Степаныч

Как я могу избежать негатива, который выплескивают на меня другие люди?

Ответы
Колосова Наталья

Не принимать его на себя, тогда и избавляться не надо будет. Негатив часто выплёскивается не на конкретного человека, а просто потому, что накопилось. Поэтому достаточно не слушать, когда его на вас выплескивают.

Степаныч

Ана не понимает, что такое плохая энергетика, что такое аура. В её квартире я долго не могу находится, там даже цветы долго не живут

Колосова Наталья

Есть такие люди.

Виктор Косачёв

Да. это энергетические вампиры.

Колосова Наталья

Кол в них осиновый 🤣

Виктор Косачёв

Рядом за стенкой такая курвища живет. Весь сад мне уничтожила.

Анна Матвеева

Защитный скафандр мысленно соорудите, все стечет мимо или отразится обратно.

Вячеслав Алёхин

Теоретически нужно его "пропускать" мимо, но это не просто...

Степаныч

Я знаю, проработал с клиентками 40 лет, но не всегда успеваешь забаррикадироваться

Серьёзна#И#Непроста

никак ..но смыть его с себя ..потребно ..струящейся водою

__
____________

Никак. Как вариант ограничить общение по максимуму.

Степаныч

Соседка, часто заходит с женой поболтать. сегодня выгнал. (обиделись обе)

__
____________

Пусть жена ходит к соседке болтать)) всем будет хорошо)

Степаныч

Ей это самой не нравится. Она хорошая, а вот я такой подлец. Вот тип соседки: Сначала вы сочувствуете им, затем — жалеете и пытаетесь помочь, однако со временем вы начинаете понимать, что их проблемы нескончаемы. Более того, сами страдающие даже не хотят, чтобы их трудности прекратились, ведь именно они делают их жизнь интереснее и красочнее. Как правило, Жертвы старательно избегают любой личной ответственности и всегда видят мир исключительно в черно-белых тонах. Их собственный образ напоминает им образы героев известных драм и романов, а потому, каждая жизненная ситуация для них — это повод написать о себе еще один душераздирающий эпизод. «Боль неизбежна. Страдание — личный выбор каждого», — цитирует Харуки Мураками одного из марафонцев в книге «О чем я говорю, когда говорю о беге». Но жертва каждый раз выбирает и будет выбирать страдание.

__
____________

Жертва каждый раз будет выбирать жертву))

Степаныч

Я не жертва-получит лю лей

Оксана 🐉

Не обращать внимания

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Пофигизм в помощь)))

Елена

Не провоцируйте.

Степаныч

Токсичные люди не просто действуют на нервы, они, как говорят в народе, буквально съедают ваш мозг.

Елена

А зачем свой собственный мозг подавать им на блюдечке...да еще и с ложкой?

Степаныч

Ничего вы не знаете по этой теме, отойдите в сторонку

Елена

Возможно и не знаю. Отойти в сторонку я всегда успею. Вот вы бы взяли и объяснили мне такой не знающей эту тему.

Степаныч

Ой маленькая девочка, на горшке сидит. Мне некогда

Елена

Ну вот...

Степаныч

Не провоцируй, а то обидишься после моих ответов. Взрослые девочки должны знать многое сами или учится

Совершенная Избалованность

Не принимать.

Наталья Михальченя

Игнор