Вадим Г.

От многих слышал что у свидетелей Иеговы своя Библия,переписанная под них.Это так?

Ответы
Надежда Головкина

Нет это не так. Не раз приходилось сравнивать. Все одно и тоже. Просто Свидетели Иеговы хорошо поработали над переводом, чтобы было легко понять содержимое. Например устаревшие слова заминили более современными словами. Например устаревшее слово "очи" а сейчас мы говорим "глаза" или слово "ИБО" "КОЕ"- сейчас эти слова мы не уботребляем в разговоре, поэтому

Вадим Г.

Молодцы!:)))

Оля Юрковская

Просто в этом переводе восстановлено имя Бога в тех местах, где должно находится. Это главный отличительный знак этого перевода. В этом переводе имя Бога - Иегова упоминается более 7 тысяч раз.. к тому же перевод написан более понятным и доступным для современного человека языком..

Вадим Г.

я не сторонник такого...

Оля Юрковская

и тем не менее полученные знания вам пригодятся))

Вадим Г.

пригодились... 😊

Оля Юрковская

отлично)))

Вадим Г.

😊

Лора

у них не своя библия, а библия подправленная современным языком. Сейчас в Православии идет раскол, т.к. все службы отправляются на старорусском языке многие священники за то, что бы вести их на современном языке, многие против , жизнь меняется

Вадим Г.

Интересно правда...

Лора

не знаю, жизнь меняется, посмотрела ответы, во основном там вам написали чушь

Виктория

У них действительно свой перевод Библии,отличный от других.Причём они претендуют именно на звание "самого правильного перевода".Их перевод называется "Новый перевод мира".

Васильевич

Обреченый народ. Рабы Сторожевой башни. 1916 год болжен был состоять конец света по пророчеству основателя СИ. И что? Очередное наебалово именем И....

Вадим Г.

Стадное чувство...

Васильевич

Это не стадное чувство, а страх перед жизнью. Поиск того кто будит думать за них и обещать РАЙ.

Вадим Г.

Промытие мозгов...

Васильевич

Вот это в точку. Иегов любит вас! но закидает камнями каждого кто говорит о богах иных)

Вадим Г.

:)))

Лиза Иванова

Они даже не христиане. Это тоталитарная секта иудейского толка. Просто используют бибшию, чтобы людей привлечь.

Вадим Г.

Почему?Вон Зельдин 101 год уж прожил и еще на сцене играет...

Лиза Иванова

Молодец. Но я в общем. С зубами проблемы начинаютсч после 30. С глазами - после 50 А есть, к примеру рак кожи. Он чаще у стариков. Не выдерживает наша кожа столько дней на солнце. Но, опять же, не у всех. Кому-то больше везёт, кому-то меньше.

Вадим Г.

Я очками пользуюсь с 17 лет и по сей день...

Лиза Иванова

У меня сын тоже в 16 очки надел. Очень жаль.

Вадим Г.

А зубы верно сейчас пошли...

Наталья Казаченко

Так. Они уже достали со своим Иеговой. Готовы людей ловить на углу и втюхивать им свою веру.

Вадим Г.

У нас в определенных местах стоят,в местах скопления людей...

Наталья Казаченко

Вот там и ловят простачков, которые не могут от них резко отбиться. У нас им хотя бы запретили приставать к людям.

Вадим Г.

Они не ловят а выставляют свои трактаты.Кому интересно сами подходят.

Наталья Казаченко

Правильно. И как только человек подошел, они вцепляются в него мертвой хваткой. От них просто так не отвяжешься.

Вадим Г.

Я отвязываюсь без особого труда...

Наталья Казаченко

Это ваше спасение. Не всем это удается.

Вера Романова

Я слышала, что в Америке "подправляют" Библию, делая её удобной, например для гНомиков.

Вадим Г.

:)))

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

про свидетелей - они получают деньги за каждого нового члена

Вадим Г.

Интересно сколько...

Ирина Павловна

нет..! проверяла лично! У баптистов точно такая же библия...

Ирина Павловна

но они же читают, они изучают...и другим рассказывают...Не понимаю, почему их не любят.?

Петр

Они всё трактуют по-своему... И что креста не было, а был столб....

Ирина Павловна

а в библии что по этому поводу написано? они же с потолка не берут свои изречения..

Петр

Не знаю,откуда... Отсюда и сомнения в их правоте.

Васильевич

Единственая истина всех вид религий,что другие религии дерьмо и их нужно уничтожать. Когда уже своей головой думать начнете. Иегов Саафаов , христос, Алах, кришна. Макароный монстр.................. Веселуха кули

Cветлана Горбачёва

Библия многогранна и трактовать её можно по разному..)))

Nora

вылавливать и сажать! они все пиндосовская агентура!!

Вадим Г.

Не пущать!

Nora

да! никуда!)))

Вадим Г.

Вроде как нельзя...

Виктория Григорьева

Библия одна, а сектанты трактуют её по свойму.

Вадим Г.

не относитесь предвзято,держите дистанцию...

Виктория Григорьева

Да я мимо прохожу, а вот с сыном история была,когда ему было четыре года. Не знаю, что они ему наплели, ну у него чуть крыша не съехала, церковь спасла.

Вадим Г.

4 года ребёнку?

Виктория Григорьева

Это было 23 года тому назад, дети в этом возрасте воспринимают всё в ярких красках.

Вадим Г.

😳

Лариса

Да. Специальное издание "Новый Мир",кажется.

Вадим Г.

Не слышал...

Евгения

Вадим привет!Это как переписанная под них?

Вадим Г.

не сравнивал,правда...

Евгения

вообще на русском языке много переводов я так понимаю...и синодальный и современный и архимандрита Макария и этот перевод о котором вы пишите.

Вадим Г.

Матфея,где Отче наш такое самое...

Евгения

И что же Отче наш?

Вадим Г.

сущий на небесах,да святится имя твоё,да придёт царствие твоё и т.д.

ОК
Ольга Коценко

Библия одна,а толкование - как кто хочет..

Дайлова Надежда Гомель

У них своей головы вот только нету!

Ольга Акашева

Да. По-моему Новый Мир называется

Та
Танита

они не признают Иисуса Христа

Та
Танита

я наю хорошо....но наю так же что они искажают Библию..и живут согласно старого завета

Роберт

Твоя библия - самая правильная, а Земля - в центре мира !

Та
Танита

я верю в Бога и в Иисуса Христа и в Богородицу....и не надо меня убеждать в обратном

Роберт

Когда то верили и про Землю в центре мира.

Та
Танита

с тобой сегодня все в порядке?

Вера Соломенникова

у этих идиотов всё может быть