Natali S

Почему говорят "плакучая ива"?

Ответы · страница 9
Вера Швецова

Потому что все ветки у не опущены вниз и создается впечатление плачущего существа!

Елена Остапенко

Наверное от того, что веточки потоком к землице спускаются, водопад напоминает......

Ольга Мозговая

Плакучий-это разновидность формы дерева,Я видела плакучую рябину красную,березу,

Нина Аношина

посмотрите на нее....ее веточки к воде склоняются листва шелестит,как будто плачет

Камчыбек Тентимишев

смотришь на иву и ... смешного ничего не вижу. А вот плакать действительно хочется.

Елена Стрекалова

капли капают на воду с листвы этого дерева, создается впечатление, что она плачет

Hel*

потому что у неё ветки свисают вниз..как будто волосами лицо прикрывает и плачет)

Edward

потому что ветви ивы растут и свисают вниз, и растет она в сырых местах над водой.

Максим Дьячков

потому-что онарастет около воды и наклоняется тоже к воде, от этого плакучая ива

Нина Скотинцева

Такой вид ивы , плачет , потому что растёт часто у воды и ветки опускаются к воде.

Галина Баганова

Веточки, наверное к низу клоняться, а впрочем не уверена.Что у тебя в подсказках?

Наталья ***

потому что ее ветки опущены вниз как будто плачет дева.... Вы разве не видели ИВУ?

Ольга Сивкова

Ива роняет капли, особенно если должен пойти дождь. Это одна из народных примет.

Екатерина Бугакова

её ещё называют "плювик", от названия и смысл. А "плакучая"-это чтобы преукрасить!

Анастасия Пешкова

Потому что у нее с веток сок иногда капает, напоминает слезы, потому и плакучая.

Larisa. S

в первой половине лета на ветках выделяются капельки сока и и падают как слезы

Ядолов

Росла у меня во дворе,пока молодая была,красиво...потом мусор с неё начал сыпаться.Да,плачет она повесне...

Larisa. S

)) От дерева нет мусора! есть опавшие листья ))

Анастасия Устинова

на ней образуются капельки и когда под ней проходишь словно дождик начинается

Лилия Мартюшева

Наверное потому,что под её ветвями часто разбиваются вдребезги чьи-то мечты...

Маша Гребешова

потому что она тянется вниз всеми листочками своими, а они длинные как капли...

Сабина Ашрапова

наверное,потому что она тянется к земле,как и мы падаем на колени,когда плачем