На
Наталина

Лучше уж иметь явных врагов, чем считать друзьями лицемеров ?

Ответы
Ира Ким

Да ! В ы правы! Лучше знать врагов в лицо чем чем общаться с людьми которые перед тобой заискивают! От врага ты знаешь что ожидать а от затаившегося лицемера можно в любой момент неожиданно получить удар в спину! Это страшно!

M G

Так то это очень верно! Но иногда лучше делать вид, так проще жить. В наше время каждый второй враг, а ненавидеть всех и считать лицемерами не получиться. Точнее получиться, но жить станет очень сложно

Любовь Туманова

Да............вы правы..........!!!!!Если,знаешь реальных врагов,то будешь уже готов на какие-нибудь козни.......Лицемеры..........страшные люди!!!!!От них можно ожидать,что угодно..........

Александр Покалин

А их, этих самых лицемеров да ещё и двуликих- немерено... Посему и чвный враг выглядит благородно в своей ненависти к тебе, а не с камнем за пазухой...

На
Наталина

хороший ответ

Александр Покалин

Спасибо! Ваш вопрос по другому отвечать и не распологает...

Тамара Глыгало

да,но как их разглядеть?много воды утечет друг тот ,который тебя поддержит и не бросит в трудную минуту,лучше иметь одного и надежного

Тамара Глыгало

друг в беде не бросит,лишнего не спросит,вот ,что значит настоящий верный друг

На
Наталина

да..это так 🙂 👍

Тамара Глыгало

так что надо дорожить дружбой

На
Наталина

да ..это как семья..терять нельзя

Тамара Глыгало

да я ее считаю членом семьи

Ким Каневский

Если есть выбор - конечно. Увы, жизнь многих так бедна настоящими людьми, а любить и дружить так хочется, что идут в ход эрзацы...

Екатерина Попова

Явные враги хотя бы чесны с вами, а вот хитрожопые друзья этим похвастаться не могут. Поэтому я предпочту иметь явного врага

На
Наталина

да..вы правы

Дмитрий Бисеров

Лутьше жить мирно) И стараться неиметь врагов.Всеровно вы некому ничего недокажите.Оставаться при своём мнении)

Евгений Карасев

Ну можно лицемеров посчитать за лучших друзей. Но почти уверен, что вы пока не постигаете о чем идет речь...

На
Наталина

приятно было пообщаться с умным человеком....приятных вам праздников.. 🙂

Евгений Карасев

И вам приятных. Пусть они принесут вам Благо... 🙂

На
Наталина

спасибо .. 🙂

Елена Шурхно

А зачем их считать друзьями — голова-то есть на плечах, разберешься, наверное. А так, да, конечно, лучше.

Виктор Попов

Можно ли лицемеров считать друзьями? Я думаю, вряд ли. Лучше ИМЕТЬ (в самом плохом смысле) и тех и других

Олег Макаров

Друзей должно быть мало, много может быть знакомых. А друзья ... они должны быть проверенные и надёжные.

Александр Деревянных

И с другом и врагом ты будь хорош.Обидишь друга-обретёшь врага Ты,врага обнимешь-друга обретёшь

Светлана Вахтель

Ну если вы и правда так считаете( что лицемеры ваши друзья), то вас остается только пожалеть.

Геннадий Костарев

Вы правы, даже от врагов больше пользы, чем от льстивых друзей, ибо они хуже любых врагов.

Андрей Карзаков

Друг это друг, а что это за друзья лицемеры, если он лицемерен с тобой то это уже не друг

Сая Исса

вы правы, чем получить нож в спину, и не узнать, кто же это, лучше видеть в лицо врага

Сая Исса

всего-всего

На
Наталина

да всего-всего..того что вы хотите для себя 🙂

Сая Исса

спаси бо!

Наталья Борисова

Согласна с вами только в части лицемеров. К сожалению это познается только в беде

Айгуль Абубакир

Лучше жить в мире и согласии с собой, с любимыми людьми. поверьте, намного лучше)))

Anastacia.d

а бывает что мы очень часто заблуждаемся, кто лицемерный друг а кто явный враг...