Татьяна Лебедева

Какое вино считается очень дорогим и благородным.Изготовляется оно из чуть подвяленного винограда?

Ответы
Alexander Sorokin

Таких вин много, в основном, греки этим промышляют... сложно сказать, какое именно вы имеете ввиду )

Татьяна Лебедева

Это Токай.О происхождении этого вина есть целая легенда.КняжествуТрансильвании,в состав которого входили и горы Токай,грозило турецкое нашествие,поэтому его жители не смогли во время собрать урожай винограда.И собрали его позже на целый месяц.Часть его ягод успела завялиться,а произведённое из них вино стало первым"Токай Асу" И в наши дни сбор урожая начинается тогда,когда ягоды винограда усыхают и становятся вялеными.Любая задержка или ранний сбор снижает его качество,а так как ягоды созревают не одновременно,срывают их по одной,в результате получается самое дорогостоящее особенное вино в мире.