Ольга

Не правда ли, фаза "делать селфи" звучит как-то неприлично?

Ответы
Пётр Гимбуро

Ольга, жребий свел нас в спрашивалке, - а тпк бы мы прошли мимо друг друга, - и селфи нам не поможет. Я так думаю, - ибо слово сие мне непонятно, - не Библейское оно, - а значит, - ничего не згачащее для жизни души. Простите, - Ольга Салова, - что я мало интересуюсь миром, - а больше жизнью по правде! Мне стало известно, как правду делать, - и это уже семнадцатый год! И это важно, кто понимает .... жизнь

Виктор Дамаскин

Се́лфи — разновидность автопортрета, заключающаяся в запечатлении самого себя на фотокамеру, иногда при помощи зеркала или палки для селфи. Термин приобрёл известность в конце 2000-х — начале 2010-х годов благодаря развитию встроенных функций фотоаппарата мобильных устройств. Звучит одно а в....другое

Ольга

Точно!!!

Алексей Босенко

Раньше тоже делали фотопортреты... Но это было эксклюзивно и было искусством... Доступность современных технологий создала иллюзию, то ты можешь всё делать, как мастер... Делать автопортрет может только мастер. Согласен - применимо к дилетантам это звучит неприлично и оскорбительно

Алексей Босенко

Раньше тоже делали фотопортреты... Но это было эксклюзивно и было искусством... Доступность современных технологий создала иллюзию, то ты можешь всё делать, как мастер... Делать автопортрет может только мастер. Согласен - применимо к дилетантам это звучит неприлично и оскорбительно

Александр Жук Эстония Таллин

Такое впечатление что русский язык совсем обеднел на слова или слишком много слов порастрачено на некоторые понятия по 10 синонимов ,и кому такое богадство надо?если потом для примитива использовать иностранные глупее не придумаешь

Дядя Саша С Уралмаша

Один придурок вносит новое определение некому действу, второй - третий подхватывает, а потом все с умными лицами повторяют это при любом приемлемом случае... Закон отары баранов... Куда первый, - туда и все остальные...

Леонид 獅子急 Шестаков

Пополняется запас терминов. Скайп, сервер, сайт, смайлик, селфи, секс,... - вот только селфи комп подчеркнул красной чертой.

Андрей Красавин

))) Очевидно что весь акцент неприличия сосредоточен на ,в общем-то, невинном ,оптимистическом слове - "делать" )))

Алексей Иванов

ты права, селфи - снимок самого себя, сомореклама, перед другими, возвышение, ну типа видишь, какой, а ты другая

Ольга

Я не против процесса. Я против названия.

Алексей Иванов

молодец, значит сабойное фотографирование правильно называешь

Nikolai Garskov

все что на букву с вызывает какие то ассоциации да еще см призывом: давай сделаем это!

Сергей Богатов

Само слово "селфи" звучит неприлично,а значение его вообще маразмом попахивает.

Гагик Галстян

так же как и "завести ребёнка", "заниматься любовью", "лайкнукть" и т. д. ... 😄

Валерий Чадов

По-иностранному, достали уже англоязычные слова в русском обиходе

Андрей Ш

А также делать деньги и займемся любовью!! Пендоскиий язык тьфу!))

Игорь

а по незнанию...можно вообще глупости подумать. 😜

Валерий Свириденков

Мне кажется и делать селфи не прилично,судя по тому,что я видел

Валентина Леонтьева(Карелия )

да ..как то неблагозвучно !! Как будто сделать ...по маленькому ..

Виктор Хмура

А нельзя ли назвать проще, чем этим дурацким словом " сэлыи

Виктор Хмура

А нельзя ли назвать проще, чем этим дурацким словом " сэлыи

Dr. Specht

звучит прилично вполне, а вот выглядит, зачастую, убожески