Артем Бабаев

Крестьянин на рынке купил (лошадь) за 600р...затем продал ее за 800р и снова купил (лошадь) 700р...затем продал ее 900р))))) ВОПРОС: оказался ли крестьянин в проигрыше или выигрыше после этих операций....????

Ответы
No
Norton5496

Хуясе крестьянин. Тогда он был милихуярдером. А так мне пох

Д*
Дмитрий *

Что за математика???? Ну на 300 рубликов-то он явно наварился

Д*
Дмитрий *

600 не бери за основу. 800-700=100. 900-700=200 при сложении получается 300.

Артем Бабаев

у крестьянина остался 100р от первой сделки.....затем продал 2 лошадь за 900р и того.....100+900=1000

Д*
Дмитрий *

хороший комерсант 🙂

Артем Бабаев

😄 на самом деле....ответов много....и ваш в том числе))))))

Д*
Дмитрий *

ну вот и договорились. 😄

Татьяна Карпова

выигрыш, на том стоит торговля

Олеся Lovelyness

Некоторый выигрыш все же есть

Олеся Lovelyness

А что больше?

Сергей Данилов

а первые 600 считать???

Сергей Данилов

так понять в наваре он )))

Сергей Сорокин

молодец по зернышку клюет

Юрий

заработал 300 р.

Артем Бабаев

мало мало

Юрий

Тогда ХЗ

Алексей Тарасенко

В Выигрыше)))

Алексей Тарасенко

И почему же? Он первую лошадь продал за 800 , а купил вторую за 700 - значит чистогана осталось 100 )))

Артем Бабаев

а пришло с последней сделки 900р значит 100+900=1000 и того 400р

Алексей Тарасенко

Я думал , что разговор идёт о чистой прибыли , а не об общей сумме)))

Артем Бабаев

это и есть чистый прибыль

Алексей Тарасенко

НО ВЕДЬ ЗА ПЕРВУЮ КОНЯЧКУ он 600 своих внёс? Или не так?)))

Ксюшка Пестерева

да

Артем Бабаев

сколько

Артем Бабаев

пля экономист 😄