Василиса

Осталась ли где-нибудь в Москве поликлиника, где можно взять справку в бассейн бесплатно? Или этот пережиток социализма больше не существует? Подскажите, если знаете, очень надо.

Ответы
Георгий Ламбоцкий

в районной бесплатно, но геморройно это: все только через анализы (причем не самые эстетически приятные; яйца глиста хотя бы), очереди и т.п. Быстрее и проще заплатить незначительную сумму и получить бумажку в любой платной клинике.

Василиса

Простите, я ж в а реальной жизни, интернет жизнь. Не для меня.

Георгий Ламбоцкий

одно н исключает другого. интернет только дополняет

Василиса

У меня семья и дети, мне некогда фигней заниматься

Георгий Ламбоцкий

если на спрашку время есть, то что мешает остальному?

Василиса

Здесь практически нет инета

Лунный Свет

Не парьтесь, берите справку прямо у медсестры бассейна. Не такие уж и неподъемные деньги - зато суеты меньше и времени потеряете меньше.

Василиса

А так можно?

Лунный Свет

Я покупала справку прямо у медсестры - там же минимальный осмотр.

Василиса

Не. Знала, спасибо

Андрон Шрайбикус

В Москве бесплатно, простите, это штуки две, или три, не был давно?

Василиса

Уже платно.и это не шутка столкнулась в позапрошлую пятницу в районной поликлинике.

Андрон Шрайбикус

А это не шутка, там в столице давно уже не чихнешь бесплатно

Василиса

Да, не шутка

Константин Никитин

а она что платная? В поликлинике по моему денег не берут.

Василиса

Гоняю в бассейне

Константин Никитин

аа в бассейне нужно 😃

Василиса

Ясно...

Василиса

...

Юлия Нурисламова

я тоже вчера брала справку для бассейна...но не в Москве)

Юлия Нурисламова

боже мой, сочувствую) Держитесь уж там)

Василиса

Спасибо. И Вы! Всего Вам самого светлого!

Юлия Нурисламова

и Вам)

Василиса

Спасибо

Сергей Богатов

Сомневаюсь.У нас на периферии тоже за справку платят.

Василиса

Ясно. Да,уже сказали, что это не входит в перечень бесплатных услуг теперь

Сергей Богатов

Жаль...

Василиса

Не то слово

Сергей Богатов

Мы как-то тоже с семьей ходили в бассейн,и тоже самое платили за осмотр у дерматолога,потом получали справку.

Василиса

Не, у нас теперь его и г некролог не надо, только два раза терапевт и анализы

Сергей Богатов

Вот,у Вас уже другой осмотр.Везде по-разному.

Василиса

Согласна

Tatiana M

А разве участковый терапевт не дает такую справку?

Василиса

Теперь нет:(

Элиас Дорадо

А чего не заплатить то за справку? Врач же работал

Василиса

Говорю же, что эти две-три часа надо три раза... А это уже рабочий день

Элиас Дорадо

и что? Подумаешь денек закосить. Я своего оператора погрузчика отпускаю если нужно. А без него, вообще, стоянка встает. Менеджер садится за рычаги. все люди, у всех могут быть дела.

Василиса

У всех все по разному

Элиас Дорадо

Это конечно, но работать у вас я не хотел

Василиса

Понимаю

Mr.zurin Mr.zurin

А что, в гос. поликлиниках не дают теперь справок?

Василиса

Теперь не дают, отсюда и вопрос...теперь там только за деньги

Mr.zurin Mr.zurin

Значит нет.

Василиса

Ясно

Александр Воробьёв

Для кого справку? Для ребенка или для взрослого?

Василиса

Александр Воробьёв

нормально..... по-божески

Василиса

Да, но это районная городская поликлиника.... Я на эти деньги ребенка в бассейн могла сводить...

Александр Воробьёв

Я понимаю, а что делать!?))))) жизнь такую нам устроили)))))))))))

Василиса

Ничего, если куплю справку, то в бассейн только с зарплаты пойдем, через месяц...

Марина Ежевик@

По месту прописки выдают бесплатно до сих пор.

Василиса

Мне не дали в пятницу, сказали только платно теперь

Марина Ежевик@

Странно... В детских дают...

Василиса

В детских да, во взрослых нет..

Andrew W

Бесплатно может только по м.ж. Но я сомневаюсь.

Василиса

Понятно

Vi Za Vi

Вот озадачили? А у своего уч терапевта??

Василиса

Уже нет, теперь платно

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А что по месту жительства нет???

Василиса

Нет, теперь только за деньги и с 9-17, когда я на работе

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ахренеть

Василиса

Вот и я определенно в прошлую пятницу и расстроилась

S.
Sмысл ..

а почему именно бесплатно?

Василиса

Не реьенку, мне, в обычной теперь только платно, с утра там была. Я обещала реьенку, что вместе пойдем, одного такого маленького не пустят. У ребенка справка есть

S.
Sмысл ..

в каком районе живете?

Василиса

Юзао, ясенево

S.
Sмысл ..

не обещаю .. но .. попробую спросить .. Вы мне в понедельник напомните .. хорошо?

Василиса

Хорошо

Даниил К.

Ваш терапевт ее и выдаст

Василиса

Не дает уже

Даниил К.

Значит,придется платить

Василиса

Угу

Даниил К.

У меня таких справок навалом было

Василиса

Куда дели:)

Даниил К.

Вроде где-то одна валялась,пораздавал

Василиса

А, понятно :)))

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

а сколько стоит справка?

Василиса

В районной 500, но проблема со временем, можно ее взять только с 9-17, и придти три раза... Заплатить плюс терапевт, потом сдать анализы и снова терапевт, а я в это время работаю. Но мне уже помогли

Василиса

Спасибо и Вам

Смирнов Андрей

приходи-плати-плавай

Василиса

Ну да

Кот Макси

Нет - это уже не ОМС.

Василиса

Да, мне сказали

Кот Макси

Увы... И дорого стОит?

Василиса

Нет, но часы получения ограничены

Хрусталев Александр

в любой детской

Хрусталев Александр

Да, не надо анализов!

Василиса

Просто к педиатру, допустим, а как к нему на прием записаться? Я же не в их ведении и примут ли у меня справку в бассейне из детской поликлиники?

Хрусталев Александр

ребенка возьмите для подстраховки и записи

Василиса

Попробую, спасибо, а если скажут, что нельзя, как убеждать?