Xy
Xyliganka😎

Посоветуйте,пожалуйста,как можно отомстить наглым соседям сверху,у которых круглосуточно бегает ребёнок,что у нас стёкла дрожат? В милицию обращалась,ответили,что ничем помочь не могут. Так же разговаривала с соседкой,на что услышала в надменном тоне,что они имеют право.

Ответы
Леонид Д.

Ну, у меня возникло несколько способов. Надо решать всё тихо и мирно!. Купите дешёвый турецкий ковёр 2,5 на 3,5 за 3 500 руб. и подарите им.
2.Женщина она вредная, так как отвечает грубо и нахально, значит она главная в семье, а муж, значит слабак и тада скажите своему мужу чтоп купил бутылку водки средней ценности и подсел к нему во дворе или узнать про него, кто он, если рабочий, то дело сделано, а вдруг клюнет на водку!? А потом каждый раз если ребёнок будет меньше топать, то покупать ему бутылку
3.Или локупать конфеты много этому ребёнку и когда он идёт по лестнице, давать ему с условием, если не будешь топать, принесу ещё конфет или что он любит.
4.Ну, я не говорю, что можно подкупить саму вредину, дать ей тыщу, если ребёнок неделю не будет топать или месяц, но Вы не будете, наверное, раздавать деньги дуракам, я Вас понимаю.
5.Вы купите шумомер и в 23:30 измерьте самый сильный топот и в прокуратуру. и ведь у вас же тоже ребёнок и спать он ложится часов в 20:00 и заснуть не может, идите к омбудсмену для детей. Удачи!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Xy
Xyliganka😎

Спасибо!

Леонид Д.

💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Владимир Строганов

Рассказываем, в какое время можно и нельзя шуметь, какие штрафы ждут нарушителей тишины и спокойствия в жилых домах, и что делать, если соседи шумят и не дают выспаться.
Какие нормы шума допустимы
Существуют понятия эквивалентного и максимального уровня шума. Эквивалентный — уровень звука постоянного шума, который измеряется за определенный отрезок времени. Максимальный — наибольший уровень звука за определенный отрезок времени.
Норма допустимого шума в дневное время составляет 40 дБ — это звук обычного голоса, в ночное время — 30 дБ. Шумовые пороги достаточно низкие. Если человек будет кричать, то уровень громкости может быть и 90 дБ, и 100 дБ. Акт о замера шума и в суд..

Сергей Дарухин

Привет!мы так отучили ,просто взяли железную палку и в потолок монотонно долбили по пять минут начиная с восьми утра в выходной день ,и так несколько дней,не давая спать ни соседям ,ни ребёнку! просто нужно найти такое место,которое не жалко испортить,мы у себя светильник на время вынимали в натяжном потолке!Хотя жена тоже изучала этот вопрос,ещё был один метод,это приложить колонку через кастрюлю к потолку,,желательно тоже с утра и музыкой их добивать,правда,на время приходиться выходить погулять..Тоже работает))

Василий Копылов

Добрый день,незнакомка!Пока мстить не стоит.Попробуйте познакомится с ребёнком,спокойно,без крика и шума,договорится поиграть с ним в тихие игры,чтобы он сам не скакал,не прыгал,не бегал.Постарайтесь заинтересовать его призами(сладости,книги,раскраски и др.).Если не получится,или нет желания разговаривать с ребёнком,тогда можете купить беруши(тампоны в уши,продаются в магазинах спецодежды).Когда будете приходить домой,вставите в уши и будете заниматься своими делами.

Xy
Xyliganka😎

Какой Вы умный,а почему я должна в собственной квартире ходить в берушах или тратить своё время на общение с ЧУЖИМ ребёнком? У меня есть свой. А того есть родители,которые и обязаны заниматься его воспитанием.

