Мастер Поцелуев

Интересно, какой смысл верующим прощать врагам своим обиды, если они верят в закон бумеранга и бохнакажэт... Вы не находите это ханжеством?

Ответы
Ольга Москвичева

любой человек прощающий обиды избавляет себя от мук,что несёт в себе обида(печаль,злоба.ненависть)и при этом становится более мудрым!не считаю это ханжеством.

Абьялиева Любовь

прощать обиды скорее надо для себя, с обидой в сердце жить тяжелее, а так, простил, отпустил, и Бог ему судья. а у меня все хорошо.

Ася Сонина

Мастер, разве ты ничего не слышала о молитве за врагов? В ней вся соль: пусть им будет хорошо, чтобы они стали добрее))

Ася Сонина

Ок, "любите врагов ваших, благословляйте"... На действия с их стороны. За что любить врагов?))

Мастер Поцелуев

Да уж понятно за что. За гадости, причиняемые.

Ася Сонина

За человеческое начало, чтоб они благодаря любви стали лучше. Не люблю таких разговоров))

Мастер Поцелуев

Точно. Мы всё равно не договоримся до общего знаменателя. Хорошего вечера вам, Соня )

Лидия Беспалова

НАМ ВСЕ ВРЕМЯ ГОВОРЯТ; НАДО ПРОЩАТЬ, ДАЖЕ ТО ЧТО ПРОЩАТЬ НЕ СТОИТ А КАК ОБЕРНЕТСЯ ПОТОМ ТРУДНО СКАЗАТЬ

Светуня

Они же прощают и не держат зла, а право кого-то наказывать передают Богу. как то так

Александра Локтева

А еще они стараются не судить ни кого... Ханжество неимоверное)))

Венера фаляхова

верующие они все сами странные люди с приветом

Александр

Да многое непонятно,если честно...