Та
Тамара

Хочу сделать тату) Ваши за и против) Советы)

Ответы
Иван

причины НЕ делать татуировку, которые кажутся нам более менее объективными.
ПРИЧИНА №1: ЮНОШЕСКОЕ БЕЗРАССУДСТВО
очень часто люди безрассудно подходят к выбору изображения, за отсутствием заработка подростки сильно экономят как на индивидуальном эскизе, так и на работе мастера, в результате чего результат не оправдывает ожиданий,по опыту создания индивидуальных эскизов на заказ, можем сказать, что таких которые удалют или переделывают множесто.
ПРИЧИНА №2: ЗНАЧЕНИЯ ТАТУИРОВОК
Эта причина частично вытекает из первой, и заключается в том, что молодые люди часто закладывают в татуировки таинственный и мистический смысл, который спустя время утрачивается. Изменение мировоззрения практически неизбежно у любого думающего человека, который проходит через различный жизненный опыт. Таким образом, то, что вчера могло значить одно, завтра может расцениваться как совершенно другое.
Так, например, люди, в раннем возрасте украсившие свое тело религиозными символами и образами, со временем меняют отношение к религии, и, становясь атеистами, сталкиваются с проблемой того, что делать с татуировками.
ПРИЧИНА №3: САМОВЫРАЖЕНИЕ
О третей причине достаточно иронично и гротескно говорит блоггер Дмитрий Ларин. Тем не менее, мы считаем данную причину достойной Вашего внимания и также включили ее в список. А заключается она вот в чем.
Отвечая на вопрос, зачем ты делаешь тату, многие отвечают: это мой способ самовыражения. Но действительно ли это лучший способ самовыразиться?
Ларин прав, татуировка — это, по сути, всего лишь пигмент краски, загнанный под кожу. То есть человек не приложил особенных усилий для своего самовыражения. Безусловно, он заработал деньги, сформировал идею, вытерпел пару дней жжения и чесотки. Но если сравнить такое самовыражение с творчеством или профессиональной самореализации в работе, разница становится очевидной.

Та
Тамара

Ух ты))) Доходчиво))

Иван

Татуировка мешает быть успешным в новом социальном окружении. Это может быть новая работа или новый близкий человек, мнением которого не хочется пренебрегать. Татуировка воспринимается ее обладателем как что-то инородное, мешающая самому себе. Татуировка сделана не качественно.....😉

Та
Тамара

Спасибо

Та
Тамара

Спасибо))

Иван

Перед тем как делать тату, узнайте о мастере-татуировщике как можно больше: вредные привычки, тяжелые болезни, материальные проблемы. Чем полнее будет собранная информация, тем лучше. Карма тату-мастера оказывает влияние на судьбу человека, иногда даже больше, чем сам нанесенный рисунок. Нередки случаи, когда именно после работы тату-мастера с плохой кармой, в жизни клиента начиналась черная полоса: ночные кошмары, проблемы в семье, тяжелые заболевания, финансовые проблемы. Карма тату – мастера вливается в карму клиента и влияет на его дальнейшую судьбу. Не случайно в древности изображение на тело наносили только мудрецы с хорошей кармой.

Иван

КАРМА ТАТУИРОВКИ ВЛИЯЕТ НА СУДЬБУ ЧЕЛОВЕКА
В практике мастера татуировщика был реальный случай, когда он на руке клиента сделал изображение позитивно улыбающегося человека. Но изображение для тату было выбрано не совсем удачно, — в улыбке угадывалось отсутствие нескольких зубов. Все бы ничего, но носителю татуировки через какое-то время выбили настоящие зубы! Чтобы перекрыть карму тату, клиент (уже вставивший зубы к тому времени) вновь пришел к мастеру, чтобы сделать изображению здоровую улыбку со всеми зубами. Крайне негативная карма татуировки имеющей трупную тематику (черепа, мертвые люди или животные). Как бы вам ни хотелось эпатировать подобной тату знакомых, лучше, все же воздержаться от ее нанесения. Шок у окружающих от подобной татуировки продержится, от силы, пару недель, а карма ваша измениться на всю оставшуюся жизнь.

Иван

это полна инфа, кстати у меня на плече есть, в армии была сделана, сожалею

Санбай Манибай

Итак, в книге Левит мы находим слова: «Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь» (Лев. 19: 28). Приведенная цитата более чем очевидна. Бог говорит «нет» подобному обычаю. Но почему осуждается такое деяние? Чтобы понять эту заповедь, надо вникнуть в культуру того времени.
Большинство культур той эпохи были варварскими по своей природе, народ же Израиля образовал новую нацию. Закон, данный Богом Моисею, был фундаментом, на котором держалась эта нация. Народ Израиля был призван жить в совершенно иной системе ценностей, отличной от культуры насилия, разбоя и смерти, свойственной другим, соседним народам. Татуируя свои тела, иудеи ничем бы не отличались от язычников, совершавших ритуальные убийства, «священное» насилие, массовую резню и обожествлявших страсти, разрушительные для души человеческой. Это, возможно, является одной из причин, по которым Бог дает заповедь против татуировок.

