Kim Soo Hyun

Закон делает нас мирными рабами. Закон в пользу государства действует, а в нашу?

Ответы
Sonik In The Фингерс

Умный человек во всем лазейку найдет. Вот нельзя воровать или портить чужое имущество. Но ведь в конституции же сказано что человек имеет право быть счастливым. Так что если это делает вас счастливым вы имеете на это право

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

закон хоть как то пытается уравнять права и шансы здорового психованного амбала и маленькой девочки. И судя по всему, насколько хорошо у него это получается, настолько и ограничивается ваша "свобода"

Кристина Дроздова

С чего Вы взяли,что закон нас делает "мирными рабами"?!Да,в законах есть нюансы,но по мне так если ты ничего не нарушаешь,то он тебя не коснется.Закон также идет в пользу горожан

Kim Soo Hyun

чтобы ничего не нарушить надо работать на государство)))))))

Лечу Электричеством))

а без закона жить увы не получится. Для того он и нужен этот закон. Ну то что в странах СНГ - это законом назвать нельзя 🙂

Kim Soo Hyun

да но когда народ соглашался на принятиЯ закона он был более приемлем. а сечас депутаты вводят свои дерективы. без опроса граждан

Лечу Электричеством))

Ну если народ позволяет - так почему бы нет? 🙂 Всё дело в тоталитарной системе управления (на мой взгляд). По скольку гос-во это машина угнетения и подавления (так из покон веков было и есть) - то должны присутствовать механизмы саморегуляции, а их у нас нету же. Вот и получаются всякие цталины, ленины, путины, срузцкий мыръ и всё такое.

Олег Буляккулов

а на крутить законы для нас выгодные стороны. хочешь жить умей вертеться все что не запрещено , разрешено 😀

Анна Тамбовцева

Даже в маленькой ячейке общества не все законы и правила соблюдаются, а уж в масштабе страны...

Aleksandr Al

а в нашу реакция. когда закон несправедлив,народ ищет лазейки. и находит,государство чахнет.

Скептик

Если не будет закона, будет такой пиздец, что вы просто представить не можете.

Kim Soo Hyun

я не за то Чтоб отменить а за корекцию закона и исполнительность!!!

Скептик

Тем не менее, законы у нас достаточно адекватные. А вот исполнительная власть отстает. Премьер вообще безвольный ставленник.

Скептик

Мне иногда кажется, что даже клоун Жириновский смог бы лучше справится с такой работой)

Kim Soo Hyun

у этого клоуна много плохих идей

Скептик

Вот именно. По этому ему нельзя в думе сидеть. А премьер вообще без инициативный. Он как смотрящий в камере.

НЕ
Нора Еремеева

И в нашу - чтоб наше рабское существование не было подорвано другими рабами.)

Александр Ширня

В нашу сторону как бы работает правосудие, но это очень скользкий вопрос.

Оля Филатова

У нас законы действуют по принципу: Всегда прав тот,у кого больше прав...)

Валерия Матковская

И в нашу тоже действует, если умело его применять , в свою пользу)

Радуга Рада

Надо было государству думать о благе людей ,а не о своем благе

Радуга Рада

Когда -нибудь так Будет!Много предсказаний о Великом процветающем будущем России,напр Эдгара Кейси

Kim Soo Hyun

почитайте анегдот про абаму как он спустился с небес)))

White Queen

Принуждает выполнять свои обязаности в пользу государства

Надежда Лосятинская

Нет,не действует.Всегда прав тот,у кого больше прав.

Зеленый Крест Пенза

А в нашу его надо поправлять общественным мнением

Виктория Андросова

я думаю, что в нашу ничего не делается, мы - рабы

Тень Втени

ну вот какой закон действует не в твою пользу?

Наталия

Любой закон нас в чем-то ограничивает.

Инна Колесникова

История помнит уроки анархии!

Инна Колесникова

Если б вы стали президентом, ваши шаги?

Kim Soo Hyun

укрепить стены государства: экономика, жкх, хозяйственная сфера, политическая сфера, и тд. и тп...

Инна Колесникова

Это стандартная программа и каждый презедент двигается в этом направлении, подумайте почему не работает.

Kim Soo Hyun

просто, нет соблюдений этой программы))