Кс
Ксю

Вопрос такой, можно ли когда нибудь сняться с психиатрического учёта?

Ответы
Лора

Если в течение пяти лет, человек, стоящий на учете в психоневрологическом диспансере, не обращался туда, не лечился стационарно в психиатрической больнице, и самое главное, если он ощущает себя абсолютно нормальным, то можно сняться с психиатрического учета. Но для этого необходимо пройти комиссию и как правило, госпитализироваться в психиатрическое отделение на несколько дней.

Кс
Ксю

благодарю🙏

Лора

да не за что

Валентина Рязанова

Думаю можно. Мой муж стоял на учёте почти до совершеннолетия , потом сняли с учёта, но пьющие родственники часто доводили его до срыва, хорошо я была терпеливой и понимала , что его нельзя нервировать.

Кс
Ксю

Вот как его сняли , прошел комиссию и сняли

Валентина Рязанова

Подробностей не знаю , мать- алкашка рассказала, что он состоял на учёте и чтобы я не нервировала его , я понимала.

Кс
Ксю

понятно

Майя Петрова

Если медкомиссия признает выздоровевшим, то с учета снимают ( с любыми заболеваниями). Но вот психические заболевания неизлечимы как-то (так показывает мировая практика)... К сожалению.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Кто-то говорил, что простотне приходишь на очередную ежегодную комиссию и тебя снимают с учёта автоматически.. Но надо бы уточнить, при каких заболеваниях это не сработает.

Юр
Юрий

Нет. Ведь если человек сорвётся и кого-то убьёт, даже если на его месте убил бы почти каждый, всё равно врача обвинят в том, что он прекратил лечить этого идиота...

Кс
Ксю

спасибо за ответ

Елена Крючкова

Можно, лечиться -это дело добровольное, если только пациент не опасен для окружающих или уже не опасен как признает врачебная комиссия.

Котик - Наркотик )))

Смотря какая болезнь — если она считается излечимой — то снять с учёта могут при отсутствии повторных рецидивов

Кс
Ксю

а вы знаете такие псих излечимые болезни , а если ее аообще как таковой и не было

Котик - Наркотик )))

Если типа МДП или затяжной депрессии - то с учёта через несколько лет могут снять

Кс
Ксю

мдп это что

Котик - Наркотик )))

Маниакально депрессивный психоз

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Если парня не берут на определённые работы.
То много же других работ , с хорошей зарплатой

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В другом месте возьмут поваром.
У нас один знакомый лет 20 назад по документам был фиктивно на Учёте.
Так он вообще не работал.
Открыл свой магазин.
Потом второй.
Потом вообще бизнесом занимался.
Наоборот сам нанимал к себе на работу людей

Кс
Ксю

Ох , хорошо бы если бы взяли

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

У поваров разве требуют справки с ПНД??
Наверное если крупная организация??

Кс
Ксю

требуют (

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В малых столовых , и кафе не будут требовать

Сварог

Вряд ли,хотя,с учёта мож и снимут(отмечаться не нужно будет) но личное дело останется

Кс
Ксю

личное дело не переведётся в архив

Сварог

Нет

Кс
Ксю

т е человек никогда не устртся на нормальную работу

Сварог

На работу где обязательно вменяемым быть)? Нет) а ещё водительское удостоверение и оружие не получит

Кс
Ксю

да и не надо водительское , и он вменяем

Сварог

Не важно,по документам- не вполне вменяем)))

Кс
Ксю

всё понятно

Валерий

Нет. Психиатры не лечат болезнь, а снимают симптомы с помощью таблеток!

Кс
Ксю

а если и болезни нет

Валерий

Все так считают!

Евгений Лурье

просто высказать такое желание - созовут комиссию, будут решать

Евгений Лурье

возможно направят в стационар для обследования

Кс
Ксю

ему не нужно никакое обследование он нормальный , мамочка в свое время упекла чтобы в армию не попал

Евгений Лурье

должно быть основание для снятия с учёта

Владимир Строганов

А зачем, очень удобно.. Покажешь справку и Ни каких проблем..

Владимир Строганов

Но на учёте..

