Сергей К.

Это общество насаждают культуру, как одеваться девушкам ? Или религии, которые опиум для народа ? 🖼

Ответы
Виктория)

В СССР не было религии но была партия, людей объединяла единая идеология... Все люди были одинаковыми, каждый старался принести пользу обществу, каждый за Родину готов был драться, в свою очередь Родина предоставляла бесплатное образование, лечение, квартиры... Сейчас "чем бы дитя не решилась, лишь бы не мешало...". Мусульмане сумели сохранить свою религию, ценности и они стараются жить по карману. Это здорово. А я вот послушаю иногда что на просторах интернета батюшки несут, мне плакать хочется. Иногда там библией и не пахнет, чистая отсебятина... Руки падают...

Сергей К.

Религия это не вера, это бизнес и политика !

Виктория)

Но если оставить в покое религию, исходя из моих наблюдений, скажу так: мужчинам нужно стать ответственными и не развращать своих женщин, а хоронить, оберегать и ценить, перестать относиться как к мясу, а вместо этого начать развиваться. Ведь уважение к вам, смысл жизни, продолжение рода, достойное воспитание детей... Все зависит от нас, от женщин! Втаптывая нас, вы втаптываете себя и весь свой род! Смотрю иногда, вроде взрослый мужик, а все как маленький мальчик "сама она виновата, у меня колокольчики гудят, я не хочу платить алименты на собственного ребенка, это она такая тварь а не я". Раньше я думала что мужское слово закон, если он сказал значит сделает, если он ухаживает значит все серьезно, хотелось верить... Но пожив немного понимаешь, что вам можно и не слушать, а вместе с этим теряется уважение. Так можно и лосины с дырой натянуть и сидеть в короткой юбке, а для кого стараться...

Сергей К.

Это не ко мне ...я женат 36 лет ...у меня прекрасные взрослые дети

Сергей Пастухов

Религии несомненно входят в общественные явления. Как и мода, и все эти "молодёжные течения"
Отличный вопрос! и классная картинка - иллюстрация!
Можно порассуждать и повыдвигать предположения.
Я вот тут наблюдаю 2 параллельных общественных тенденции Отделиться от множества Других, и соединиться с множеством Своих.
П.С. а еще все девчонки хотят Нравиться!

Сергей К.

Меня так же зацепила эта картинка ... два мира девушек, а жить то хочется сейчас и нравиться мужчинам и красиво, модно одеваться ...

Сергей Пастухов

Прошлым летом отдыхали на море. На улице привлекли внимание 2 мусульманки, и запомнилось впечатление. Наши ходят слегка одетыми, ну понятно - юг, тепло. А эти ( зрелые дамочки) как им полагается завёрнуты где нужно в материи, лица ухоженные, макияж не заметен но наверняка есть!
И всё это так Шикарно! Дорого выглядит.
И ,блин, привлекательно!
Подумалось - да ведь я же просто дикарь по сравнению...

Сергей К.

Я осенью ехал в плацкарте к маме в деревню ... села мусульманка в годах, стройная дама вся завернута в их одеяния ... её провожали двое мужчин, сын и муж видимо ... как только поезд тронулся она сняла с себя все мусульманские тряпки и переоделась в обычную одежду и только татушки хной на руках выделяли её ... а так обычная дама с восточной внешностью ...лицемерие для своих

Сергей Пастухов

Да, не простой вопрос...
А лицемерием легко можно обозвать много чего.

Сергей К.

Может я и не прав ... но если ты вся из себя мусульманка и живешь по традициям ислама, так должна до самого конца быть в этой вере ... а то получается как в том рассказе ..здесь играем, тут не играем, а не смотрим - тут рыбу заворачивали ... поэтому для меня это лицемерие и заигрывание с новомодными тенденциями у мусульман

Сергей Пастухов

Спорить не буду.
Сам по воспитанию и образованию безбожник. И сейчас тоже вряд-ли поменяю своё мировоззрение. Точно могу сказать что против любого радикализма

Сергей К.

