Ви
Виола

🖼 С праздником железнодорожники!🎆

Ответы
Андрей Андрушевский

эту жизнь многие либе, либе...
аморе, аморе...
И тут из кустов выезжает паровоз !
И как свистнет!
и все строем идём вытряхивать штаны !

Ви
Виола

Данкешон

Андрей Андрушевский

"- Эйййй ! На кораб-леее !
- Не понимать !
- Шрешен зи дойч ?
- Ноу
- Парлеву франце ?
- Ноу!

Андрей Андрушевский

_ Ду ю спик инглиш?
- йЕс-йес !!!
- Ну так повора-чивай! Поворачивай ! Щас столкнёмся наКрен !!!!

Ви
Виола

Крупный лайнер при швартовке зацепил маленький буксир. Капитан буксира кричит в мегафон:
- Эй, на лайнере! Ду ю спик инглиш?
- Ноу, - отвечают с борта лайнера.
- Парле ву франсе?
- Нон.
- Шпрехен зи дойч?
- Найн.
- А идиш зугт?
- Йо, йо!
- Так какого хрена толкаешься..

Андрей Андрушевский

ну тоже зачётный !!!
Ладушки-оладушки!
рад был вашей компании
надо трудиться...

Сергей Л.

Спасибо! Вы помните 10 неисправностей стрелочного перевода?

Ви
Виола

Откуда? Даже знать не знаю... Вы помните как нужно начислять зарплату машинистам и путейцам?

Сергей Л.

Точно, вы не железнодорожник!

Ви
Виола

Ну и ладно

Эльвира Сосина

Железнодорожник Илья служивший в ВДВ, не выживет ...

Ви
Виола

Выживет, он стойкий))

Юрий Новоселов

О спасибо огромное!!! Только прошёл уже 😁

Ви
Виола

Это ТчЭ - 23 Бекасово- Товарная? Тоже слышала что комиссию можно купить но сами понимаете нужно знать кому подойти...Вроде бы как сказала мужу пока работается в Приволжской жд работай, а мы в Москве поживем потом 6а пенсию выйдешь и колесные намотаешь приедишь😜. Шутка....просто боится что комиссию не пройдет

Юрий Новоселов

Тч 23 да. У меня колёсный выработан😁. Ну что там 60 зп, а в бекасово от 90

Ви
Виола

Это Вы там выходит работали в грузовых перевозках? 100 раз говорила давай попробуем и устроимся в депо. Тем более слышала что в ТЧЭ - 23 всегда бригад не хватает. Но в этом году в связи пандемией вообще прием закрыт. Так что нужно попробовать еще раз уговорить его испытать своё счастье в следующем году)))

Юрий Новоселов

Моторвентилятора 😁есть тел, начальник кадров, можно поговорить(он денежку оч любит) должность всегда там найдётся, он может подсказать с медкомиссией. О цене вопроса незнаю😉итам поработал, перевелся с северной дороги

Ви
Виола

Нет у меня номера тел.начальника кадров да и потом сейчас как загнет под лимон😁. Юра, подскажите у меня еще есть знакомая, вот она интересуется для ее сына... А вот от этого депо предоставляется общага, чтобы допустим мальчишка мог там жить?

Роzа Белая

железная дорога - лента прошлого

Ви
Виола

Но и заметьте самая безопасная...

Роzа Белая

когда едешь в поезде надо понимать происходящее. так же как в машине - настоящее и самолёт - будущее

((
((Жека))

так сёдня ведь вдв праздник?)

Ви
Виола

Я Вам больше скажу 3 праздника сёдня... у железнодорожника Ильи служивший ВДВ)))

Nitupsar Grig

а я не железнодорожник, жаль

Nitupsar Grig

аж четыре строчки можно?

