Ва
Василий

Что было если было если СССР не распался?

−2
Ответы
Наталья Мельник

Ничего плохого.Главное,чтоб добыча ископаемых и энергоносители принадлежали государству,а не частным лицам. Тогда доллар стоил бы 60 копеек.Были бы достойные зарплаты,бесплатное жильё,образование,подпольные миллионеры.И заграница жила бы лучше.Им пришлось бы на фоне контраста с СССР так же вводить более человечные законы для своего народа.

Ва
Василий

Да жили дружно мирно как раньше жили была медицина бесплатная образования бесплатное для всех устающих школьников студентов , кто собираться поступать учиться на профессию выбранную себе. Если не развалил Горбачев своей перестройкой страну в 90 года где страна шла в полным ходу г развал

Наталья Мельник

Неугодные мы были,как всегда.Слишком жадные дяди не могли без зазрения совести обдирать народ,как липку.Вот и нагадили в 90-ые.

Ва
Василий

Да свободы демократи захотелось властями вот решили власть переименовать на место коммунизма , демократии капитализм.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Страна бы продолжила гонку вооружений, а в конце этого века оружия бы накопиться столько, что девать будет некуда, а куда девать пули как не на третью мировую с полным уничтожением всего и вся

Ва
Василий

Ну было плохо в стране когда перестройка начиналась в 1985 году в конце 80 годов страна шла к развалу уже в 90 года страна была в развале не работы у людей не было не зарплат не песни промышленность в крахе полном , не чего не было не чего у нас а в 91 года страны нашей советского союза не стало.

Ну это норма, чтобы не происходило плохо будет всегда ибо недовольные тоже будут всегда

Ва
Василий

В спорах о перестройке даже маститые исследователи часто подменяют цели и причины этого явления. Безусловно, разные группы лиц пытались зачастую добиться с помощью объявленных преобразований совершенно противоположных целей. Кто-то желал улучшить советский строй. А для ряда лиц целью было полное уничтожение советской системы.
Власти захотелось властям сменить сделав страну не зависимой демократической как другие страны как Европе или США.

Натали Малышка

Хороший вопрос....ну что.....жили бы как и прежде голодранцами.......Хотя, я была уверена что СССР обязательно должен развалиться. Ну не может страна с такой экономикой существовать !

Ва
Василий

СССР был образован на территории, которую к 1917 году занимала Российская империя без Финляндии, части Польского царства и некоторых других территорий.Советская власть на этой территории установилась в результате Октябрьской революции 1917 года и последовавшей за ней Гражданской войны. 30 декабря 1922 года РСФСР, Украинская ССР, Белорусская ССР и Закавказская СФСР объединились в одно государство — Союз ССР — с едиными органами политической власти со столицей в Москве, с сохранением де-юре за каждой союзной республикой права свободного выхода из Союза[5].

Натали Малышка

Василий, и зачем вы мне это пишите? Полагаете, что я не знаю историю? - Я ее отлично знаю....

Ва
Василий

Я написал как есть нашёл статью Википедии и написал с неё . Я рад что вы хорошо знайте историю отлично.

Натали Малышка

.....но я хотела добавить : "великий историк" Путин постоянно настаивал, что Украину создал.......Ленин. Ему простительно, образование херовое. Я лишь скажу : Ленин создал УССР, а не Украину.....

Ва
Василий

Это был Сталинский план – план автономизации: республики на правах автономии входили в состав РСФСР. Ленинский план – союзное государство создается путем объединения всех советских республик на равноправных началах. 30 декабря 1922 года 1 съезд Советов СССР принял Декларацию о создании СССР

Виктор Ш

Вы наивны?
Тогда "распался".
Если нет, то предатели из мещан, пробравшись во власть, продались Амерам и набили свои карманы.
Послушайте речь ЕБН в конгрессе США!

Ва
Василий

Ну потому президент не знал толка власти на все повёлся, ради своей выгоды на сему коммунизма выбрав капитализм демократизацию к чему привело к развалу страны вся это ложная демократия.

Виктор Ш

Да дурак он просто. Обыкновенная пешка, которая продвигалась по службе используя фактор личной преданности и точного следования указаниям. Это хорошо, когда есть грамотный и патриотичный лидер. Такой был, это Сталин. Помом лидер умер, позже следующий умер . Пошло продвижение по служебной лестнице и в результате обычные пешки стали у вершины власти. Вот и всё.