Александр Волков

Ну, тут классический приём - "дятел в стене"(тм). Берёте электродрель и вечерком, часов эдак в 19 начинаете сверлить 10 раз по 3 минуты с перерывом на 1.5-2 минуты деревяшку, приложенную к наружной стене (чтобы соседям по этажу не сильно досаждать), поближе к потолку. И так до 20 часов. "Посмотрим, чья возьмёт!"(С) Но вообще я против соседских войн. С соседями надо жЫть уж если не дружно, то хотя бы мирно. Неужели совсем нельзя договориться? О! Пригрозите на них порчу навести!

Татьяна Черненкова

Верховный суд объяснил, как наказывать шумных соседей - Российская газета.
rg.ru › Власть
В полночь в полицию позвонил один из не выдержавших шума соседей многоквартирного дома. Когда полицейские прибыли на место, то смогли убедиться, что звонивший гражданин совершенно прав. В общем, полицейские составили протокол об административном правонарушении. Позже прошла административная.
(Ссылку скопировать, открыть в браузере и прочитать эту статью)

Старый Волчара

замерьте уровень громкости в "незаконное" время, если норму превышает, можно составлять протокол с участковым или председателем осмд, какая у вас там форма собственности. И в суд.
А днем ничего не поделать, в частный дом только переезжать. ну или травить соседей)))

Костя Кузнецов

У меня приятель наоборот на бабку с низу не может управу найти, съехал с квартиры, чтобы башку ей не снести, стань как та бабка, стучи по батареям, скандаль, врубай музыку на всю, когда они ребёнка будут укладывать и т.д.

Xy
Xyliganka😎

Такое впечатление,что у них тот ребёнок вообще не спит

Виктор Ларионов

Мстить( им-соседям) не надо, а вот сказать (им- соседям) что при встрече во дворе, в подъезде дома -думайте сами, решайте сами(не буду подсказывать). И не надо прописных нотаций, угроз,истин выговаривать.

Юрили

Ну ребенку ноги узлом завязать что ли? После 4 - х. лет перестанет...они живчик энергию же нужно сбрасывать.. Ваши тоже в свое время бегали соседи ниже Вас терпели же...делайте скидку на возраст

Юрили

Конечно доживёте ...увидите...

Xy
Xyliganka😎

И возраст-это не оправдание! У меня сын никогда не был шумным и не бегал,сломя голову,в квартире,потому что я ему объяснила сразу,где можно шуметь,а где нельзя. Если родители не могут управиться со своим ребёнком,чтоб он себя нормально вёл,значит грош цена таким родителям.

Юрили

Есть внутренняя энергия..вы просто не замечаете её в своем ребенке..он все равно...несмотря на запреты..попрыгает на кровати..пробежаться..от комнаты до кухни...несмотря ни на что.

Xy
Xyliganka😎

Ну это понятно,но он у меня не бегает сутками без перерыва по квартире,начиная с 8 утра и заканчивая 11 ночи.

Юрили

Но ведь все равно бегает..и это нормально..я не думаю, что его беготня тоже устраивает соседей снизу..он ведь не собака прошедшая курс ОКД или УВС...И то (собаки) они бегают по квартире)))), что уж говорить о детях. Вы. наверное просто больше с ним занимаетесь..вот и вся разница между вашими соседскими детьми и им

Олег

это конечно печально,но в наших квартирах очень плохая звукоизоляция,а детей от беготни избавить невозможно.нам в своё время пришлось терпеть,пока дети не повзрослели.

Леонид 獅子急 Шестаков

поменяйтесь с ними квартирами...

Главный Мух

купите такой динамик, и прикрепите к потолку, вам мало что будет слышно а вот соседи с ума сойдут https://aliexpress.ru/item/32617592866.html?sku_id=65185621872&spm=a2g2w.productlist.search_results.1.48357a54lcJuv5

Xy
Xyliganka😎

Спасибо)

Главный Мух

дык обращайтесь))))))))))))))

Екатерина Емелина

Не надо мстить, дети вырастут - станет тихо. Они же не специально. Если у вас одинаковое расположение комнат, попросите, чтоб дети не бегали там, где спят Ваши.

