Людмила

Вопрос к молодым людям:почему вы чаще всего предпочитаете пассивный отдых, как, например сидеть за компом с бутылкой пива, а не активный, типа : вылазки на природу с палатками..?

Ответы
Александр Кузнецов

намекну встречным вопросом: а почему вам больше нравится умственная работа (например за компьютером или ручкой и бумажкой), чем махать кувалдой 20-ти килограммовой?
вся суть заключается в том, что для того чтобы "отдохнуть" (хотя после такого отдыха очень устаешь) на природе, нужно покинуть свою зону комфорта, а на время отдыха не хочется тратить силы! (исключение составляют те люди, которые все это хорошо организовывают и не устают от таких поездок и развлечений)! как говорится - каждому свое! )))

Людмила

Я устаю от сидячей работы и..конечно я легка на подъем...А те, кто предпочитают отдыхать , лежа на диванах отличаются от таких как я своей необъятной фигурой ( как правило!)

Александр Кузнецов

))) ну это один из побочных эффектов пассивного образа жизни, НО есть просто огромное множество активных людей, но имеющие проблемы с лишним весом! так что это не показатель!

Вася Пупкин

Отдых нужен разный, в том числе и пассивный. Не каждые выходные тянет в лес месить грязь, к примеру. Кстати, я не понимаю в чем кайф сидеть одному за компом и пить пиво. За компом посидеть могу, пиво с друзьями попить - тоже. Но пить пиво в одиночестве...

Сергей Подлесный

Я лично наоборот люблю активный отдых, женщины мне встречаются которые боятся пауков, туалета на природе и т. Д. И т. П. Так что не все в этой жизни так однозначно. Вы где проживаете?

Людмила

В Самаре, на Волге...

Е_
Евгений ______

Вопросом на вопрос.Сколько стоило в вашей молодости съездить отдохнуть?))Например полазить по горам и пещерам Крыма?Живя где нибудь в Сибири? 🙂 Тут ответ поискать не пробовали?

Людмила

Я живу на Волге...В молодости просто собиралась большая компания молодежи, брали палатки и выезжали на природу, играли в волейбол, футбол, купались в речке...Я никогда не была в Крыму...была в Сочи..В России богатая природа...И сейчас у молодых практически у всех есть машины (в нашу молодость машины были у единиц) ..просто сели и поехали...Да и на поезде дикарями...Так же набрали с собой бомж.пакеты и..вперед...Тот, кому всё это лень, всегда найдет отговорки...Так что не надо умничать..Всё предельно просто..,если Вы конечно живете не на Марсе, где природа напрочь отсутствует..)))

Е_
Евгений ______

Так стоп!Вопрос не о поездке на речку))Активный отдых это-походы-скалолазание и прочее.А Поездки на озеру на берег реки и прочее...Кто вам сказал что этого нет?

Людмила

никто не говорил...Это мои личные наблюдения...

Алексей Ерёмин(Бердск)

За компом никогда с пивом не сижу.А на природу с палатками,кострами, мангалами, гитарой и всё такое всегда беру пиво.Летом в хорошую погоду всегда на берегу с ночёвкой.

Людмила

Молодец! Так и должно быть..Молодость на то и дана, чтобы жить полной жизнью..Тут некоторые находят отговорки: дорого...лень и.п....Я и сама всю жизнь активно отдыхаю, и сын теперь так же : с гитарой и в палатках..

Алексей Ерёмин(Бердск)

Похвально! Наш человек.

Людмила

👍

Ирина Ларькина

У Вас не те знакомые молодые люди. Очень много современной молодежи сейчас предпочитают активный отдых - велосипед, ролики, на природу с палатками... Сейчас это модно.

Мастер По Маргаритам

Черчилль так завещал. - В чём секрет вашего прекрасного здоровья? - Я никогда не стоял, когда можно было сидеть, и никогда не сидел, когда можно было лежать.

Людмила

так они местами и понижают..)) Своих-то жалко..))

Мастер По Маргаритам

А свои это кто?))

Людмила

жены,дети,престарелые родители...им-то они место уступят..(может быть..))

Мастер По Маргаритам

Своё, оно и есть своё)

Людмила

Это да..Но те,кому тяжело, а нам ничего не стоит,чтобы помочь тоже чьи-то родные..Возможно Ваши или мои...Смысл-то в том, что бы при любых условиях оставаться людьми. Сегодня ты кому-то поможешь, завтра тебе кто-то поможет..

Игорь

у меня в выходные была поездка на ВУОКСУ(с приключениями) т.к.был шторм и меня унесло...остальныезаблудились и в шторме были 4 часа... А вчера играл в футбол

Людмила

Молодец! Только в шторм не стоит ходить ...

Игорь

в пятницу ещё норм было

Владимир Асиновский

Я думаю так ( мне всего 23 до ста ) Можно на природу и с палаткой и с лодкой и пр. Но....................сейчас многое приватизировано и где гарантия безопасности

Людмила

Ой,ладно...Природы на всех хватит, земля большая..Было бы желание...

Надежда Наумова

сплав по рекам на байдарках=бережёного бог бережёт! зачем рисковать жизнью-по напрасну..она пригодиться для более полезного..

Надежда Наумова

у меня с сыном так же.всегда спрашивает моего совета.а дочь воротила как хотела-всегда с папой советовалась- а у него кругом все дураки живи как хочешь...за что и поплатилась-вышла замуж за алкаша и хама = поняла да поздно-нет её и не исправишь.....