Ви
Виола

Можно

Nitupsar Grig

вновь истекает небо золотом к ночи,
кофейная сгущается судьба,
тебя всё нет, ну что же, помолчим,
я поднесу желанный краешек к губам…

Ви
Виола

Всё с вами понятно))

Nitupsar Grig

🙄

Тамара Соколова

С праздником!!!😀👏🌷💐🌹🌷

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ви
Виола

💃💃💃💃💃💃🕺🕺🕺🕺🕺🕺

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

"Не выходи замуж за железнодорожника"

Ви
Виола

Уже поздняк метаться, давно уже с семьёй железнодорожников с династией так сказать...😁

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У меня прадед был связан с ж/д, даже придумал какую-то деталь к паровозу, которую внедрили и использовали - пока ходили паровозы, а бабушка была нач. отдела кадров Приднепровской ж/д

Ви
Виола

Круто. А Вы не пошли по их стопам?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В детстве хотел, мы с бабушкой часто ходили гулять возле ж/д, у меня были инструменты игрушечные - молоток, ключи и я любил лазить под этим паровозом 🖼

Алексей

спасибо.....хотя я бывший

Ви
Виола

Бывших не бывает...

Алексей

многие так говорят про свои профессии

Ви
Виола

И правильно говорят...

Алексей

наверное...

Владимир

Спасибо.но я Электрик)))

Владимир

Спасибо

Ви
Виола

не за что

Владимир

Ждем новых вопросов

Ви
Виола

хорошо, как скажешь. Вот подумаю что задать и обязательно задам

Владимир

Замечательно

Борис Толстошеин

о....спасибо большое....

Ви
Виола

Не за что

Антоша

пасиб...но не я...🤭

Антоша

не ругайси...ой...ты?!

Ви
Виола

😁 это не на Вас а на себя...

Антоша

я понял...на ты мож?!

Ви
Виола

Мож...

Антоша

мерси...

Oleg Ruchtin

сегодня день ВДВ

Oleg Ruchtin

Я СЧИТАЮ ЧТО ПОВЕЗЛО НЕ АФГАН ЖЕ ТАМ МОГЛО БЫТЬ ПО КРУЧЕ

Ви
Виола

У меня папа служил в афгане...выжил в этом аду

Oleg Ruchtin

ЭТО ЗДОРОВО ЧТО ЖИВ ОСТАЛСЯ

Ви
Виола

Но это не всё...дальше пошёл служить Родине на таджико- афганскую границу

Oleg Ruchtin

ПОНЯЛ

La Testa

Ага с праздником

Ви
Виола

😁🥂

Сергей Безденежных

спасибо утешил

Сергей Безденежных

инструкций много

Ви
Виола

Не спорю

Сергей Безденежных

и всё это надо в голове держать

Ви
Виола

Кто на что учился...

Сергей Безденежных

вот именно

Александр Борзов

Чуу-чуууууу!!))

Александр Борзов

Блин. Никогда не было фантазий с проводницей.. Теперь есть) Ну ты переоделась? Показывай)

Ви
Виола

Да уже 100 раз успела переодеться но вас так и не было...вообщем я обиделась😒😪

Александр Борзов

Обиделась и разделась?😏

Ви
Виола

Да, с носа пузырь пустила и пошла в угол плакать

Александр Борзов

Всю фантазию испортила! Ну какой ещё угол?!))

A Lina W

С праздником!

Краями Прошёлся

Раритетъ!☝️

Ви
Виола

А вы помощником были или путейцем?

Краями Прошёлся

ВОХРовцем и слесарем по низам

Ви
Виола

Ясно. Сейчас и на жд мало платят

Краями Прошёлся

И пенсия главное,у меня сосед от звонка до звонка оттрубачил там,а назначили минималку. Вот и пришлось ему точку открывать, возил барахло с Москвы

Ви
Виола

Верю, не справедливо

Бродяга

и тебя так же

Ви
Виола

Спасибо....

Бродяга

связанна с железкой ---Я например работал-- путейцем потом дежурным по переезду ....

Ви
Виола

Связана с финансами)))