тарам-парам-пам...всё)

Александр Дугинец

Бывает, тока потом понимаешь что это было счастье!!!

Si
Siyavushxan

оглянитесь, вот это называется счастья в неведение

Семён

Счастье может быть везде, как и несчастье...

Сергей Пастухов

Счастье кто такой? И зачем ему в неведению?

Леди Кена

Да. Например для онкологических больных

Натка М_Мак

Мне кажется, этого долго не скрыть

Леди Кена

Если человек неоперабельный лучше скрывать до конца

Натка М_Мак

Фиг знает, что лучше. Думаю, одного страшит неведение больше, чем знание и наоборот

Леди Кена

Знание равносильно приговору

Vlad

все хорошо... пока не знаешь правды...😉👌

Котэ Живущий На Излучине

Бывает, но со стороны не позавидуешь ))

Татьяна

Конечно - "Меньше знаешь крепче спишь.!

Златка Золотая

Для некоторых это счастье - не знать

Николай Черепанов

Да . Меньше знаешь - крепче спишь ....

La Testa

Иногда. Экспромт никто не отменял

Эля Хван

ну не счастье, а спокойствие

Ергалиев Жомарт

Вы моё счастье неведомая...

Денис Земсков

Все бывает главное верить