Надежда Наумова

у меня с сыном так же.всегда спрашивает моего совета.а дочь воротила как хотела-всегда с папой советовалась- а у него кругом все дураки живи как хочешь...за что и поплатилась-вышла замуж за алкаша и хама = поняла да поздно-нет её и не исправишь.....

Людмила

Сочувствую! Очень тяжело, когда между ребенком и мамой нет понимания...Дочки нет?

Надежда Наумова

понимание пришло с годами стали ладить понимать друг друга-умерла 25 лет...дочь живёт с мужем алкашом...отнять не могу-ему нужны деньги по потери кормильца что за неё платят.

Людмила

Боже,горе какое!!! Дай Бог Вам сил и терпения!!!! А девочку отваевывайте.Всего Вам самого наилучшего!Храни Вас Бог и вашу семью!!!

Владимир Овчинников

за компом меня очень редко можно поймать. ну куда я с палаткой то пойду если только на рыбалку с ночевкой. но не каждый же день

Людмила

да это ж замечательно.... 👍

Идущий К Горизонту...

Ответ от молодого человека: Да в топку комп и тапки. Даешь сплавы, палатки, женщин и гитару!!! Не с теми общаетесь, милая леди....

Людмила

Я,как раз -таки общаюсь с теми..)) И сама всю жизнь занимаюсь спортом.При чем серьезно: я мастер спорта по фехтованию. И сын весь в меня пошел...Просто я наблюдательный человек.У нас в офисе молодежь в большинстве своем почему-то не реально необъятных размеров..))Вот и выяснилось, что питаются фаст фудом и ведут полу-лежачий образ жизни...Это и навело меня на мысль, задать такой вопрос

Идущий К Горизонту...

Вы молодец, достойно уважения!)) Это офисный планктон...основная их масса зациклена на пожирании пиццы, колы и смотринам тв и ютуба... Мне их жаль

Людмила

Тлетворное влияние Запада!!)) А своих мозгов не хватает..

Идущий К Горизонту...

Да не запад тут виноват... Я тоже подвержен был влиянию инета и тв. Я люблю пиццу и роллы, но я активно провожу свое время, учу этому дочку, пытаюсь больше двигаться. Это в голове у каждого... Их так воспитали

Людмила

Согласна!

Алексей Голунов

сейчас у всех компьютеры и некто не хочет выходить гулять потому что в игре интиресней чем в реальной жизни (но я за вылазку))

Людмила

не возможно прожить вертуально свою жизнь!

Алексей Голунов

да но больше половины так и делают)

Людмила

вот и я о том же...

Алексей Голунов

по мне так лучше на природу сходить свежий воздух отдых от мира) а тухнуть за компом можно и ночью когда некто некуда не хочет идти)

Мутабор Искатель

как то вопрос обобщает всех под одно.. ))) я например не думаю что я больше за компом с пивом сижу... у меня и так и так выходит! )))

Людмила

это хорошо..

Павел Гришин

Как не молодой с активным образом жизни заявляю! Пусть сидят дома! А то приезжают и только свинарник после себя оставляют.

Людмила

))))))))))) да уж!!

Павел Гришин

В прошлом году, одну компашку под страхом люлей за собой убрать заставили. Мы в 7 семей были. Во мне 178 см и 96 кг. И я самый мелкий из наших мужиков. Укалякали быстро.

Людмила

Ну,если родители не занимаются воспитанием своих чад,то хоть посторонние люди носом ткнут...Поди и дома такой же свинарник...

Павел Гришин

Возможно. Меня их дом не волнует. А вот место где отдыхаем мы, загаживать не позволяю. Потом же еще не раз приедешь.

Людмила

они одним днем живут...а понятие "уважение" для них не существует.При чем, не только к другим людям, но и к самим себе..

Павел Гришин

Уважение у таких, только к силе. хорошо что она пока еще есть у старшего поколения....

Людмила

да, к сожалению..

Серж

Не пью пиво, за компом только ночью смотрю футбол или общение. Качалка 5 дней в неделю. В субботу и воскресенье на речку)))

Людмила

Молодец!!!!!!!!!!!

Михаил Широков

зачем с палатками, когда можно в домиках, в Архызе, а там и поход к водопадам, и сплав по реке, а также катание на лошадях

Владимир Илюхин

В палатках жил более 30-ти полевых сезонов, а вот комп. - пора начинать работать, но лень. Как он мне надоел, кто бы знал)

Игорь Олешко

Купить палатку 15тыс спальный мешок 5тыс и вся остальная дрибедень 50 тыс так лутьше без палатки на хорошие бл..ки

Игорь Олешко

бабушка робот!

Людмила

Ну, я по своей внешности на бабушку еще не тяну, а вот вы на дедушку уже...))))

Игорь Олешко

я могу превращаться а ты уже нет только бабушка

Игорь Олешко

мастер по миньету ты люда

Людмила

а я довольна своей жизнью и не комплексую...Я прожила активную и наполненную жизнь..и вспомнить есть что и сейчас живу полной жизнью..не таскаю впереди себя мешок с салом...А ты конечно можешь, но явно не захочешь...- ЛЕНЬ!!!! Так что, если и доживешь до моих лет, то с сахарным диабетом в инвалидной коляске..)))

Дед Мороз

Родители не научили.... А уставшие родичи теперь на пенсии... с пивом у компа... Вот сейчас с них и берут пример!)))))