Natali S

Почему говорят "плакучая ива"?

Ответы · страница 15
Валентина Малышева

мне нравится как пахнет ива. а почему ее так называют - не знаю

Сергей Косогоров

при выделении сока,он капает с листьев кажется,что она плачет

Светлана Миронюк

Ветки ивы гнутся до земли,как-будто ива плачет,наклоня голову

Юлия Евтерева

спросите у этимолога. но так звучит красивее,чем плачущая ива

Анжелика Алексеенко(Григаш)

потому что чаще она растёт у воды и склоняется ветками к воде

Га
Галина

не знаю, но видела такие ивы очень красивы, растут возле воды.

Оксана Пашковская

Потому, что с листьев капает сок, как вода, то есть как слезы...

Дитя Разума

Она в период цветения действительно как бы плачет, течет сок.

Галина Пантелеева

потому-что красота ветвей поникших напоминают текучие слезы

Марина Турмас

От того что ветви у нее длинные, "текучие" , как струи от слез...

Галина Косолапова

какое-то вещество выделяет, капает с ивы каплями, сама видела

Ахтям Галиев

потому как пачкает зараза когда на рыбалке сидишь под ним .....

Ксения Смирнова

хз,может она и правда плачет,а на листьях есть капельки воды?

Елена Диколенко

потому что у нее ветки склоняются к земле и она как-бы плачет

Владимир Грибанов

потому что да же в жаркую погоду она плачет(капает с листьев)

Галия Имангулова

Потому что в сильную жару с нее капает, как будто она плачет.

Юля Балдина

ветки наклонила и листочки вниз к воде,а если честно не знаю

Ирина

Потому что длинные ветви склоняются низко, похожи на слёзы)

Ольга Нортажиева

Обычно ива растет по берегам реки и ветки склоняются к воде

Нина

думаю потому что слишком низко ветви ее склоняются к земле!