Ва
Василий

Доброй ночи! Да многие говорят что пешка следовал указание , властей верхушки следовал указани что ему говорили то и делал они следуя указани властей . А Сталин он был паук ловко умел прятаться ловко имел проварачивая свои прятался убегал как не в чем нем бывало уже от сиживался себе.

Виктор Ш

Вам сколько лет?
Вы были каким либо образом связаны с организацией работы группы людей ? Цель группы и цель каждого члена группы совпадает? А как распределяются роли в этой группе? И самый важный вопрос!!! Кто координирует работу всей группы? У него какие методы? Он добрый и гуманный? Если это так, то дело развалится рано или поздно. А уж с качеством, себестоимостью и прибылью нужно распрощаться.
Вы поняли о чём я?

Ва
Василий

Да все понял спасибо что пояснили мне.

Артур. Владикавказ.

То же самое что и сейчас! Тогда просто было мало мусора на полках магазинов. Вот и на всё хватало денег! Тогда было 200 сортов колбасы сейчас 10000

Ва
Василий

Но можно взять в кредит на на год , и выплачивать потихоньку не большими частями деньги.

Артур. Владикавказ.

Жизнь твоя тебе и делать в ней ошибки! Я в жизни ни разу его не брал! 39ый год мне!

Ва
Василий

Да ну если с небольшими процентами то можно взять , другие берут же.

Артур. Владикавказ.

А жалуются многие почему-то! Воздух цифры получили и довольны

Ва
Василий

Да ну кредит брать надо хорошо подумать перед тем как брать его , сможешь погасить его во время .

Танѩ

Не мог он не распаться так,как Америка и англичаре всё бы сделали,чтобы развалить,у них годами отрабатывались тактики и приёмы.

Танѩ

Скоро один прогресс и останется.

Ва
Василий

Да на то он и прогресс развиваться дальше вперед .

Танѩ

Ну ну...пусит идет.

Ва
Василий

Да он так идёт куда он дениться.

Танѩ

Ну,да и ладно)

Ла
Лапочка

Собирали на огородах колорадского жука , продукты без гмо, экзамены без егэ ,республики без войны , это уже не мало

Ва
Василий

Да жили дружно мирно как раньше жили была медицина бесплатная образования бесплатное для всех устающих школьников студентов , кто собираться поступать учиться на профессию выбранную себе. Если не развалил Горбачев своей перестройкой страну в 90 года где страна шла в полным ходу г развалу .

Ирина

фантасты напишут...режисеры фильмы снимут... а мы можем только фантазировать... нет вариантов у матрицы...

Гадкий Койот

Интернет по талонам.
Вылет в Турцию/Таиланд с парторгом.
Собственно все по талонам и не для всех.

Ва
Василий

Да в 90 года многие улетели навсегда в США в Израиль кто в Германию у кого были возможности тот уже улетел давно из страны.

Просто А...

Странный вопрос... А, что было бы , если бы Адам и Ева не вкусили плод с запретного древа в Раю?

Ва
Василий

То не было развала советского союза бы .

Просто А...

Развал советского союза это результат политики ОБЩЕСТВА.

Ва
Василий

Да это по Горбачевской политики все подошло из это предателя страны .

Просто А...

Какая разница? Ельцин или Горбачёв. Нашлись иуды, которые продали СССР за три копейки.

Ва
Василий

Вот из-за них все развалилось у нас вся наша великая держава Советский Союз .

Соня

Он финансово уже не вытягивал., Дальше было бы хуже... Очень сложно держать большую страну..

Ва
Василий

Да ну все было конечно но детство молодость у многих осталось в СССР кто жил когда то там.

Соня

Кроме молодости ничего хорошего и не вспомнить, как я говорю мне и в 90е хорошо жилось ведь я была ребенком

Ва
Василий

Да ну это уже Россия перестроечная была Советский Союз на после вздохе был уже шёл к развалу а к 91 полностью перестал существовать.

Соня

Я не о том, просто всегда хорошо когда молод...

Ва
Василий

Да это верно когда молод вечно вот все преимущества человека .

