Татьяна Завьялова

Как Вы представляете Ноосферу . Из чего она состоит?

Ответы
Юрий Георгиевич Жемойдо

Ноосфера - сфера Разума. Она состоит из системного и целостного сознания людей Земли и соединённого энергетически с сознанием Вселенной. Потребности нынешнего этапа - биосферы- забота о пище жилье и потомстве значительно расширяются

Татьяна Завьялова

а в нынешнем этапе забота только о теле ?

Юрий Георгиевич Жемойдо

Нет,а - как у животных - о пище, жилье и потомстве. Что касается заботы о потомстве, то у людей по Ведам должно быть осознанное , а не спонтанное зачатие и понимание, для чего рождается новый человек

Mikhail Buturlackin

«биосфера» обозначает сферу жизни

Татьяна Завьялова

био -- живой организм. ноо -- информация о чем ?

Татьяна Завьялова

почему новая ? если образована с самого начала.

Татьяна Завьялова

но она влияет на сознание человека , это вселенское бессознательное . вдруг откуда не возьмись зло и ненависть ко всему.

Мо
Морлок

А есть ли она?

Татьяна Завьялова

есть. там вселенское неосознанное .но что для меня вопрос. может кто знает ?

Михаил Волков

А что это?

Татьяна Завьялова

хорошо что умеете на гитаре играть. да и то надоедает.

Михаил Волков

Знаете, нет. Интересно что-то вновь создавать. Здорово увлекает

Татьяна Завьялова

хорошо что способности есть. а у меня только постирать да прибрать.

Михаил Волков

Тоже необходимые занятия. От них никуда не денешься..

Татьяна Завьялова

а теперь еще и зависимость от информации. а толку ?

Aleksandr Morozov

незнаю

Татьяна Завьялова

знаю что там черти. всякие грязные сущности . а что еще? может кто знает ?

Татьяна Завьялова

ждать : кто нибудь расскажет

Дмитрий Соколов

Из ноо

Татьяна Завьялова

всякая нечисть, злые духи, приведения .