Рада Нава

Как вы понимаете выражение - точка покоя?

Ответы
Александр Суворов

есть в пределах орбит Земли и Луны точки Лагранжа. Точки где уравновешивается тяготение и Луны и Земли и Солнца. Объект там, находясь в состоянии полного покоя и отсутствия сторонней гравитации может находиться вечно. Понимаю, скучно. Но просто я к тому, что может и в жизни у каждого человека может быть такая ,,точка Лагранжа,, когда его никто и ничто не волнует?

Рада Нава

или, нужна для того, чтоб продолжить....

Владимир Ефимов

В любой точке, с позиции квантовой физики, содержится, как бесконечный покой, так и бесконечная энергия.

Владимир Ефимов

Уже нет. Мой спектр интересов - вопросы развития Человека, цивилизации и Вселенной.

Рада Нава

думаю это очень интересно, у меня немного другое направление))) хотя, можно и объединить темы)) Возникновение жизни на Земле от кембрия до антропогена...

Владимир Ефимов

Она не возникла, а была сотворена, когда Земле, как живой Сути, понадобились энергии более высокого уровня нежели минеральный.

Рада Нава

это одна из гипотез, а их очень много, и каждая привносит что то новенькое в догматы о которых мы уже знаем))))

Владимир Ефимов

Я не работаю с догматами, а только со Знанием, понимая откуда оно приходит.

Василий Захаров

Это у меня сейчас. Все на месте и все размеренно. Ничего не тревожит и ничего не беспокоит.

Денис Шаповалов

замирание /приостановление неких физических процессов в некой точке времени

Денис Шаповалов

главное слово наверное Покой)в нашем безумном мире хочется найти себе маленькую нишу,чтоб хоть некоторое время отвсего мира отгородится стеной)хорошая еще ассоциация это безмятежность)не путать с пофигизмом)

Рада Нава

подмечено верно!!! ниша, место, комната, угол.....оно должно быть, иногда именно хочется побыть в точке ПОКОЯ..отрешиться от всего...и просто БЫТЬ🙂

Денис Шаповалов

мне кажется для женщин это более важный вопрос)мужчине как?или секс или выпить игра какая...он выполнил функцию и спокоен,а женщина будет думать и думать))может это изза методики мышления)

Рада Нава

может и мышление более примитивное))) шучу🙂, спасибо за беседу, вы один из первых, который поддержал беседу, в основном несли околесицу, не понимая смысла вопроса....доброй ночи....

Денис Шаповалов

рад был составить вам компанию)всегда рад буду продолжить)и вам приятных снов)

Дм
Дмитрий

Точка статики между двумя противоположными по знаку состояниями динамики.)))

Рада Нава

🙂 опять физик отвечает)))

Дм
Дмитрий

🙂 Миг состояния сознания между обыденной суетой и просветлением духа)))

Рада Нава

уже ближе к моему вопросу)))

Дм
Дмитрий

Тогда еще проще отвечу. Сел на стул. Пятая точка и есть точка покоя)))

Рада Нава

))) но ведь сел - для чего то!!!!

Дм
Дмитрий

Динамика утомила)

Рада Нава

динамика жизни))) надо сесть...и сделав передышку, подумать, а что дальше?? вот тут нам и нужна будет "точка покоя"....а где она находится, это уже у каждого своя))) у кого то , это может стать - стул)))) это я так представляю))))

Леонид Сметанин

Когда Бог сотворил весь мир и человека в нем то успокоился от дел Своих

Ромашка

Ресурсное состояние, внутренний релакс, приятное воспоминание и т.д.

Равиль Аглиуллин

Рада это исем прекрасна Но забудь в жизни что прекрасно что нет .

Равиль Аглиуллин

Ранше Ташкент был город хлебный .Сеичас как.

Рада Нава

Ташкент , он и в Африке Ташкент)))) конечно же гостеприимность имеет место всегда)))

Равиль Аглиуллин

Ташкенте проехали через Янгиул Давно это было.

Равиль Аглиуллин

Тогда не было возможность Нас отпрвили Авганистан.

Рада Нава

понятно.....у меня брат тоже был в Афгане...

Николай Иващенко

Вечерняя кровать, книжка классика в руках, кошка в ногах.

Рада Нава

))) уже ближе......к истине)))

Одинокая Сволочь

любая точка со временем превращается в запятую...

Рада Нава

ну да, и начинается опять....движение)))

Одинокая Сволочь

типа того

Алексей Пигулевский

В физике? А какая - устойчивая или неустойчивая?

Alex Smol

Когда маятник в душе наконец остановился

Alex Smol

Если тебя внутренне не трогает, то надолго

Владимир Гелиевич Брянцев

Так же, как и точка относительности...

Друг

Как будто не знаю такого...О чем оно?!)

Изя Моргенштерн

Это термин из дифуров. Точка покоя векторного поля, в которой это самое поле равно нулю. Тоесть место в динамической системе, где она статичная.

Друг

Спасибо, многознающий Изя!

Руслан Котопёс

Психологическая релаксация 😉🌷

Рада Нава

вполне приемлемо🙂

Руслан Котопёс

А твой вариант? 😁

Рада Нава

для меня это....такое место, где я могу отрешиться от всего!! такая ...безмятежность....ну а потом опять в путь))))

Руслан Котопёс

Место?И где это место?😮

Руслан Котопёс

Часто там бываешь? ☺

Рада Нава

стараюсь, но хотелось бы почаще)))

Руслан Котопёс

Устаешь психически? 😱

Максик Ласковый )

Это из физики. Простейшая механика.

Рада Нава

а если из философии?? то как???

Максик Ласковый )

По аналогии с маятником и точкой его покоя.

Виктор Иванов

нижнее потенциальное)))

Светлана N

когды не туды и не сюды

Рада Нава

а может ...перед - туды))))

Бакыт Аккеизов

За этой точкой буря!)))

Денис Тлявлин

выполз из системы.

Рада Нава

у каждого свое представление)))

Денис Тлявлин

ну да у кажд своя ниша если она не дырявая