Профиль Неактивен

"Никто никого не бросает, просто кто-то уходит вперед. Тот, кто отстал, считает, что его бросили." /М. Литвак/ Всегда ли тот, кто уходит, идёт вперед? 😉

Ответы
Сергей Чабанов

Вот поэтому то я и не яитаю всяких там новомодных "психологов". Это все эфемерные тезисы... "Уходит вперед": куда вперед?Кто решает где перед и где зад?К примеру, друг детства уехал в Москву, заработал там бабла, купил квартиру, машину и т.п. При этом ни жены ни детей и по большому счету он на х... ни кому не нужен...Он ушел вперед?А тот , кто остался в провинции живет счастливо с семьей и детьми и его все любят и ценят он "отстал"?Это все навязываемые стереотипы по роботизации людей корпорациями. Отсюда и стремление к "успешности", "неудачники" и т.п. Главная цель банальна-покупай и потребляй...😰

Профиль Неактивен

как вариант.

Fedor

может и вперед но нам туда не надо непопути в право пойдем😛

Юлия Пак

Он модет просто пойти в другую сторону, а не в ту, что шли вместе.

Анатолий Перевезенцев

вперед... Но - это не значит, что в правильном направлении...

Профиль Неактивен

не значит..

Просто А...

Разумеется... ведь идти назад просто нелепо

Татьяна *

может, остается на месте или сам отстал..

Павел Устименко

Нет смотря куда пошел

Профиль Неактивен

налево иль направо

Nikolai Garskov

Мой любимый автор.)

Nikolai Garskov

А спросить: прав ли профессионал, может дилетант? Не смешите!)))

Профиль Неактивен

нет человека. который не делал бы ошибок.. а не ставить под сомнение любое изречение это не фанатизм?

Nikolai Garskov

Там не изреченеия, а опыт профессионала и ученого в своей области. Не Путайте кагото ОШО и Омар Хайяма с профессионалом! Даже странно, восможно Вы его и не читали, а так, сыплете цитатами, смысл, которых до Вас не дошел? Это скорее всего...

Профиль Неактивен

как приверженец любимого автора вы ничего не сказали по сути вопроса) не солидно)

Профиль Неактивен

кое-кто здесь оставил свой след и стёр.. значит не в тему..

Виктор Шумилов

Думаю не всегда

Виктор Шумилов

Уходя вперед нельзя оставлять

Профиль Неактивен

по-разному бывает

Виктор Шумилов

Ну если он некчемный пуст идет

Профиль Неактивен

удерживать не стоит

Ведающий.

Нет, не всегда!

Ведающий.

Опять же не всегда.

Ведающий.

Жизнь многогранна.

Профиль Неактивен

ощутить все грани не возмоно

Ведающий.

Ну да

Сергей Рвачёв

Крнечно, нет!

Профиль Неактивен

одни говорят да. другие нет. кто прав..

Сергей Рвачёв

По ситуации,,,,

Аптер Пётр Яковлевич

Нет конечно

Дина Дина

вовсе нет

Профиль Неактивен

значит, Литвак не прав.

Раиса Гусева

не всегда..