Надежда Скобелева

Если бы управляли страной нормальные руководители, а не дебилы, СССР не распалася бы

Ва
Василий

И это дебилы были Горбачёв и Ельцин два алкаша проклятых.

Вячеслав Чистяков

Никто не знает, не , зато взаимы республикам Бывшим подарили почти все, что было

Ва
Василий

Хотели новую власть сделать в стране что люди жили как на западе в Европе вот сделали так вся страна рухнула иза этого.

Сидящий На Берегу Реки.

Он ведь не по прихоти Горбачёва распался. Тому есть объективные причины.

Галина

жили бы и не тужили, разнообразия хотелось, называется разнообразили

Ва
Василий

Да жили дружно мирно как раньше жили была медицина бесплатная образования бесплатное для всех устающих школьников студентов , кто собираться поступать учиться на профессию выбранную себе.

Юлия Пак

Да тоже самое. Локальные войны которые при нем и начались с Карабаха.

Ва
Василий

Да нет этого не было все обошлось бы .

Юлия Пак

Если бы, да кабы...имеем то, что есть. За все спасибо "старшему брату".

Ва
Василий

Надо до правильно власть держать как надо, а не делать как не по подя Горбачеву не зная как построить демократия новую власть.

Юлия Пак

Кто знает как правильно? Сейчас правильно?

Ва
Василий

Да вот именно правды не не когда не узнаем не когд.

Юлия Пак

А ее и нет. У всех она своя!

Ва
Василий

Да верно что есть то есть.

~•
~•~

РСФСР продолжала бы тащить на своём горбу остальные республики.

Ва
Василий

Да тем лучше было для всех.

~•
~•~

Кроме РСФСР

Ва
Василий

Ну не знаю но зато разрухи не было по крайней мере как в 90 года .

~•
~•~

Василий, ты родился в 90-х. Так откуда тебе знать что было до этого??))

Ва
Василий

Да к сожалению если не было , всего этого я увидел Советский Союз как выглядел мир в советское время.

Игорь Крайнов

Интернет , иномарки и сникерсы пришли бы , никуда б они не делись

Ва
Василий

Да интернет начал появляться в России только в нулевых годах только в 2001 году уже во всю началось развиться интернет связь.

Игорь Крайнов

Ну и я про это ... Просто некоторые связывают сохранение Со

Игорь Крайнов

Союза с не приходом инноваций .. Такая у них ассоциация . А развал - это прогресс . Чушь

Ва
Василий

Хотели сделать построит демократическую страну но не знали как делать и какие последствия, стоило ожидать из всего этого.

Маргарита Злющая (77Мск)

Закончились бы ресурсы и страна распалась бы сама собой.

Ва
Василий

Да если власть была хорошая надёжная то не распалось не чего если , сам Горбачёв не продал не повелся на поводу Америки не подписался на их уговор то не было распада бы .

Маргарита Злющая (77Мск)

Не буду вас переубеждать. Считайте так...

Ва
Василий

Да я думаю что есть и говорю как есть .

Маргарита Злющая (77Мск)

Много вас таких... Только у вас написано 31 год. Что вы можете знать, о жизни в СССР....

Ва
Василий

Да я пролился когда СССР распался уже я не жил в то время когда годик мне был уже СССР не было уже .

Маргарита Злющая (77Мск)

С этого и надо было начинать!

Ва
Василий

Да я это и хотел сказать что в родился когда я СССР уже распался уже не было него страны нашей .

Игорь Шумейко

Так если запланированно небом,то как мог не распасться?

Ва
Василий

Да если Горбачёв не развалил со своей перестройкой то не было развала страны нашей.

Игорь Шумейко

не он решает. небо решает-включите мозг.

Ва
Василий

Да так он сам повелся на все не глядя решил переменивать власть к чему привело к распада СССР страны нашей . Кому мозг надо включать это Горбатому.

Игорь Шумейко

Вы ничего не знаете и не понимаете. Ну свои мозги не вставить Вам.

Ва
Василий

Я уже устал надо отдохнуть мне сделаем паузу до завтра.

Игорь Шумейко

Истина от этого не изменится ведь. Спокойной ночи.

Ва
Василий

Да ну поживем увидев ещё ладно спокойно ночи до встречи 🤝.