Радикализм это жестоко ... а фанатизм уже болезнь

Вера

Мода и образ жизни. Вот вам и мода. Дочь выслала фото,в пальто и косынке(мерила) "Марфушечка душечка",Это была мода осени,возможно и на весну перейде. Я ей пишу -не покупай у меня есть такое пальтишко,на огород прописку получило😆

Сергей К.

🤣😉👍 мода у женщин это беда

Вера

☕🍬

Сергей К.

То ли дело мы мужики, зимой и летом почти в одном и том же ...

Вера

👍🍬

Сергей К.

😉

Екатерина

Не знаю кто чего и кому насаждает. Но вот почему то женщины, как справа в платке, часто очень сильно и ужасно красятся. Хочется просто взять и умыть. Такое ощущение, что компенсируя они пытаются всю косметику на лицо уложить

Сергей К.

А возможно у них нет культуры макияжа ? Не у всех конечно, а у тех кто из аулов

Екатерина

Ну может для них это красиво, я не знаю. Они вообще любят как елки новогодние все на себя навешать

Сергей К.

Я недавно ехал в плацкарте с восточной дамой ... как только родственники ушли из вагона, поезд тронулся, она сразу сняла с себя все эти платки и длинные юбки ... на вид в возрасте, но выглядит прекрасно, модная европейская одежда, макияж в меру, на руках модная тату хной ... вопрос про себя задал,если ты выглядишь красиво,модно, креативно от кого прячешься ? я понимаю жительниц стран, где религия во главе и моды и законов, как говорят "в чужой монастырь со своим уставом не ходят" ... хотя это их личная жизнь и их личное дело ...

Екатерина

А я вот не понимаю этого двуличия. Да пусть одеваются, как хотят, это из личной дело. Но вот эту игру на публику, так я такая вся в платке и правильная, а потом гуляй рванина.

Сергей К.

у нас как мне кажется мусульмане "играют" в религию ...

Екатерина

Да, очень верное определение)

Сергей К.

👍

Лана Николаева

Считаю, что желание одеваться по моде , убивает в человеке личность. По сути ,так называемая мода, просто модный ширпотреб. Если общество не принимает человека , одетого не как они, то это говорит о низком интеллекте.

Лана Николаева

Я также не люблю слова "долг" и "совесть" . хотя и иногда их употребляю

Сергей К.

Слова к делу не пришьешь ... говорить можно много раз. а не брать и не давать !

Лана Николаева

Имею ввиду не деньги

Сергей К.

Я вас понял

Лана Николаева

А знаете почему? Потому что долг чаще исполняют с неохотой, а потом долго этим гордятся. Совесть сродни долгу. Потому что также гордятся, что поступили по совести. Просто должна быть ответственность за поведение в каждой конкретной ситуации от души и чистого сердца

Алексей Старшинов

Просто прелесть та, что справа! Но, в платочке, а это у мусульман знак- обручена, или замужем! Счастья и удачи этой дамочке... А той, у которой чулки с дырой --- бурной ноченьки и денег на тумбочке утром, а вдруг!

Сергей К.

😉👍

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Я в своём городе, в котором раньше не было полностью закрытых женщин, увидел в автобусе, как бы сказать было ощущение странное. Ну им голову и все тело покрывать религия заставляет, семья, школьницам

Сергей К.

👍

Виктор Соловьев

А что ИЗМЫ дали хорошего людям? шли в светлое будущее в СССР.но рухнуло так что придавило всех верующих в это и давят до сих пор. пенсионеров поднимавшим страну...Им что сказать?

Сергей К.

Я в вопросе не поднимаю роль советской страны ... вопрос о моде ... а религия сейчас - это модно и выгодно для бизнеса ... Православная церковь это чистый бизнес !

Виктор Соловьев

Чистым я не могу назвать..Нельзя всех под одну гребенку..есть и там кто от чистого сердца делает..Религия вне моды..

Виктор Соловьев

А что ИЗМЫ дали хорошего людям? шли в светлое будущее в СССР.но рухнуло так что придавило всех верующих в это и давят до сих пор. пенсионеров поднимавшим страну...Им что сказать?

