Акиф Алиев

почему делаешь человеку миллион добра это нормально один раз отказал и ты негодяй?

Ответы
Владимир Титов

Потому что нестабильность характера в общем-то плохо. Либо добрый по полной, либо...лучше дозировать отказы, почаще их делать. Человек рассчитывает на некоторую реакцию, привык, а получает зло в виде отказа там, где не ожидал.

Натали V

Потому-что добро часто забывается, либо людьми воспринимается как должное. А плохое (или людьми считается, что это плохо) врезается в их память и оставляет о тебе впечатление. Просто так люди поступают - как им выгодно.

A*
Assol *****

Люди бывают разные,кто с отдачей и с понятием, а кто- то просто не ценит, то что окружающие люди делают для них добро,поймут только тока когда сами через это проходят. А по чума вы задали такой вопрос?))))

El Am

вот так оно почему то в жизни, зато если ты по жизни негодяй и сделал хоть одно добро то ты резко становишься очень хорошим... сама задавалась этим вопросом потому что очень обидно становится...

Лоуренс Аравийский

Ему только сделаешь добро, и он тебя считает своим вечным должником. Он верит, что теперь ты будешь решать все его проблемы... И вдруг отказ.. Наступает такое разочарование, что прибил бы тебя

Наталья Колесникова

наше добро мы оцениваем как добро, его просто делают и ничего не говорят. А если отказал и негодяй, то и не надо общаться близко с такими людьми, они вам не близки по духу скорее всего

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Вы думаете, что делаете другому добро. А он так не думает. Он просто знает, что это так должно быть. И когда перестает это получать, у него недовольство. Он лишился того к чему привык.

Полина Кондратьева

потому что наше общество погрязло в эгоизме. Есть понятие "донор" - когда человек для людей делает что-то постоянно. А есть понятие "вампир" - когда человек все хочет лишь для себя

Надежда Капралова

Негодяй ты только для одного того, кому отказал, а для миллиона ты хороший человек. Нам кажется, что зла много, на самом деле больше добра, потому как зло заметнее!

Акиф Алиев

одному и тому же человеку

Надежда Капралова

Значит этот человек просто тебя не достоин.

Акиф Алиев

спасибо за совет милая 🌹

Елена Галкина

Добрыми делами вымощена дорога в.... Добавьте слово и это ответ на ваш вопрос, и еще странно звучит пословица, однако -" не делай добра,не получишь и зла"

Роза Хазеева

Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Елена Галкина

Я не согласна с пословице и дела надо добрые не ожидая блвголарности в ответ, быть самим собой

Роза Хазеева

Для многих наши добрые дела - обязанность, многие считают их признаком слабости, садятся на шею, свесив ножки, только один косой взгляд и ты враг на долгие годы.

Елена Галкина

И это мой случай,мои дети

Роза Хазеева

Не только дети, но и друзья и даже малознакомые люди, нужно иногда говорить нет.

Елена Галкина

Вы правы

Светлана Жеребецкая

Потому что когда делаешь добро его никто не замечает (воспринемается как должное), но стоит сделать пакость, будут помнить всегда))) Закон жизни!

Людмила Леснова

Когда делали много добра человеку, он привык получать это добро, обнаглел и считал, что так будет всегда. а тут - облом. Наглость и проявилась

Раиля Шайдуллина

Люди так устроены. Наверное не зря есть поговорка "Сделай добро и брось его в воду". Но добро когда-нибудь все равно вернется добротой.

Олеся Демяшева

Просто люди из-за своей эгоистичноси быстро забывают хорошее. Много раз в этом убеждалась.К великому сожалению это так..

Ir
Ira_206

Потому что пророчество сбывается ,в священном писании написано ,что люди будут поступать всё хуже,но добро победит зло.

Alla Lala

потому,что одна ложка дёгтя способна испортить целую бочку мёда. ))) а если серьёзно..то не надо подсаживать на это людей

Лана

Да это ж всегда так,.,ты вроде всем всегда обязан...сделав раз от тебя будут ждать и требовать...откпжешь - в .....запишут

Ирина Мазулина(Мерзликина)

потому что люди привыкают к тому что им нет отказа ,а потом просто не могут осознать как им могли им отказать ..

Светлана Корчугова

Как правило,в жизни так часто бывает,к сожалению,надо делать выводы,надо ли вновь помогать такому человеку.

Елена Александровна

Потому что от добра добра не ищут. Не делай добра, не получишь зла. Добрыми намерениями выстлана дорога в ад.