Вася Пупкин

Велосипедисты есть тут? Покатушки по набережной? Или все по-настоящему? Зимой катаетесь?

Ответы · страница 2
РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

зимой не катаюсь, только когда тепло

РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

зачем мне зимой на велике кататься???

Вася Пупкин

это клево. Совсем иные ощущения.

РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

я зимой люблю кататься на коньках и ходить на хоккей

Вася Пупкин

Ну это тоже не плохо. А меня конки не слушаются.

РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

это даже круто в моем случае

Лариса

Зять спец по горному велосипедизму.

Вася Пупкин

"горный велосипедизьм" придумали маркетологи 90х годов. Его не существует. Есть кросс-кантри, эндуро, даунхилл. Есть их "синтетические" разновидности вроде алл-маунтина или фрирайда. Но взять и все вместе назвать это горным велосипедом нельзя, потому как горы для этого не очень-то и обязательны 🙂

Лариса

Я не спец,но у него именно горные веломаршруты проложены. Особенно зимой любит.

Вася Пупкин

горные веломаршруты могут отличаться друг от друга как тропинка в парке от трассы формулы-1. Пускай будет МТБ (горный велосипедизм), мне как-то все равно как вы называете своего друга. Но вида спорта такого нет, велосипеда такого тоже нет. Это просто очень-очень общее понятие, которое включает в себя все велосипеды кроме шоссейных (и разделочников), бмх, и детских.

Лариса

У шоссейных таких колес не бывает!!!

Вася Пупкин

У "горных" тоже очень разные колеса. Не называть же все машины джипами только от того, что у них колеса не такие как у белаза и формулы-1.

Лариса

Чего вы от меня хотите,собственно? )))

Вася Пупкин

Ничего. Просто объяснил почему так говорить нельзя... Ну на самом деле можно конечно, но тогда вас ни поймет никто, кроме тех, кто и так ничего не понимает в велосипедах.

Валентина Ко

снег по колено у нас не покатаешься

Вася Пупкин

Вы просто не умеете. У нас тоже снег по колено, и это клево.

Валентина Ко

нда надо попробовать, а то муж мне велек разобрал

Вася Пупкин

Если на улице холоднее -25, то не спешите собирать - желательно заменить смазку в задней втулке. И если дорогая вилка и задний амортизатор, то и в них масло на пожиже поменять.

Валентина Ко

спасибо за совет а то я тут без велика вес стала набирать, а как одется

Вася Пупкин

Одежда для лыжников\горнолыжников\сноубордистов - наше всё. Только руки потеплее, пальцы мерзнут больше чем на лыжах. Обутки - трекинговые или любые зимние (эта зима теплая, я в летних трекинговых пока езжу, зимние еще не доставал даже).

Вася Пупкин

Да не за что. Будут вопросы - пишите.

Пу
Путник

езжу в горы на рыбалку на велике

Пу
Путник

в конце сентября будет здорово форелька на удочку ловиться

Екатерина Князева

Форееель. Мечтааа... Не обращайте внимания, надо позавтракать)))

Дарья Понамарева

Нет конечно как зимой кататься?

Вася Пупкин

Без проблем. Что вас смущает? Одежду люди уже давно придумали, шиповку для великов купить тоже не проблема.

Дарья Понамарева

Холодно, да и не очень удобно так как снега может быть много

Вася Пупкин

Ну у нас на Байкале его тоже хватает. Катаемся себе в кайф. А если серьезно увлекаться, то можно купить фэт - байк на широких колесах, но в снег меньше проваливается.

Йааа но я бы с вами не поехала

Вы не знакомый для меня человек,и это только первое

Второе-вы старше меня,и причем на много

Вася Пупкин

99% тех, с кем я катаюсь когда-то были незнакомыми, а познакомились только в процессе. Сомнительный аргумент. Впрочем, я не настаиваю.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Не беру пример с китайцев..)))

Вася Пупкин

При чем тут китайцы? Или вы думаете, что велосипед - это только средство доставки себя самого из точки А в точку В, как на рикше только без мальчика-китайца?

Рикши у индийцев, а китайцы ездят на них в любую погоду, в пургу и ветер, не завидую им...

Вася Пупкин

вы просто не пробовали сами:)

А летом люблю прокатиться киллометров по 5, за городом...🚵

Вася Пупкин

5км летом - это не серьезно. У меня пятилетний племянник больше за один подход проезжает. Для взрослого мужика расстояния начинаются от 20, и выше, в зависимости от подготовленности и сложности трассы.

Думаю пора менять велосипед, дешёвая, но красивая развалюха с китайской барахолки.. на которой далеко не уедешь...(-_-)

Вася Пупкин

Китайская развалюха не может быть красивой. Велосипед - один из немногих механизмов, который по-настоящему красив, только если он сделан хорошо, и заточен для своих целей. Машина может быть красивой снаружи, но дрянной внутри. У велосипеда нет такого шанса - силовая конструкция снаружи, все механизмы снаружи, все прекрасно видно.

Нейка

Я только весной..зимой лыжи

Мишка Могилевский

Один раз покатался в мороз - чуть не отморозил самое нужное... С тех пор не практикую...))

Нейка

😝 заворачивать надо самое нужное в одеяло))))

Мишка Могилевский

Ты представь, как это будет смотреться..))