Ke
Keks

Религия разумеется, я в том году впервые увидел школьницу, которая вся покрыта в одежде, на манер той девушке, что на фото,в платке, и это когда месяц май и тепло

Сергей К.

👍 одно дело когда мусульманка придерживается дресс кода в одежде проживая в стране с Законами ислама и шириата ... но не в цивилизованном же обществе - это уже просто мода на ислам

Галина

и модельеры и религия , в КАБУЛЕ женщины вышли на митинг против паранджи и платков и что получилось ,разогнали и это талибы, видно покажут, где раки зимуют .

Сергей К.

👍😉

Ва
Василий

больше чем уверен что дамы носящие хиджаб были бы не против пошалить но что об этом никто не знал..наши дурочки не имеют вкуса и это тоже не очень хорошо

Сергей К.

😉

Сергей Л-Ов!

Вы посмотрите на наше общество, в котором осталось всего 5% верующих, не напоминает оно вам ад на земле? Дети убивают родителей, родители , детей! Ад!

Александр Петрович Кудрявцев

у каждого народа своя культура. Кому то нравится ходить в хиджабе а кому то в рваных колготках. Не надо лезть к ним с протестами и нравоучениями

Сергей К.

Так это они к нам лезут, в хиджабе, а не мы к ним !

Галина Смирнова

Наша-христианская религия никому ничего не насаждает.Каждый одевается так,как считает нужным. А на картинке мусульманка.

Сергей К.

Во первых у нас в стране Главная - это православная религия,которая вышла из христианской,которая является ветвью иудаизма (евреев) ... Во вторых как раз религия в стране, последние годы все больше набирает силу, Ельцин,Путин и его окружение давно уже втянули церковь в дела государства,патриарх Кирилл табачный олигарх,бывший сексот КГБ по кличке "Гунявый" ... В третьих у славян не было религии, а была вера в свою Землю ( ладанку все носили на шее)в своих предков, а так же в силы стихии, а волхвы не сидели в красивых теремах ... Но я не про это ! Каждый сам выбирает во что верить ! Я например верю только в себя, потому что никто не придет и не сделает за меня для моих близких и родных !

Галина Смирнова

Вера в себя-самая главная вера.

Сергей К.

👍

Indees Rybckin

Что касается опиума для народа- прочитайте полный контекст а не выдержку и вы больше употреблять этот термин не будете

Светлана Зайцева

Судя по России религия влияет только на девушек из сильно верующих людей и то не на всех. Следовательно, само общество.

Сергей К.

Самый маленький на руках у тети ...

Светлана Зайцева

Как иногда интересно посмотреть на себя вот такого!

Сергей К.

я люблю старые фото

Светлана Зайцева

Я тоже! У меня их не так много, но есть. Мой коллега их коллекционирует, в свое время создал местный музей фотографии.

Сергей К.

👍

Акакий Акакиевич

Так общество тесно связано с религией обычно. У нас вся страна была крестьянаями (христианами) до последнего времени )

Сергей К.

Христианская религия это ветвь иудаизма ! Вера ничего общего не имеет с религией ! Религия - это бизнес !

Лора

вообще непонятен вопрос ,мусульмане как правило приверженцы традиций ( религиозных традиций), при чем тут мода?

Сергей К.

традиции мусульман это сейчас мода в европейских странах, где это не было уже давно ...

Лора

да ? в европейских говорите , где процветает гомосексуализм?

Сергей К.

не знаю, в нашей стране он только в Кремле

Лора

он-это кто?

Сергей К.

голубые

Лора

🤔 т.е. среди артистов этого нет ?да я собственно не о нем говорила, это так к слову

Иехидна 🍄

Себя вспомни)))
Костюм классический с красовками..
. В тот день если ФИЗРА в расписании.... ни разу не одевал))))

Сергей К.

😉

Иехидна 🍄

Ну вот видишь)))
Сам таким был)))
Да там и возраст был из того что лень таскать рак