Борис

Пожалеешь потом, когда поумнеешь. «Не порть свое тело!» - говорили тебе, но ты, невзирая на запреты, все-таки сделала чудесную татуировку - цветок на плече. Прошли годы, картинка побледнела и расплылась, а ты стала офисной леди, не имеющей возможности надеть топ с коротким рукавом в жаркий день. И вот теперь, глядя на когда-то красивый рисунок, ты все чаще ловишь себя на мысли: «Зачем я тогда не послушалась?»

Меларина

Есть по этому поводу анекдот. Пишу краткую версию. Молодая девушка выходит замуж и перед росписью делится со своим женихом тайной: "Знаешь, перед встречей с тобой у меня было два любимых человека, и чтобы помнить о их я сделала тату с их лицами у себя на груди..." А молодой человек рассмеялся и говорит:" Я представляю, как вытянутся их лица, когда ты постареешь!!!!" Мораль сего анекдота такова....

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Представьте картину "Репина" . . . Вам 79 лет, Вы на приёме у терапевта (окулиста, но скорее всего, проктолога). И представьте лица молоденьких медсестричек . . . когда Ваша красивая бабочка на попке будет выглядеть как засохший гербарий . . . Обхохочешься!!!! Про онкологию, вообще молчу . . .

Та
Тамара

)))) нарисовали картину))) обхохоталась))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Рад, что Вы прониклись!

Та
Тамара

)))

Са
Салават

Первое время она конечно будет радовать ,каждый раз проходя мимо зеркала ,будешь подолгу рассматривать и любоваться ,но самое интересное наступает потом. Потом ты ее не замечаешь некоторое время,а после этого наступает период, когда она начинает раздражать

Ольга Гусева

Это личное дело. Это только Ваше решение. тело то Ваше. А вот что колоть - тщательно подумайте.. Мне нравится то, что имеет под собой смысл.. Делайте на том месте, которое с возрастом претерпит мало изменений (обвисание кожи). Лучше выбирать деликатные места.

Елена Луканина-Амелина

Как-то видела девушку на остановке такая принцесса в лёгком сарафане, красотка да же я загляделась а когда увидела на её плече тату впечатление сразу изменилось будто она сигарету закурила, я бы не советовала тем более женственным девушкам

Радомир Велес

Не занимайтесь ерундой! Сейчас лепят что ни попадя куда не попадя совсем не задумываясь о последствиях. Если знать что и в какое место бить, то, конечно, можно изменить свою судьбу к лучшему, а не зная - можно и к смерти приблизится.

Неизвестное Известно

Сын приходит домой с серьгой в ухе. Отец смотрит на него и говорит:
- Знаешь, сынок, испокон веков серьги в ушах носили либо пираты, либо пидарасы. Я сейчас выгляну в окно, и не дай Бог там не стоит твой корабль!
Примерно так то

Елена Без Премудростей

Если хочется о надо делать!единственное что бы не жалеть потом -найти толкового мастера и очень тщательно выбрать рисунок.если эти условия будут выполнены то гарантированно заведется вторая ивозможно третяя😉

Та
Тамара

Спасибо)

Анна Синеокая

Если реально хотите, делайте. Меня лично останавливает то, что через некоторое время она мне надоест или деформируется, а сделать уже будет ничего нельзя. А ещё останавливает возможность получения инфекции.

Алекс Венцель

Это будет самая большая глупость в вашей жизни. Набить тату не проблема, а вот свести будет стоить вам в десятки раз дороже... Если уж есть такое неуёмное желание выделиться из толпы, делайте временное тату...

Дмитрий Михайлов

на каком месте??? и зачем???для себя ..или чтобы все видели???или только кто то один..или одна??? я думаю что не стоит портить кожу...естественная красота всегда приятнее взору нежели искусственно созданная...

Капля Радуги

Если временной хной то ради бога. А настоящим портить кожу не очень считаю нужным. Потом надоест и куда с ним. Сводить еще более дорого и болезненнее. И не факт что сведется аккуратно без последствий

Капля Росы

один вопрос...на кой оно Вам?)) И без того красивая девушка, вполне довольная и самодостаточная и пойдете на это?)) ну...сделайте временную, чем там ...хной кажется делается)) и волки сыты и овцы целы..

Та
Тамара

Ну да все так и советуют) временная хной на лето хватит))

Капля Росы

ну вот!) хороший же совет!

Искорка.

Представьте себя бабушкой, если не напрягает созерцание тату на старческом теле, делайте. Ещё с крупными цветными тату Мрт делать не будут) а вдруг будет жизненно необходимо это исследование

Мурмурчик

— Дорогой, я сделала себе тату: цветочек на животе и бабочку на груди... — Нахрена? Чтобы через лет 15 я увидел, как бабочка села на цветочек?

Ев
Евгений

Лучше не надо. Ведь это на всю жизнь, периодически надо будет обновлять, потому что выцветает и деформируется. На этом месте кожа будет всегда холодной. Да и обычай этот не очень далеких людей.

Та
Тамара

Спасибо)

Дмитрий Табунов

Главное ПРОТИВ - вдруг сменится мода, и татухи станут символом отстоя, то надо будет платить немалые деньги, чтобы их вывести. Или будет человеку лет 60, а у него "век воли не видать".

Дмитрий Смирнов

Делайте. Вам же хочется, а себя нужно баловать. Советы: ухаживайте за ней, иначе быстро потускнеет. И лучше на таком месте, которое не всегда видно, чтобы не надоела. )