Xy
Xyliganka😎

Я уже неоднократно просила,улыбается нагло в лицо и на следующий день всё повторяется. Я не сторонник ссор,но у меня у самой есть ребёнок,который не может спать в обед от шума ребёнка сверху.

Екатерина Емелина

Видимо уже стадия кипения и вы не слышите друг друга. Жаль...

Игорь Морозов

А вы ( так между прочим ) пустите слух , что хотите квартиру продать узбекам или алкашам с уголовным прошлым по причине наглости соседей - иногда помогает !

Cy
Cyrill

Очень сложное это дело. Государственные структуры Вам ответят отказом. Судебный иск будет без перспективы. А что, бегает действительно "круглосуточно"?

Xy
Xyliganka😎

Ну с часов 8 утра и до 23:00 ночи. Круглосуточно я образно написала.

Cy
Cyrill

Я так и думал. В таком случае Ваша ситуация практически бесперспективна. Но... Всегда есть какое-то "но". Если Вам удастся доказать, что подобное поведение соседей причиняет ощутимый вред Вашему здоровью, то появится перспектива судебного преследования. Сходите к психотерапевту и сознайтесь, что психуете так сильно, что не спите по ночам, срываетесь на коллег по работе и имеете навязчивую мысль придушить маленького негодяя. Я не шучу. Ваши откровения защищены врачебной тайной.
Но если Вашу игру раскроют, проблем будет куда больше чем от беготни.

Xy
Xyliganka😎

Боже,что вы несёте! Мне самой абсолютно плевать,что они там делают,у меня ребёнок не спит из-за этого грохота-вот,что меня волнует!

Cy
Cyrill

Да... Я напрасно тратил время на Вас. Вы такая дура, что у меня зубы сводит от досады. Вот зарекался же я отвечать дебилам... Ну ладно, удачного Вам дня и мирного потолка над головой 😀

Xy
Xyliganka😎

А мне вас жаль,что вы настолько дурак,что додумываете несуществующее,да ещё и позволяете себе оскорблять незнакомого человека. Удачи вам и всего наилучшего.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Раньше сверху у меня жили алкоголики и падали видимо вместе с мебелью. Теперь живут семья с двумя детьми и я с такой теплотой вспоминаю алкоголиков!

Xy
Xyliganka😎

Хаха,хороший анекдот)

Адский Кот Бегемот (Александер)

Если бы анекдот😔

Xy
Xyliganka😎

Ничего себе! Сочувствую Вам!(

Адский Кот Бегемот (Александер)

Благодарю. Взаимно

Сергей Рюмшин

найдите записи филармонического оркестра со скрипкой и поставьте им на весь день когда куда нибудь уходите.. Вы же тоже имеете право.))

Николай Климов

я как сантехник ( правда бывший ) посоветую . у вас в туалете есть окно от стояка - открой его и заткни . пусть в гавне купаются .😂🤣😂

Xy
Xyliganka😎

Вроде нет никакого окна,трубы и вентиляция есть и всё.

Николай Климов

🤷‍♂️🤔 это такая закрытая в трубе дырочка .

Xy
Xyliganka😎

Аа, спасибо,поищу)

Татьяна *

https://www.ozon.ru/product/besprovodnaya-kolonka-761786884/?from=share_ios&sh=uhq1N1GKRg&utm_campaign=productpage_link&utm_medium=share_button&utm_source=smm ВОТ ЧТО МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ!! КЛАССНАЯ ШТУКА!!

Аркадий

Купите дрель с ударом. Найдите место на потолке, какое не жалко. Приставьте деревяшку, прижмите дрель, включите. Лучше в 3 часа.

Xy
Xyliganka😎

Да я бы с удовольствием,да вот только у меня свой ребёнок есть.

Аркадий

И что? Сколько ему?

Xy
Xyliganka😎

В смысле,и что? Моему ребёнку это будет мешать. 4,6 года.

Аркадий

Хорошо. Тогда сделайте, когда это не помешает Вашему ребенку.