Кс
Ксю

не я

Кс
Ксю

знакомый человек

Кс
Ксю

жалко просто его

Владимир Строганов

Ну, а он?

Прохор П

А зачем , живи так. У тебя шикарная отмазка от властей.

Прохор П

А сама она с Рязани, муж тренер, не помню какой. После обеда попали в панорамный кинотеатр. Люди стоят в центре зала, а фильм идет на стенах по кругу. Что смотрели, не помню, но Тоня говорит: Так ноги устали на каблуках, а тут ещё сесть негде. Я встал позади её, взялся руками, чуть ниже груди и стал её поддерживать. Она с удовольствием приняла такую помощь. А я чувствовал её грудь и тело.
Пришли к автобусу, подождали всех и поехали в гостиницу. Я по дороге спрашиваю Тоню, что будем вечером делать? У меня есть бутылочка коньяку, конфеты и фрукты, но где выпить не знаю. Вижу, Тоню заинтересовало моё предложение. Она: Сейчас я со Светой - экскурсоводом, переговорю. Понял, что Тонечка не против, продолжить со мной общение, я старался, целый день, как мог, ухаживать за ней. Она мне нравилась. Когда мы вышли из автобуса, Тоня мне сказала гостиничный номер Светы и на 7 часов мы договорились встретиться у неё.
Я пришёл в номер разделся и лёг отдыхать. Вздремнул немного. В 6 часов привёл себя в порядок, пошёл в буфет, перекусил и пошёл в номер Светы. Захожу, на столе была закуска и бутылка вина. Думаю: Всё идёт хорошо. Надежда переспать с Тоней, увеличивалась. Номер был 3-х местный, с туалетом и душем, а жила там Света одна. Это я определил по кроватям и вещам.
Сели, выпили. У меня настроение, классное. Анекдоты, стихи "лились, как из рога изобилия." Коньяк быстро кончился, вино пила Света. Настроение, потянуло на сближение с Тонечкой. Зову в ресторан и мы пошли в соседний корпус. Музыка уже играла, людей было немного. 33

Кс
Ксю

😉

Прохор П

Вижу, Света разглядывает публику, как мы с Валеркой, когда хотим "снять" женщин. Тут зашли два грузина, не бритые, в кожаных пиджаках. В то время это было "круто"и вели они себя вальяжно. Сели через 2 столика от нашего. Я танцую по переменке, то с одной, то с другой, понимаю, что от Светы сегодня зависит наш с Тоней ночлег.

Грузины выпили и один подходит, приглашает Тоню. Она ему так уверенно говорит: Извините. Мне не нравятся не бритые и неопрятные мужчины. Я думаю, что сейчас начнётся, "достача" и мне "мало не покажется." Но, на моё удивление, грузин говорит: Извини, красавица, 2 дня в дороге, кушать захотели. И спокойно пошёл к своему столику. Я на Тоню, "аккуратно наехал," нельзя так с незнакомыми мужчинами разговаривать. Но, рад был, что обошлось без проблем.
Настроение, немного ухудшилось. До Светы подошёл парень с экскурсии, она начала с ним любезничать. Я с Тоней танцую и говорю ей: Тонечка, давай " смоемся
" в номер, у меня уже сил нет ждать конца ресторана. Она: Ой, какой ты не терпеливый. Тонечка, у нас с тобой времени очень мало, что бы тратить его в пустую. Тоня: Я согласна с тобой, сейчас переговорю со Светой. Короче, я рассчитался. Света осталась болтать с парнем, а мы тихонько исчезли.
Тоня пошла в душ. А я обнаглел, скинул матрасы с 2 кроватей на пол и получился хороший "аэродром для секса." Я тоже освежился и мы занялись с Тонечкой "любовью." Лежим, отдыхаем, раздаётся стук в дверь. Открываю: Света и следом парень. Она немного повозмущалась на моё самоуправство. Но потом свет потушили и началось... Они легли с парнем, на 3-ью кровать. Она ему не даёт, тот возмущается. Потом я понял, зачем она его притащила, она вымогала с него деньги, а тот платить не хочет. Короче, мы постепенно уснули.34

Кс
Ксю

😉

Прохор П

Утром проснулись, парень убежал. Света пошла по своим делам. Тоня мне говорит: Сейчас из моей комнаты все женщины уедут, приходи ко мне. Хорошо, я через минут 30-40 буду. Пошёл в номер. Мужики: Виктор, московские девки, до добра не доведут. Отвечаю, что до московских ещё не добрался, только до рязанских... Пошёл бриться и завтракать в буфет.

