Сергей Дейнега

Как изначально звучала Поговорка: В Греции всё есть?

Ответы
Ганя Всесвятская

это не поговорка, это вроде бы цитата из монолога Райкина, нет?

Ганя Всесвятская

заинтересовалась, погуглила - 1)"Саму тему для фразы придумал и отобразил в своей пьесе «Свадьба» великий русский писатель Антон Павлович Чехов." 2)"Известность и популярность выражение «в Греции все есть» получило после экранизации пьесы и выхода кинокомедии «Свадьба» в широкий прокат в 1944 году, снятой режиссером Исидором Анненским. Благодаря замечательной игре Осипа Абдулова в образе грека Дымбы часто повторяемая фраза «в Греции все есть» запомнилась зрителям и тут же ушла в народ." У Вас иная информация?

Сергей Дейнега

Это всё хорошо! 👍 Но это в Гугле, а не Знания Славян и Ариев, т.е. их Наследие! 😀 Эта Поговорка Древняя! 😀 И почему она так звучала?

Ганя Всесвятская

так просветите)

Сергей Дейнега

а что знаешь о Греции, древней?

Ганя Всесвятская

не умничай, не хочешь - не надо.

Сергей Дейнега

Я не умничаю, просто хочу, чтобы каждый думал своей Головой, а не так, как кому-то хочется! А о Хэладе, что знаешь?

Епифания

А меня нет...

Сергей Дейнега

😀 и всё же?

Епифания

И вас нет...

Сергей Дейнега

😀 нето, и всё же?

Епифания

Крокодила тоже нет, он плачет

Сергей Дейнега

Ошибаешься! 😀