Алексей Кислицын

Как осознание того, что вы смертны, влияет на вашу жизнь?

Ответы
Жанна Солнечная

Смерть людей не входила в первоначальный замысел Бога. Первое упоминание о смерти в Библии указывает на то, что, согласно намерению Бога, люди не должны были умирать. Как рассказывается в Бытии, простое испытание давало первым людям, Адаму и Еве, возможность проявить свою любовь и преданность Богу. Испытание заключалось в том, что им было запрещено есть плоды одного дерева. Бог сказал: «В день, в который съешь с него, непременно умрешь» (Бытие 2:17). Адам и Ева умерли бы только в том случае, если бы не выдержали этого испытания и восстали против Бога. Из Библии мы узнаем, что так и случилось: они оказались неверными Богу и поэтому умерли. Так несовершенство и смерть вошли в нашу жизнь.

Татьяна Сивенкова

Жить надо так, чтобы не было мучительно больно за совершенное тобой! Пусть не каждому расскажешь, но вспомнить приятно

Я Счастливая

Слава богу что это так, жизнь слишком мерзкая штука, чтобы хотеть жить вечно.

Алексей Кислицын

наверное, просто вы не знаете, что с ней делать)

Я Счастливая

Всё я знаю, возможностей нет жить иначе.

Да
Данута

Я про это не думаю. Придет время - не миновать каждому.

Alina Nn

правильное отношение к смерти даёт понимание жизни.

На
Наталия

Лучше об этом не думать, грустно становится)

Марья

И жить торопимся, и чувствовать спешим!

Алексей Кислицын

Во, точно!)

Марья

😉

Ni
Nina

Надо всё успеть сделать, что задумала...

Коротков Виктор

Это радостное чувство в наше время!

Ок
Оксана

Не портите настроение!😁😁😁

Капа Магна

Никак. Не только же я одна

Музыкальный Кот 🐈

Ну умничка же)

Капа Магна

Это вот точно про меня) всё до буковки)

Виктория Володина

Заставляет спешить жить))

Алексей Кислицын

иногда спешить не надо, а надо остановиться, осмотреться))

Виктория Володина

Согласна) Видимо мне пока не надо))))

Алексей Кислицын

а я вот никогда не спешу, по-видимому дел у меня совсем немного)

Виктория Володина

Это от человека зависит, а не от количества дел))

Майя Петрова

я фаталистка...

Алексей Кислицын

а я как-то не верю в предопределенность судьбы

Марина

вы не смертны

Алексей Кислицын

еще не знаю)