Вася Пупкин

Как можно вообще замерзнуть на велосипеде? Я в -20 не мерзну вообще. В -40 мерзнут только пальцы рук (движения маловато). Одежда при этом рассчитанная на -15, плюс балаклава и горнолыжные очки.

Мишка Могилевский

А я вот тоже не мерз в целом... Только частично чуть не обморозился.. Нужно было гульфик пуховый одеть..))

Вася Пупкин

Нужно было педали крутить. Ну или ширинку застегнуть 🙂 Нереально отморозить что-то раньше чем пальцы (ну или еще уши и нос, если не закрыты ничем).

Нейка

жжете посто 😝

Андрей Коканов

Да ещё на лыжах все гарцуют

Вася Пупкин

Кто все? У меня вот нету лыж, да и не умею я на них кататься. А на велике круглый год езжу.

Андрей Коканов

А у меня велика нет но есть лыжи и снега полно)))

Вася Пупкин

А летом как же на лыжах? колесики к ним?

Вася Пупкин

Видел частенько таких "извращенцев". Никогда их не понимал. Впрочем, на нас с велосипедами на зимней шипованной резине тоже наверное с недоумением смотрят.

Елена Радченко

А что значит по-настоящему?

Вася Пупкин

Более серьезно, чем имитация ЗОЖ на набережной.

Елена Радченко

Если каждый день то уже не иммитация)

Вася Пупкин

Вот именно, что имитация. Без нагрузок - это просто прогулка. Как ходьба. Только ходьба тяжелее физически. Выехать вечерком проехаться 5км неспешным образом - это конечно не плохо, но это не спорт. И даже не физкультура. Это именно что имитация. Конечно если вам не 70 лет или вы не болеете серьезно.

Парапампам

Зимой на чердаке стоит. ...

Вася Пупкин

Ну вот так и говорите: "я не настолько сумасшедшая, чтобы под дождем кататься". Здоровье тут не при чем - дело в подготовке (как в физической, так и в экипировке). ...А насчет мотоциклистов... ну с дорог общего пользования уходят, а на полигонах продолжают катать, да еще как!

Парапампам

Ок...будем считать что нет подготовки

Вася Пупкин

и желания 😉 желание - такая штука, что и безногих на велосипеды сажает.

Парапампам

Ну спорить с вами не буду)) ибо распинаться тут нет никакого смысла. ..у меня есть море других дел и увлечений

Вася Пупкин

да я вас, собственно, и не заставляю! Не обязаны же вы быть больной на голову, как я.

drakon vesely

Зимой скользко местами...

Вася Пупкин

шиповку на велик давно уже изобрели.

Вася Пупкин

ну не держит она только на мерзлой тротуарной плитке, да на зеркальном льду. В остальном - идеально.

drakon vesely

Вот и я про это... не вижу смысла зимой

Вася Пупкин

Достаточно не тормозить резко на тротуарах. А в тех местах, где есть идеальный лед, летом на велике вообще не проехать обычно. Зато ощущения от катания совсем иные, динамика вообще другая.

Галина Ванчикова

к сожалению зимой никак

Вася Пупкин

Что мешает-то? У нас сегодня утром -20 и легкий снежок падает... уже сантиметров 5 нападоло плюсом к тому, что уже было до этого. Красота!

Галина Ванчикова

у нас -30, сложно на велосипеде, а в другое время года с удовольствием

Вася Пупкин

В -30 тоже можно, проверено. Личный рекорд -56 (правда 15км всего). Но вот эта зима у нас теплая - даже до -30 раза два всего столбик термометра падал.

Галина Ванчикова

надо попробовать, правда велосипед уже в кладовке

Владимир Кулаков

а велик есть? до ерзовки

Вася Пупкин

ерзовка не знаю где. Велик есть.

Владимир Кулаков

не нам не попути 7000 км)))) я с волгограда

Вася Пупкин

7000 на велике далековато, пожалуй.

Владимир Кулаков

все равно парни спасибо! прокатился бы свами

Сварожич

Резина не шипованая))))

Вася Пупкин

Бывает и шиповка на велик.

Вася Пупкин

Ну если кроме отсутствия резины, ничего не останавливает, то в чем проблема? Взял да купил. Ее ж и так и так раз в пару лет покупать.

Сварожич

Так зимой я на лыжах хожу.

Вася Пупкин

Ну с этого и надо было начинать. Физкульт-привет!

Алексей Кучеренко

зимой не очень удобно

Вася Пупкин

Зимой обалденно! Не умеете или не пробовали просто 🙂

KS 27

Что за лисапед у тебя?

Вася Пупкин

Ручная сборка. Рама трек 8500, основаная комплектуха shimano-ХТ и nukeproof

Ленка

Все сезоны на велике.

Вася Пупкин

Не, мне в доставку нельзя - буду бой привозить. По работе разве что иногда документы вожу между магазинами.

Ленка

Женское дело - хрупкости перемещать.))

Фатима Ришаткызы

а почему вам нужно?

Вася Пупкин

Что нужно? Это просто вопрос, не хотите делиться столь интимными подробностями жизни - не надо.

Елена Блогер

всё по-настоящему.

Елена Блогер

спсб