Поднимаюсь к Тоне в номер, она открывает в коротеньком халатике, такая свеженькая. Я сразу разделся, и мы упали в койку. Тоня в 6 часов вечера уезжает, в другой город. Поэтому мы "мучили" друг друга до 5 часов, делая не большие перерывы. Грустно сознавать, что больше мы никогда в жизни не встретимся. Но 2 дня, мы как могли, посвятили друг другу. Я ещё подумал: Зачем муж ,такую страстную женщину, отпускает одну.
Она мне говорит: Виктор одевайся, мне надо собираться и я уезжаю. Я ещё, пошутил: Буду лететь мимо Рязани, остановлюсь, на денёк. Она мне: У меня муж ревнивый... и мы эту тему закрыли. Оделся, обнял Тоню и крепко прижал к себе, поцеловал нежно, в знак благодарности, развернулся и ушёл. Не люблю: догонять, ждать и прощаться. На следующий день я улетел в Симферополь, а от туда в Ялту... А через 2 дня умер Высоцкий, я узнал про это в Ялте. Я так жалел, что я улетел из Москвы. Я не видел живого Высоцкого и даже на похороны не попал... Не повезло мне…

ЯЛТА Прилетел из Казахстана, через Москву в Крым. Приезжаю в Ялту, не знаю, что выбрать, для жилья. Хотелось бы отдельную комнатку. Подходит женщина, приблизительно моего возраста(24-26 лет) и говорит: Поехали ко мне, я живу по ул.Кирова, постель в проходной комнате, но дальше живёт пожилая женщина с внуком, тебе мешать не будут. До моря 5 минут ходьбы. Приехали, смотрю комнатка маленькая, диван, разложенный, полуторный. Осмотрелся, говорю: Я ушёл осматривать город, застели диван, я вернусь поздно. После ресторана пришёл и упал спать. 35

Марго Беккер

от неизлечимых бллезней как шизофрния депрессия -НЕТ

Кс
Ксю

а если её и не было болезни , вот в чём дело

Марго Беккер

Тогда странен твой учёт..

Кс
Ксю

вот я и говорю что странно всё это

Лиана Шарафутдинова

Да конечно можно, если постараться понять причину...

Кс
Ксю

причина в том Лианчик, что этот человек совсем не болен , его мамашка в свое время туда упекла чтоб от армии откосить , теперь он в базе данных ипроблемы с устройством на работу

Лиана Шарафутдинова

А ну, тогда надо сделать подарочек 🎁 кому следует, чтоб его исключили из базы данных

Кс
Ксю

вот знать бы кому

Лиана Шарафутдинова

Начальству конечно, кто архивом занимается

Георгий Ламбоцкий

с учета вряд ли. но можно подтвердить годность

Георгий Ламбоцкий

кто ж спорит. часто его не хватает. а свет уже врубили.

Кс
Ксю

вы не дома спите

Георгий Ламбоцкий

Конечно, дома. Не бомж вроде бы. Но это не отменяет периодические отключения электричества. В частном секторе во всяком случае.

Кс
Ксю

я не то что бомж, может вы на работе

Георгий Ламбоцкий

Не, ночами дома обычно

Влад Паладин

Не вздумай ! Не понимаешь своего счастья ! 😂😂

Валерий

Конечно. Не пройдет и 50 лет как вас снимут

Валерий

Бойтесь данайцев дары приносивших.

Кс
Ксю

вот вот ....пойду я спатки попробую уснуть

Валерий

Спокойной ночи.

Кс
Ксю

и вам желаю поспать 🙏🤗

Валерий

Спасибо

Doctor Faust

По решению психиатрической коллегии

* Александр Брагин *

Если "гнать" закончишь, то снимут.

Кс
Ксю

а если никогда не гнал , а они пишут что гонишь

* Александр Брагин *

Тогда к адвокату.