🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

На акциях памяти оппозиционного политика Алексея Навального, погибшего накануне в ямальской колонии, полиция задержала 102 человека. Об этом сообщило "ОВД-инфо".
Больше всего задержанных в Санкт-Петербурге – 56. 15 жителей задержали в Нижнем Новгороде, в Москве – 11. Также задержания отмечены в Таганроге, Брянске, Краснодаре, Твери, Белгороде, Ростове-на-Дону и Мурманске.
Задержанные из отделений полиции № 28, 77, 78 в Санкт-Петербурге остаются на ночь в отделении. Им вменяют митинговую статью о нарушении правил массового мероприятия. Людей из ОП № 77 в Петербурге разделят на группы и развезут в отделения полиции № 1 и № 2 по Адмиралтейскому району, поскольку они не влезли в камеры.
После сообщения о смерти Навального во многих городах России жители начали приносить цветы к памятникам политическим заключённым. Стихийные мемориалы возникли в Ульяновске, Новосибирске, Кирове Томске, Казани, Ижевске, Пскове, Нижнем Новгороде, Перми, Твери, Белгороде. Позже к акции присоединились Вологд

Ответы
Светлана Спицына

А что он хотел?) Молчать не ствнут , сколько сожно еще?!(

Морошка

Светлана Костина

Хорошо,что эти люди есть.

Морошка

которым в ментовке сейчас почки поотбивают. Как мент приходит с такой работы и детей своих целует?

Светлана Костина

душное гос-во.

Юлия Пак

Теперь и за цветы сажают...

Konstantin Leytan

🖼

Галина Галчонок

уже 220

Сергей Остёрский

Эти акции ничго не решат. Если бы в Москве вышло хотя бы пару миллионов - тогда да.

Галина Галчонок

абсолютно ничего не решат. да они не хотят никакого решения...